K.
Karina .

Обогащение своей семьи за счет других представителей своего народа-это ненависть к своему народу...(И.В. Сталин) Он прав?

Ответы
Vladimir Karamanov

Любое обогащение- происходит за счет кого-то. И практически всегда за счет своего народа. Имеется ввиду быстрое и большое обогащение. В прошлом разжигали войны, что бы обогатиться , жертвуя при этом людьми своего народа....Сейчас чтобы получить прибыль , обманывают.... Есть конечно исключения- например Бил Гейтц - но таких мало.

K.
Karina .

Есть честное обогащение и не честное..

Vladimir Karamanov

Честное и не честное..... Ох как это относительно....Ни кто ни когда не платит рабочему - столько сколько он заработал... Ведь тогда у Вас прибыли не будет.... Ну а законы при этом не нарушаются....

K.
Karina .

Если бы он создал свое производство..построил завод - тогда ладно...но ведь он все это украл у народа..и его же эксплуатирует

Vladimir Karamanov

К сожалению в наше время - все стремятся обогатиться - не важно как , не важно за чей счет- важен результат.

K.
Karina .

Плохо что закон стоит на стороне работодателей..

Алексей Гудков

Любое обогащение (доход) ВСЕГДА происходит за счет кого-то. И вы лично свои денежные средства получаете за счет того, что представители вашего же народа (и не только) где-то за что-то платят.
Подобная фраза изначально бредова по сути, и Сталин подобного бреда сказать просто не мог.
Так что... выводы делайте сами.

K.
Karina .

Повышение материального благосостояние - не означает обогащение за чей то счет..вдумайтесь...

Алексей Гудков

Забавно...). А вы пробовали вдуматься?
Вы хотите сказать, что ваше личное благосостояние (обогащение) берется из ничего? Или все же оно появляется за счет деятельности и налогооблажения как лично вас, так и представителей вашего же народа (и не только)?
Подозреваю, что вы хотели сказать несколько иное ("незаконное обогащение в ущерб другим (за счет других)"), но у вас это не получилось, и вы сказали то, что сказали. Вот именно по-этому Сталин такого просто сказать не мог.
Научитесь правильно и грамотно формулировать свои мысли.

K.
Karina .

Вы очень подозрительны, как неумный следователь..думать надо головой, а не мягким местом...

Алексей Гудков

"думать надо головой, а не мягким местом"
Я рад, что вы сами смогли оценить себя по достоинству.

И если ВДРУГ???!!! у вас появится желание поговорить серьезно и по взрослому, то милости прошу: (http://religiya-mir.forum2x2.ru/)

Алексей Гудков

Ну если не страшно, конечно.

Валерий Шаманов

Правее не бывает. Не даром Сталин был одним из мудрейших людей на планете. Это признавали даже Гитлер и Геббельс,Черчиль и Бернард Шоу Советские и зарубежные писатели,философы и мыслители. Потому его и сегодня боятся наши демократы, боятся даже мёртвого. Он отлично знал их гнилое нутро и успешно его потрошил.

Валерий Шаманов

Алексей, у вас в голове такой мусор,чёрт ногу сломит. Где вы всего этого понабрались,в какой секте пропагандистов? Вы извините, но это правда. Сталин ни у кого и ничего не отнял,он ДАЛ. И дал столько, что прошло 66 лет после него, а наши воры до сих пор не могут всё разворовать и вы живёте за счёт того ,что дал стране СТАЛИН. И я ,хоть и был репрессирован, за Сталина отдам жизнь. Он сделал для меня больше, чем Путин,Ельцин, Горби за всё время своего правления. Изучите вопрос глубже, почитайте документы,проанализируйте,послушайте умных людей.

