Натка М_Мак

Разговариваю с человеком. У него зазвонил мобильный. Он отвечает на звонок и какое-то время ведёт беседу по телефону. Я сижу как дура, зависшая на прерванном диалоге, и не знаю что делать. Разве это нормально? Здесь живой человек, там - несрочный звонок. Я с каким чувством должна возвращаться к общению после такого пренебрежения мной.

Ответы
Ду
Дульсинея

собственная завышенная важность ведёт к потерям и разочарованиям, ну ему позвонили или вам позвонят, дело то житейское...вместо того чтобы дуться как индюк, позвоните тоже кому нибудь или посмотрите что происходит вокруг вас, это бывает очень интересно)) Я кстати тоже всегда недоумеваю, когда со мной так поступают, но работаю над собой, это проверка на завышенную важность себя...

Натка М_Мак

Точно, так и надо, вам нахамили, к примеру, а вы ад собой работаете. Ограбили - вы над собой))

Ду
Дульсинея

да, представьте себе, это такая система, её надо знать, что бы понимать. Никто вам никогда не нахамит, если вы этого не заслужили своим отношением к жизни, к людям))) И не ограбит...вот так вот ))) А раз это с вами происходит, значит это ваша ошибка и главное это всё работает как часы))

Натка М_Мак

Блаженная ))

Ду
Дульсинея

вовсе нет...

Виталий

Есть переключательное свойство, оно в общем то срабатывает автоматически, когда ваш собеседник по сути и сам не осознавая этого уже в другой реальности, а что вы хотели, фокус внимания был переведен на разговор по телефону из за звонка, который возможно мог быть и очень важным, но а то что степень его оказалась меньшей, не означает, что он не переключился, как то так))))

Irina Bogomolova

У меня есть подруга.редко видемся.она такая советская пенсионерка.цельная,сильная спортивная тетка.но жлобовата.увы.медведь.запросто может громко орать по телефону в машине.моей.я органически не переношу чужой громкий тпеп по телефону на своей территории вообще и в конкретной близи со мной...при этом медведь этот очень щепетильно относится к себе любимой...дружить особо не с кем.это на даче в Киргизии летом бывает...в общем по вашей теме—отключиться и все надо было.по сути нас волнует не то,что делают против/не в угоду нам/нас,а то что МЫ САМИ НЕВЕРНО реагируем...так психология рассказывает.наблюдала за своей адекватной подругой по отношению к этой подруге—соседке—медведю...она ее сразу стороной обходить стала.никакой близости...метров на 2/3от себя.вобщем вывод—не надо бояться потерять то,что криво нам и косо.мягко уйти в сторону не раздумывая особо.и хрен с ними.

Натка М_Мак

Да, вы правы. Хотя, с другой стороны, своим молчанием мы поощряем хамов и их становится все больше

Виталий

Да, мы сами себе нарабатываем психологический фильтр, реагируя резко внутри себя на людей определенного поведения, позже замечаем как их вокруг становится все больше))), но это не оттого что "хамов" стало больше, а потому что вы сами в себе и взрастили воспринимать людей как хамов, если они что то делают не так, как принято в вашей системе восприятия... Однако, открытое высказывание своего взгляда с ними, или же еще лучше, понимание что это именно ваша внутренняя проблема, что ее просто нужно отпустить, не обращая на это внимания...

Натка М_Мак

Утопия. С тем же успехом и таким же образом можно будет оправдать убийц и напильников

Виталий

По сути да... А оно именно так и есть.. нет правых или виноватых, нет зла или добра, есть наше субъективное представление об этом...

Сергей Левченко

Согласен с одной стороны это как-то неприятно выглядит,расстраиваться по этому поводу не вижу смысла,если вижу что собеседник долго разговаривает по телефону,разворачиваюсь и ухожу.Всему должна быть тактичность,как с вашей стороны,так и со стороны собеседника.Если есть хоть капля уважения к вам,то он считаю должен подойти и извинится за прерванный диалог.

Натка М_Мак

Вот и я так думаю

Сергей Филипьев

У каждого человека есть личное пространство. Он может говорить по мобильному, если ему позвонили. Вы также можете разговаривать по телеф ону, если Вам позвонили. Вы со своим собеседником заранее можете обговорить такую ситуацию и как каждый из Вас будет себя вести. Все вопросы решаемы, если Вы будете их между собой обговаривать.

