Гюрза Винчестер

Кто в точности помнит имена четырёх АРХАНГЕЛОВ?

Ответы
Владимир Строганов

Каждый из семи ангелов высшего чина имеет свое имя и назначение. Имена архангелов в православии: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил.Михаил — самый близкий ангел к богу, командир небесного войска. Обычно Михаила изображают высокого роста и привлекательной наружности с веткой финиковой пальмы в левой руке и пикой в правой. На острие пики знамя с белым крестом, символом торжества над злом. Его предназначение избавление православных от страхов. Михаил — носитель энергии огня.Гавриил — благовестник Божьих дел, охранник рая и руководитель духов, помогающих людям. Задача Гавриила в миру помогать родителям, к нему обращаются, когда семейная пара имеет желание зачать ребенка. Гавриил помогает тем людям, деятельность которых связана с общением. Это журналисты, артисты, писатели, корреспонденты, певцы, учителя, музыканты. Изображают с веткой из рая в одной руке, а другой он держит зеркало. Светило символ просвещения и веры.Имя Рафаил значит «исцеление» и «врачевание». Помогает в исцелении от заболеваний, избавляет от скорби и печали. Изображают с сосудом и палочкой для обработки ран. Он считается также покровителем путешественников.Уриил значит «сияние». Считается ангелом света, просветителем умов, пророком, помощником при стихийных бедствиях. Архангел Уриил как пророк предупредил Ноя о надвигающемся потопе. Покровитель людей, занимающихся наукой. Изображают с мечом в одной руке и огненным пламенем в другой.Селафиил значит «молитвенник Господний», он призывает к молитве и сам постоянно молится. Его изображают с опущенными веками и руками, сложенными на груди при молитве.Иегудиил значит «хвала Господу». Он поощряет трудящихся людей в православии и ходатайствует о воздании за заслуги, учитель в труде и заступник в пути. Покровитель священных служителей. Изображают с золотым венцом в одной руке это награда благочестивым православным
. Имена архангелов в православии: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил.

Св
Сварожич

А почему четырёх? Их же больше. Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил, Иеремиил, Сихаил, Задкиил, Самуил, Иофиил, Сатанаил...

Аркадий Южный

Вот так чтоб сразу на ум приходят: Гавриил, Михаил, Георгий и кажется Эммануил ,но могу ошибиться, т.к. давно не читал библию.

Елена В.

Михаил, Рафаил, Уриил, Гавриил... Или их больше? Кажется, есть Захария, Метатрон...

Егор Сколопендрычъ

Блин... Только двоих помню.... Придется обновить инфу в головешке.... Спасибо...

Гюрза Винчестер

Я тоже пытаюсь инфу обновить, но пока тщетно

Егор Сколопендрычъ

Блин... Да их там восемь штук!

Гюрза Винчестер

9.но главных было 4 Михаил Люцифер и ещё пара

Егор Сколопендрычъ

Лютик не считается.... 8!

Elchin Tehmezov

Михаил, Люцифер, Рафаил, Габриель или Гавриил". По возрасту. Михаил старший.

Гюрза Винчестер

Их 9😁Имена и функции архангелов в книге Еноха
Имя архангела (святого ангела)Перевод Смирнова А.В.
с немецкого[4]Перевод Р. Г. Чарльза с эфиопского[5]Перевод Р. Лоуренса
с эфиопского[5]
Михаилпоставлен над лучшею частью людей, – над избранным народомпоставлен над лучшей частью человечества и над хаосомпредседательствует над человеческой добродетелью, командует народами
Гавриилпоставлен над змеями, и над раем, и над херувимамипоставлен над раем, змеями и херувимамипредседательствует над змеями, над раем и над херувимами
Рафаилангел духов людейпоставлен над духами людейпредседательствует над духами людей
Уриилангел грома и колебанияпоставлен над миром и над тартаромпредседательствует над шумом и ужасом
Рагуилкарает мир и светиладает отмщение миру светилналагает наказание на мир и светила
Саракаелпоставлен над душами сынов человеческих, склонивших духов ко грехупоставлен над духами, которые грешат в духепредседательствует над духами сынов человеческих, которые преступают закон
РемиилНетБог поставил над теми, кто воскресает

Elchin Tehmezov

Я слышал о четверых. И не важно кто чем занят. Главное Люцифер. Он единственный узрел сущность человека и был изгнан за это.

Гюрза Винчестер

Возможно. Так же он самый первый (свет несущий) ангел

Elchin Tehmezov

Это показывает, что бюрократия есть и на небесах. За правду выгнали Люцифера. И мою душу не кому переправить в тот свет. Вот и скитаюсь по миру перерождаясь на новом теле.

Никифоров Валерий

Одного помню , Джабраил , он Маххамеду являлся и всякую пуйню ему диктовал.

Телефонист Вася.а

Атос,Портос,Арамис и примкнувший к ним Боярский.

Андрей Мацнев

Михаил, Гавриил, Рафаил и Иннокентий Сергеевич.

Гюрза Винчестер

О каа

Андрей Мацнев

Вот так🤷‍♂️

вл
вася левин

Для меня главный Бог а остальные помощники его

Гога Ванин

Вася, Миша , Коля и Гога. Но другой Гога.

Z-Мимокрокодил-V

Астарот, Бегемот, Говномет и Идиот.

Дмитрий Каракозиди

Гавриил, Рафаил. Нафанаил, Михаил?

Бабайкин Юрий

Гавриил,Михаил,...больше не помню

Бо
Бока

четверых. они же не бабы были

До Элвиса Не Было Ничего

ипполит и муля не нервируй

Nikola Mahkov

иполит-михаил-петр-павел--

Владимир Забродин

Помню Гаврилу и Михаила.

Олег Соколов

Только Михаил И Габриил

Олег Соколов

Михаил Гариил Узраэль