Виктор Федин

Сейчас прочитал: 30% населения планеты страдают ожирением; 11% населения планеты страдают от голода. Так может, наиболее верным способом решения проблемы будет перераспределение ресурсов?

Ответы
Елена Швец

У нас в детстве прикол был: ты хочешь пить, а я писать, давай не дадим друг другу умереть… это не работает так, но давайте разберёмся. Так ли богаты те, кто страдает ожирением? Может быть, они просто заедают свои проблемы? А те кто голодают: в эту группу входят веганы, солнцееды и вся прочая братия, кто с богатства просто скучает?

... Рус

🤣 Такие предложения звучат уже второе столетие. В Европе уже переборщили с толерастией, так же как и в США. А к РФ ,ваше предложение никак не может относиться,т.к. здесь феодализм с фашистской идеологией и такие предложения просто не замечаются...

Ма
Марс

солдаты и офицеры! украинцы и россияне ! хватит лить кровь объединяйтесь в одну армию и идите воевать против властей что заставили вас убивать брат брата !!! путины и зеленские не вечны а вам потом жить ..не выполняйте преступные приказы!!!!

Николай Новиков

В том то и вся сущность,борьба за амбиции, раздувания мифа об ограниченных ресурсах,опускание в идиотизм при помощи СМИ. На Земле всего с лихвой с бесконечным запасом есть всё,просто люди в большинстве населения гниды ленивые

Лариса

11% страдают ожирением из-за плохой пищи, а не из-за обжорства, перераспледелитель сердобольный вы наш. От голода в мире ежегодно умирает 7 млн. чел. Но все борятся с ковидом. Ибо от него умерло полтора миллиона человек.

Eлена Елена

Ожирением, как раз, небогатые страдают. Едят хлеб, да пекут пироги . А нужно есть мясо, молочные продукты, овощи и фрукты круглый год. А голод в странах Западной и Центральной Африки , там свои причины. Долго писать.

Георгий Крымский

Раньше мясо ели три раза в неделю , а не три раза в день ..

Eлена Елена

Овощи ели. А хлеб цельнозерновой . Булок из муки высшего сорта не пекли

Виктор Федин

раньше работали физически и ходили пешком, а сейчас с квартиры в лифте до машины, в лифте до кабинета, день сидя за компом, и также назад домой, вечером лёжа на диване или сидя за компом.

Vladimir Leonov

нет, сейчас уберутся все макдональдсы и кфс и народ начнет есть нашу еду....у нас в стране такого кол-ва с ожирением на наблюдалось с конца 80-х годов, а когда открыли дорогу всем этим ....

Виктор Федин

Это не только из-за питания. Сама жизнь изменилась. Молодёжь меньше стала на улице гулять, а больше за компьютером сидеть. Работы больше стала сидячей, малоподвижной.

Ольга

Я 100% за данное предложение. Вот только как это осуществить. Ведь те кто обладает большими ресурсами, не захочет делиться, сто пудово с теми кто ничего не имеет!!

Aleksandr Tarnovsky

Винни Пух: - Это потому что у кого-то узкий вход!
Кролик: - Это потому что кто-то очень много ест!
Пятачок: - Это потому, что в гости ходят после обеда! )))🖼

Z*
Z *Ирина*

справедливость это не всегда именно перераспределение ресурсов..
у нас ресурсов в стране много.. а народ их не видит.. и что? где справедливое распределение?

Ол
Ольга

Ага! Только вот интересно как эти ресурсы распределить между населением. Там много таких моментов - еда, уровень жизни, местность,вода, фауна,флора и т.д.

Ко
Колючка

Давно пора, но если даже на гуманитарной помощи наживаются, а конфискованные на таможне продукты уничтожают, то об этом можно только мечтать

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ожирение в виду ГМО и трансжиров в продуктов и прменения сахара и высокоактивной глюкозы-искусственного белка жира !! и усилители вкуса !!

Ир
Ирина*Z

макарон что ли? мы живем на ресурсах.. но ими не распоряжаемся.. так же как и в Африке народ не распоряжается ресурсами... живя рядом с ними..

Во
Володя

Нельзя изобрести вечный двигатель и перевоспитать другого человека, он может сделать это только сам и то только если сам этого захочет))

Оксана Мищенко(Барышкина)

Ровный подсчет: тот кто страдает от ожирения -сдохнет от недоедания, а тот кто голодает-воскреснут, и будут поедать ожиревших( бывших)

Валентин Романов

Добровольно жирующие жир не отдадут. Придётся вооружать голодных,чтобы излишки у кого то изъять. Опять революцию делать будем.🤣

Эк
Эксперт

Капиталистическая система - это хищническая система. При капитализме всегда так и будет: одни - жируют, другие - мрут от голода.

Сергей Морозов

Надо отдать всех разжиревших на съедение голодающим. Проблема будет решена. Те более последним к данной пище не привыкать.

Алексей Тарасов

Правильно говоришь, за это уже взялись, скоро уменьшат поголовье, наделают искусстенного мяса и всем всего будет хватать