Ин
Иннуля

Я тут в субботу, набрела на небольшой грузинский ресторанчик.... там такие хинкали ... мммм.... я просто получила гастрономическое удовольствие.... а вы любите хинкали, как их люблю я?😋🤗

Ответы
Андрей В.

Помню, был в одном небезызвестном российском курорте и заприметил так грузинский ресторан. Ну вот, выполнил культурную программу - накупался в море вдоволь, съездил на экскурсии и в предпоследний день сам себе говорю: "А теперь - кушать хинкали!" Полупустой зал, негромкое грузинское многоголосье, прохлада (в отличие от улицы!) и... Хинкали! Долма! И, конечно, красное грузинское вино! Просто релакс вперемешку со смаком!

Ин
Иннуля

Мммм, класс! Жаль, наверное, что на потом отложили)

Андрей В.

Ну почему же, это было своего рода десертом всего отпуска!

Ин
Иннуля

Тогда 👍🏻

Анатолий Серёга

Я тут, в воскресенье, набрел на небольшой театр с маленьким буфетом.... там такой самогон ... мммм.... я просто получил огромное эстетическое и даже гастрономическое удовольствие.... а вы любите ли театр... с буфетом, как люблю его я?...

Елена Семенова

В Тбилиси пробовала хинкали в двух местах: в пафосной хинкальной на проспекте Руставели и в привокзальной забегаловке. Так вот те, вторые, были на порядок лучше. И дешевле)

Ин
Иннуля

Ну вкусно же)

... Рус

У меня мама такие пельмени лепит, хинкали и рядом не лежали...Ни какие хинкали,манты и прочие равиоли не сравнятся с сибирскими или уральскими пельменями.

Alex Sher

Пельмени и есть пельмени, у меня есть грузинский ресторанчик, там бесподобный Хачапури, Аджапсандали, Пхали и конечно же, баранина на углях

Ин
Иннуля

Мммм.... прям слюнки потекли....

Alex Sher

Железнодорожная Станция Кунцево, белорусского направления ресторанчик Магнолия

Julia Schönknecht)

Незнаю Два раза пробовала в грузинских ресторанах, но не понравились. Когда рецепт читала , была уверена , что это что то вкусное

Serij

Как любите их вы? Как это можно знать? У каждого свой вкус и свои приоритеты. Они вкусные однозначно. И всё же.

Ва
Валерий

а что такое хинкали? возможно в БАКУ это называется по другому НО то же самое?? как например ДОЛМА и голубцы

Ва
Валерий

ВАМ перечислить весь список ЗЕЛЕНИ? каждый повар и хорошая хозяйка знает Домашнюю кулинарию

Ин
Иннуля

Неееее

Ва
Валерий

ну ВАМ видимо не повезло)

Ва
Валерий

🖐

Гражданин Мира Первый :-)

конечно я не могу любить хинкали как любишь ты, ты же гурманка, а я так мимо хинкальной проходил )))

Счастливый

Хинкал -блюдо не грузинское блюдо..а Дагестанское..приезжайте к нам..будет много хинкалов..

Счастливый

Все правильно..хинкали..есть такое..это тоже у нас есть..чисто кавказское..

Юрий Бернакевич

Иннуля, я тоже люблю хинкали. Подкиньте адресок, где были. Или вместе сходим? Я москвичь.

Ин
Иннуля

Генерала Белова 23А, на Павелецкой есть классный ещё ресторанчика на улице Новокузнецкой, адрес не помню 😉

Юрий Бернакевич

Спасибо, обязательно заеду.

Ин
Иннуля

Приятного вам !)

Юрий Бернакевич

СПАСИБО!

Ин
Иннуля

На здоровье!

Ур
Уралочка

я вообще люблю грузинскую кухню, у нас тоже есть грузинское кафе и частенько там бываю

[●_●]

Не знаю. Просто мне не понять, как можно не любить мясо в тесте, тем более горячее.

Сергей Ломов

Фраза: ни твоя вина, это как будь-то грузин хочет отобрать у вас бутылку.😁

Николай Новик

Съездите в Грузию, там такие хинкали... ммм... удовольствие точно получите

Ин
Иннуля

Как вариант;)

mk
maik kunin

Ел я Хинкали в Тбилиси. Обычные пельмени. Только побольше и квадратные.

Ин
Иннуля

🖼Квадратные???

mk
maik kunin

Это скорее похожи на Манты. Они такие по форме. А грузинские Хинкали -квадратные .Спросите у Грузин.

mk
maik kunin

Вот в Тбилиси,то настоящие Хинкали.Но я могу вас заверить- это те же пельмени.

Ин
Иннуля

Нууу в Тбилиси не может быть иначе!!!

Владимир Бекетов

Есть такие ценители. мадам... Хотя, может, это просто понтЫ у вас такие...

Ин
Иннуля

Неее, это был гастрономический экстаз 😜😁

Владимир Бекетов

Да... еда бывает и - очень вкусная... но, если честно... никогда не приходил в экстаз от еды...или - может. я неправильно понимаю это слово... мне в нём чудится что-то близкое к оргазму при окончании полового акта...

Ин
Иннуля

Этот наслаждение вкусом...

Владимир Бекетов

Нну.. значит, такой уж я неэмоциональный человек...пожратьлюблю... и - в частности не вдаюсь.. просто одна еда нравится больше... другая - меньше...

Ин
Иннуля

А я научилась получать удовольствие от еды... и мне это очень нравиться 😊

Владимир Бекетов

нну... тут спорить трудно...некоторым нравится курнуть анаши...

А П

Для начала дали бы попробовать, а то съели, теперь ещё и хвастаетесь.

Ин
Иннуля

Не

А П

Что не, а что да?

Ин
Иннуля

Сначала аккуратно выпиваете бульончик) а потом кушаете сами хинкали

А П

А! Вот всё же есть порядок действия, уплетания хинкали.

Ин
Иннуля

)

Юр
Юрий

Я тебе могу в тандыре такие лепешки зафинтить,забудешь про хинкали

Ин
Иннуля

Да я не спорю...) вкусняшка, она и в Африке вкусняшка 🤣

Макс Янов 🇷🇺

Люблю. Покупаю в "Ермолино". Ем с горой чёрного перца и сметаной. )

Макс Янов 🇷🇺

У них и мелкие есть, и крупные. Советую. У них мясные продукты на хорошем уровне. Хинкали варю минут 15, как правило.

Ин
Иннуля

А брать то лучше какие?

Макс Янов 🇷🇺

Я беру "Хан". (Или "Шах". Мгу спутать названия. Но, там только такие). Они всего на пару рублей дороже, чем "Ермолинские" (те, что мелкие).

Ин
Иннуля

Аааа... поняла. Спасибо, попробую

Макс Янов 🇷🇺

Приятного аппетита. )