Алексей Юрьев

Валерий, я при СССР занимался разработкой рекомендаций для советских специалистов в некоторых странах и я говорю о том, что знаю. Мне, например, приходилось иметь дело с пламенным революционером, который, после речей о злом империализме, по-дружески предложил мне дёшево купить рабыню. Он просто не понимал, чем такая покупка обернулась бы для советского специалиста. Для него это была норма. И я понял, что Сталин был такой же. С одной стороны, он понимал, что заводы строить надо, и инженеры нужны, с другой стороны, они же в галстуках и запонках, их, буржуев, давить надо. И весь сталинский режим такой - сочетание несочетаемого. Заводы, а на них живут общинами, как при Николае Палкине. Хорошая бесплатная медицина, только народ врачей боится, в том числе и сам Сталин. Они же буржуи и вредители. И проч, и проч. Этакий компромисс между дикостью и цивилизацией. Сталину повезло в том плане, что Запад видел в нём противовес Гитлеру, и накачивал ресурсами. Такую бы накачку моему южному собеседнику - и он тоже, наверное, многое бы дал своему народу и построил социализм. Только при этом социализме была бы работорговля. Как при сталинском-воровство, которое его и погубило.

Валерий Шаманов

Я вчера послушал Анатолия Вассермана. Умнейший ,зрудированнейший человек. Он говорил то же самое, что и вы,но он ещё сказал,что понял,какой он был глупец,когда познакомился с документами архивов. Теперь у него другое мнение. А Рабыню, если хотите, вы и сегодня купите и не одну,только ехать никуда не надо,всё здесь, на месте и вам ничего не будет за это. При Сталине бы расстреляли не задумываясь. И ещё, при СТАЛИНЕ воровать боялись и при слове ОБХСС ворьё приходило в ужас,потому,что Сталин и сам не воровал. Это сегодня тащи вагонами и ты олигарх. Не надо путать.

Алексей Юрьев

Сталин тем и велик, что придумал такой социализм, который действительно мог существовать. Существовал он именно за счёт того, что правящий класс получал свою львиную долю, воруя. Это же не в подземельях какие-то конспираторы шили обувь, носки из Финляндии складировали и т.п. Это делали советские хозяйственники, у которых было второе, теневое лицо. И делали они всё это на государственных предприятиях, вели двойную бухгалтерию. Как у Твардовского: одно на витрине, другое в магазине. Мне самому в начале карьеры пришлось составлять наряды на несуществующие работы. Придёт проверка- она будет проверять бумаги. Никакое ОБХСС не проверит, миллион кубометров древесины в штабелях или только полмиллиона. Так создавались огромные теневые состояния. Это не недоработка была, а сознательно созданное орудие политического господства. Все воруют - все виноваты. Все виноваты -значит все послушны, все всё одобряют, какую бы глупость сверху не спустили. Стал неудобен вышестоящему - загремел на нары, благо, всегда есть за что. Все повязаны круче. чем в "Коза Ностре". В том числе и рабочие, у них зарплата такая. что семью не прокормишь. Значит, надо на них выписывать фальшивые наряды, они тоже замараны. Чистеньких у нас нет. Чистеньких в 17м году порешили, чтоб их духа не было. В открытую всё это осуждается, мол кто-то кое где у нас порой честно жить не хочет. При этом, что бывало с теми, кто хотел жить честно, все видели. В лучшем случае увольнение. По-своему, конечно, гениально придумано, в уме Сталину не откажешь.

Валерий Шаманов

То,о чём говорите вы - уже не Сталин, а номенклатура Хрущёва и иже с ним и за ним. Я тоже не простым работягой был и знаю,что такое наряды и приписки,но что интересно, я всегда хорошо зарабатывал и рабочим будучи и начальником. Я согласен, на Руси всегда воровали,но ты не хами,не жри в три горла и тебя никто не тронет,даже ,если не делишься ни с кем. Так ведь русский мужик так не может( пример сегодняшнего олигархата), вот и гремели на нары и это не те, кто хотел жить честно. Я не сидел и не привлекался и не боялся ,что меня возьмут ночью,спал всю жизнь спокойно, и четверых детей вырастил и весь Советский союз с ними объездил вдоль и поперёк и никогда не боялся с места сорваться и всегда была работа и жильё и на двух работах никогда не работал и отпуска проводил только на море. Попробуйте это сегодня с таким богажём.

Sergo Ordgenikidze

Если человек , работает дворником . Это ненависть , а если принимает стеклотару - обагащение . Считаю это не так , каждому свое.У каждого свое образование . Старое изречение к капитализму .

Сергей Анахин

Что -то у деда слова с делом расходятся. Его соратники жили, как в раю. Ни в чем себе не отказывали. Да и он сам не на сухарях и воде сидел и не по карточкам отоваривался.