Натка М_Мак

Существуют правила этикета

Сергей Филипьев

А Вы их соблюдайте, привязав их к каждому из Вас

Helen Brown

Если Вы в кабинете начальника, и звонок деловой, можно и подождать. Если это Ваш знакомый - можно достать свой телефон, и тоже заняться чем-нибудь. Когда человек поговорит, не спешить с продолжением беседы. Если это близкий приятель, на первый раз можно обидеться и предупредить, а на второй - встать и уйти.

Натка М_Мак

Вы добры)

Швард Бабиян

С чувством Победы над собственной страстью под названием Гордыня-корнем всех грехов. Ничего не произошло такого, чтобы злиться. Откуда вам знать, что звонок менее важен для вашего собеседника,чем вы?Конечно с чувством Победы.(если это происходило не в постели)

Натка М_Мак

Ну, во-первых, злости нет, есть некое недоумение. Во-вторых, человек говорит при мне и я слышу разговор, из которого могу сделать выводы о его значимости. В-третьих, если разговор так важен, извинись, соблюди минимальные правила приличия.

Швард Бабиян

Я думаю не стоит заблаговременно ожидать чего то конкретного от другого. Тогда и конфуза не будет.Этим вы себя защитите от соблазна осуждения. Не суди, да не судим будешь(Библия)

Натка М_Мак

А, все понятно

Швард Бабиян

Храни вас Господь.

Natali Ник.

вот еще говорят, что мелочи не характеризуют людей. Да именно они и характкеризуют как нельзя лучше))) вот не буду перечислять черты характера этого человнка, думаю умные сами догадаются как много этим было сказано...

Натка М_Мак

Да, из таких мелочей часто складывается наше настроение

Natali Ник.

не только настроение... жизнь можно испортить...

Михаил Манжуло

Если это ваш непосредственный начальник промолчать, зарплата целее будет. Если это ваш подчиненный, лишить премии, глядишь вежливости научится. Если это ваш мужчина, то тут только на ваше усмотрение.

Сергей Владимирович

Рассказать что вы не согласны разговаривать таким вот образом, потому как это странно и или отложить разговор или уговориться что телефоны и визави ваш и вы выключаете

Владимир

С чувством душевного спокойствия! Умерь гордыню! Срочный звонок или нет, это может определить только сам отвечающий на него и не как не тот, которого он не касается...

Натка М_Мак

А если я вижу, что не срочный?

Владимир

Ну тогда ты гуру в экстросенсорике... 😂

Ма
Майра

Встать и уйти попробовала дочь . а ее свекровь ей устроила скандал обвинив в невоспитанности после 20 минутного своего разговора по телефону

Натка М_Мак

Вот и разберись тут))

Ма
Майра

Не знаю. Но я бы встала и ушла

Игорь Кольцов

всегда в таких случаях встаю и ухожу. но самое что удивляет, это когда меня пытаются остановить, не прекращая при этом говорить по телефону!

Натка М_Мак

Я вот просто теряюсь в такой ситуации, как быть

Игорь Кольцов

найдитесь уже!)))) вспомните о том, что вам это действительно не нравится и смелее настаивайте на своем)))

Натка М_Мак

Спасибо)

Николай И. М.

А это твой выбор:
а) - не обращать внимание;
б) - как со мной, так и я;
в) - теперь ты мне никто!
С Праздником!🍀✌️🥂🍨☕

Натка М_Мак

Спасибо)

Та
Тамара

Бывают такие звонки на которые нужно ответить. . Но человек мог сказать....извини мне нужно ответить. Это невежливо так поступать.

Ма
Марта

Видимо этот разговор ему был важнее чем ваш. Если человек относится к вам неуважительно то зделайте выводы для себя.

Александр Гусев

Обычно, отвечая на звонок, в такой ситуации, как у Вас, нужно извиниться. Если это не сделано, я лично встал бы и ушел.

Нина Кузьмина

Вы с удовольствием возвращайтесь домой. К диалогу возвращаться бессмысленно. Мобильный может звонить еще и еще.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Некрасиво! Он должен извиниться перед тобой, снять трубку, ответить , что занят и продолжить разговор с тобой

Елисеев Евгений

меня тоже это раздражает, особенно если после разговора собеседник даже не спрашивает о чем была речь😠

Бо
Бока

есть люди, который в гостях пользуются зубной щёткой хозяина, словно это сапожная щётка. руссиш швайн!