Ро
Рон

Прав ли Байден, выводя войска из Афганистана и утверждая, что если афганская армия не хочет воевать с талибами, то зачем там умирать американцам?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Он просто переложил все на плечи России. За те годы что в Афганистан провела их армия, они ослабили влияние на другие точки, а Россия это влияние усилила. Значит надо ослабить Россию. Он провернул довольно простую операцию. Вчера в метро спускаюсь, там усиление по 6 человек стоит у каждого выхода. И 2 вооруженых в центре зала.

Михаил Тымчук

Конечно прав! Пусть сами разбираются. Точно так же , ни за что, погибали советские олдаты в Афганистане, а раньше в Венгрии, Чехословакии. А в нынешние времена русские солдаты гибнут ни за что в Сирии, Украине. Правящая верхушка никогда не жалела граждан своих стран и посылала на убой как пушечное мясо...

Ир
Ирина*Z

бидон зарабатывал.. а войска в афгани охраняли маковые поля..
кто то решил что то... бидон просто озвучил .. можно говорить что угодно.. причину придумать не сложно.. а те кто там прогнулся под пиндосов . тот оттуда спешит улепернуть.. если сможет.. конечно.. если успеет..

Кошельков Александр Алегархович

я не понял чё они вообще в авгане делали, наркоту перевозили в штаты что ли.как бут то на своей земле проблем мало.вот везде то эти амерекосы долбанные лезут вовсе страны.просто вот ждут не дождутся когда всем надоест и пиздюлей им наваляют.

Николай

Ну почему, у американцев очень развито чувство самосохранения и если затраты не окупаются, то они отказываются вкладывать в эту компанию средства и живую силу...( хотя и война, самое быстрое и не контролируемое обогащение, всегда)

Герой-Любо V Ник Z

разве это не было понятно 20 лет назад? и потом, оставить вооружение на почти 100 млрд. долл., это больше похоже на спецоперацию по вооружению талибов, чтобы был постоянный источник дестабилизации на границах Российской империи

Надежда Тихонова

Произошёл переворот,как в России в 92году...сначала ПУТЧ,а потом социализм сменился на капитализм.И вот в 2022 году будет 30 ти летие этого строя. Непонятно беспокойство об Афганистане,о нас ,в то время,никто не переживал.

Serg

Конечно прав! Как только пацаны с нашивками USA получили по соплям то сразу начался гвалт, и в итоге тихо сбежали))) жаль что те кого они тренировали и вооружали оказались такими же херовыми вояками. И разбежались.

Скорпион Иванович

Афган США был превращён действующим натуральны полигоном, где войска отрабатывали свои навыки. Но всё требует денег! Американская армия обучала себя но не правительственные рыхлые войска! Пора и удаляться!

Николай Скороходов

...так было и с СССР ...Вообще не надо туда было лезть ... пусть сами разбираются ....религиозный фанатизм . разные секты . национальности...Порядок может навести только ихний король .. пусть ищут ...

Людмила Романцова

Это политика, значит выгодно Америке так поступать, про войну с талибами согласна, пусть сами воюют, почему солдаты чужой страны за их свободу умирать должны.

Людмила Чиркова

Вопрос, конечно, интересный.... Он оставил весь военный арсенал талибам. Теперь воевать с простым народом будут талибы американским оружием... Чужими руками...

mk
maik kunin

Тысячю раз прав! Не то,что КП-СС.Угробили 15000 молодых ребят.И реки слез матерей!Так и не дождавшихся своих сыновей живыми.А только в запаяных цинковых гробах.

Неукротимая Королева

А не чего, что уровень армии Афганистана ниже уровня Талибов? Чего они такие правильные обучали талибов, а не Афганскую армию? Значит выгоднасмута в стране?

Вл
Владимир

Мы упрекаем американцев за создание однополярного мира, за то, что они везде вмешиваются. Сейчас, они нам предложили, вот вам Афганистан - боритесь.😏

Ро
Рон

Странно только... то экономят каждую ракету, а тут столько техники бросили.

Вэндель Странник

Думаю да!)Эти 300 тыс. афганских *спартанцев*(регулярной армии)Бросили оружие и разбежались перед воинами(70 тыс.)Теперь это геморой для карлика!)🤣

Михаил Гехт

прав: американская демократия для внутреннего потре**ения. То есть зачем США нести расходы, терять людей, если прибылей от Афгана нет и н будет?

Че
Человек

Если-бы Обама еще в 2008 вывел корпус США из Афгана, то рфии было-бы не до Крыма и Донбасса в 2014!!!! Сидела бы страна Пу по уши в Средней Азии!!!

Вячеслав Серкин

В свое время русских выгнали из Средней Азии. Зря эти недоделанные государства думают, что их Россия защитит от талибов.))

Че
Человек

По предварительным данным в Москве находится от 500 тыс. до миллиона выходцев из Средней Азии и Северного Кавказа, практически все молодые и рьяные!!! Сейчас РФ активно вывозят афганцев к себе!!! Скажите сколько нужно времени, шоб молодые азиаты столкнулись с активно стареющими славянами???

Вячеслав Серкин

Неорганизованная толпа угрозы для государства не представляет. Эпидемия опять же.

Миша Zvo

Прав,но перед тем как уйти надо было добить талибов,и запугать до икоты, чтобы знали что в следующий раз америкосы разнесут пол страны

Еп
Епифания

Конечно, прав. Американцы не подвизались защищать афганцев от талибов, тем более талибов - мусульманских дикарей, в Афгане любят