Михаил Трусов

вы ведь сами знаете ответ, ДА конечно прав,все изменится когда к управлению придут люди с государственным мышлением /что осталось у Сталина после его смерти?

K.
Karina .

Его дела..которые как вы говорите- с гос мышлением..все разрушили.

Михаил Трусов

да но ведь пришло время созидать

Pavel Pavel

прав. Это как раковые клетки живут какое то время за счет всего организма, но потом весь организм погибает.И погибает тем быстрее чем больше раковых клеток....

Телефонист Вася.а

С этой гниды все и началось.Стиль и уровень партийной элиты и простого народа был конечно одинаков?Хватит уже из этого упыря делать великого философа.

Телефонист Вася.а

Живу.И слава богу неплохо.А переход на личности в споре это плохое воспитание и демагогия.Дай хоть один аргумент в пользу своих высказываний.Тебе нравятся грабители( а,он таковым и являлся с юности) ради бога.

K.
Karina .

Ты сам о себе думал когда нибудь кто ты? Кроме того что хорошо умеешь обгадить человека?😁 Рекомендую..

Телефонист Вася.а

Банки не грабил,расстрельные списки не подписывал,к людям априори отношусь хорошо.Еще,что нибудь интересует?

K.
Karina .

Успокойся, а то так и льется из тебя дерьмо..

Телефонист Вася.а

Я,спокоен,как удав.Иди йоське помолись на ночь.

Роман Шумкин

В отношении чиновников?Да(у них нет меры)!А в остальном, мы в той или иной мере обогащаемся за счет других.И не важно, представители каких они народов.

Сергей Иванов

Привет всем, почитал ответы на этот вопрос есть не согласных но это те кто обманным путём наживает себе состояние коротка говоря это воры .

Михаил Ряховский

Это рациональное мышление, с одной стороны.А с другой - это один из тезисов, пронизывающих "Майн кампф" Гитлера. Не читайте - очень скучно.

K.
Karina .

😁

Анатолий Владимирович Пятков

Под обогащение можно много подогнать. а Джугашвили это Уголовник рецедивист и он своего не упустил. вот и весь ребус.

Олег Лапинский

КОНЕЧНО! ЯРКИЙ ПРИМЕР СТРАНЫ БЫВШЕГО СССР.ЧТО ТВОРЯТ ПРЕЗИДЕНТЫ? ОНИ ДУМАЮТ О НАРОДЕ ИЛИ О СВОИХ ОДНОКРОВЦАХ?

Александр Дюков

Конечно, только те, кому это адресовано, плевали на все высказывания, гребут под себя не жалея сил.

Василий Шиманский

Я в политике слаб. И мне сегодня не до баб. Они мелят языком С теми, кто им не знаком.

Дмитрий Сомик

Конечно. Но теперь брежневские спекулянты 70 - х, были ославлены на сцене театра.

Слава Макурин

Сейчас интересны не чьи то цитаты, а действия во имя этого самого народа...

K.
Karina .

Если цитаты правильные - значит они действуют..

Слава Макурин

главное - собственные мысли. для того, чтобы они появились, надо читать и вообще развиваться. уметь сравнивать. формулировать. вот, как то так, я думаю.

K.
Karina .

Молодец..думай дальше.

Слава Макурин

спасибо! стараюсь...

Лев Дувидович Перкис

А уничтожение народа в концлагерях - это любовь к своему народу.

K.
Karina .

Вы знаете, нет дыма без огня..Поступал конечно жестоко..но уничтожал на корню гниль..

Лев Дувидович Перкис

Вы глубоко ошибаетесь.

K.
Karina .

Если был бы тираном - народ бы не плакал так..Для кого отец родной,для кого тиран

Лев Дувидович Перкис

Знаете , что такое симптом заложника?

K.
Karina .

Да ладно вам...наслушались Хрущева..

Лев Дувидович Перкис

Хрущев тут не причём. Человек так устроен, чем больше боится, тем больше превозносит того, кого боится.

Elchin Tehmezov

Да. Нация должен развиваться. А для развитие нужна новщества.

K.
Karina .

🤔

Михаил Ряховский

Это рациональное мышление. Это один из тезисов, пронизывабю