Alexx M

Почему на мотоцикле, чтобы повернуть налево, надо толкать руль вправо и наоборот?

Ответы
Никифоров Валерий

В положении левентик яхта может стоять всего 10–15 секунд, а затем, остановившись под действием встречного ветра, начинает двигаться задним ходом это вообще никак не понятно.

Alexx M

Так галсом надо против ветра идти

Дмитрий

На лево руль вы и поворачиваете в левую сторону руль, обычно двумя руками, если у вас по другому, это уже ваши прроблемы🙂

Alexx M

Налево, чтоб вправо повернуть. Не важно сколькими руками. Мне силы одной хватает

Дмитрий

С вами все ясно

Alexx M

С вами тоже

Дмитрий

Удачного вождения

Alexx M

Взаимно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не толкать а тянуть )))толкаешь от себя правую ручку влево а тянешь левую ручку вправо и поворачиваешь налево ) и наоборот 😁

Alexx M

Даже на околонулевой скорости работает, когда надо в ограниченном пространстве развернуться

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

только газу давай )))

Alexx M

Без газу никуда)

Степан Зобнин

Действительно есть такая фишка как контрруление. Познается она на мотокурсах. Толкаем слегка руль вперед одной рукой, например, правой. Переднее колесо велосипеда( мопеда, мотоцикла, самоката)из-за гироскопического эффекта и явления прецессии начинает возвращаться в противоположную сторону. Далее остается только помочь рулю совершить поворотный маневр, выбирая скорость, наклон и радиус для компенсации центробежной силы. Почитайте, есть много литературы. Сам на велике так не делаю, тк силы рук достаточно для преодоления прецессии. Но на мотоцикле вы привычном способом вообще не повернете на скорости

Konrad

Ну как раз ТОЛКАЕМ мы руль в лево,но правой рукой,а левой тянем по кругу.....заморочка есть конечно...а чё тебя так озадачило?

Alexx M

Загугли про контрруление. Много нового откроешь для себя)))

Konrad

так и забить контрруление?...но это же теоретические заморочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alexx M

Это то, что эффективно работает и позволяет более безопасно ездить))

Konrad

ну хорошо.повеселю тебя.Гляну.

Alexx M

Глянь)

Виктор Васильевич Емелин

Лет 60 назад я ездил на "Ковровце"Руль в право и поворачиваешь на право и на оборот руль налево и поворачиваешь налево.

Alexx M

Это устаревшая аварийно опасная техника руления

Николай

А ты обмани судьбу...при повороте налево потяни на себя именно левую ручку...не зря же-железный конь..принцип тот же))

Alexx M

Не, мне в поворот надо, а не канаву))

Николай

Тогда вали его набок,выворачивай ему х...)))

Надежда Дорофеева

Честно не знаю, я только пассажиром была))) но вроде руль не поворачивали а сам мотоцикл наклоняли))) по ощущениям))

Надежда Дорофеева

Если не знает, значит садится не стоит, правильно?)

Alexx M

Абсолютно правильно))

Надежда Дорофеева

Хорошо, возьму на заметку)))

Alexx M

Удачи!)

Надежда Дорофеева

Спасибки, и тебе 😉

Асемгуль Жумабаева

Вожу легковую, за руль мотоцикла никогда не садилась. Да и на мотоцикле в последний раз в детстве садилась

Михаил Мизеров

В армии служил? При повороте налево дается команда- "Правое плечо вперед-марш". Как то так....

Alexx M

Армия и мотоцикл это совершенно разные вещи)

Михаил Мизеров

Принцип движения тот же....

Alexx M

Абсолютно разный

Кот Макси

Потому - чтоб повернуть -
Не толкать надо - тянуть!
Тянете на где Вы?
Очевидно - влево! 🤣

Alexx M

Чтобы влево повернуть, руль направо надо гнуть, хоть тяни и хоть толкай, главное не прозевай.)))

Кот Макси

🤣👍🍻🍻🍻

Alexx M

)))

Андрон Шрайбикус

Это смотря с какой скоростью едешь, и куда заваливаешься в повороте. Долго объяснять

Alexx M

Спасибо)

Лариса Демидова

Неправда! Куда надо туда и поворачивать. Ну или я в мотоциклах не сильна)

Alexx M

Мотоцикл управляется наклоном)

Лариса Демидова

Но ведь в ту сторону куда надо ехать!

Alexx M

Ага. Для того, чтобы мотоцикл наклонился в сторону поворота, руль надо в другую сторону повернуть

Лариса Демидова

Удивительно.поворачивая по горной дороге налево надо повернуть руль направо? А в обрыв не укатишься?

Alexx M

Нет)

Лариса Демидова

Классно!век живи век учись.

Владимир

И как ты без прав ездишь... Не толкать в право, а тянуть в лево! 😂😂😂

Alexx M

Учитесь ездить правильно))

Владимир

Вокруг заправки... 😂

Alexx M

Где вам удобней)

Виктор Федин

Тянуть то нужно как раз вправо, а вот толкать влево.

Лева Правая

Так! Что вы тут со сторонами света не разберётесь?! Я помогу.

Alexx M

Тянуть не нужно вообще))

Лева Правая

Лучше -пихать.

Евгений Карев

толкать ничего ни надо ......Дятел! купи велик себе и будет счастье ....

Alexx M

Не умеешь ездить, дятел, не смеши людей. Лучше помолчи, может за умного сойдешь.

Серёга V$N

Потому что, чтобы ехать, надо ручку газа крутить назад, а не вперед.

Alexx M

Ручку газа надо крутить вовремя, но она тут не при делах)

Серёга V$N

Ну значит я кручу вместо.

Галина

Привет! Не забыл про твое путешествие к нам? Я тебе ещё нашла места

Alexx M

Да, через комп лучше)

Галина

Здесь не смогла открыть,я посмотрю завтра

Alexx M

Надо скопировать и вставить в строку браузера. Не знаю как тут ссылки активными делать

Галина

Я гляну,я просто с телефона

Alexx M

Хорошо)

Алла Васюкова

Да бог с ним, с этим мотоциклом. Лишь бы повернули туда куда надо

Alexx M

Спасибо))

Андрей С.

у нас, мужиков, всегда так... чтобы ВЫеб@ть, надо ВЪебнуть сначала

Людмила Милая

Что-то я такого не припомню... Хотя давно не ездила, если честно

Людмила Милая

Если неумелый партнёр, то можно и презерватив обвинить ))))

Alexx M

Все с вами понятно. Вы за презервативы)) Я же за полноту ощущений)))

Людмила Милая

Да, я за безопасный секс, если это не постоянный партнёр.Чувство самосохранения отличает человека разумного )))

Alexx M

Речь то была не о том))

Людмила Милая

Это Ваша аналогия, тогда объясняйте о чём

Светлана Чуинбаева

А у вас точно левая рука- это левая рука, а правая рука-правая?

Alexx M

Абсолютно точно