Ок
Оксана

парадокс. Из-за дифицита нефти в Европе будет стремительное развитие электроавтомобилестроение, которое десятилетиями упорно сдерживали нефтяные магнаты, не смотря на дороговизну, вред экологии, а значит и здоровью землян! -Ура, что ли?

Ответы
Михаил Гехт

Немного наоборот: у кого-то хватило влияния протолкнуть электромобили, производство и утилизация АКБ для которых крайне онтиэкологично. Более того, прикол в том, что нынешние аккумуляторы основаны на сырье, которого заведомо всем не хватит, тотесть "золотой миллиард" получит машины, которых не будет в большинстве стран второго-третьего мира (напоминаю, срок службы аккумулятора менее 10 лет), но эти страны получат всю побочку от производства "транспорта для белых"

Ок
Оксана

Интересно как можно положить конец воровству?

Михаил Гехт

В сущности, на уровне начальников - только контролем и ответственностью за результат работы. При СССР начальники тоже приворовывали, но "по чину", и за такие срывы вылетали "в народное хозяйство"

Ок
Оксана

)) я бы уточнила вопрос. Какая сисстема контроля в стране, способна присечь воровство?

Михаил Гехт

По большому счёту, любая. Если она будет сверху донизу. Полностью - ни одна. Но ограничить масштабы может. При одном условии - невозможность легализовать наворованное богатство. А вот с этим никтотне хочет связываться."
"Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого”, – сказал некогда первый в истории "официальный" долларовый миллиардер Джон Рокфеллер. Во времена Рокфеллера миллион весил в сотни раз больше нынешнего. Стало быть, вся современная российская деловая элита находится на той самой стадии накопления своей собственности, за которую она отчитаться не может.

Ок
Оксана

Интересно как поделили сто процентов бизнесменов, вчерашние воры и бандиты ?

Бф
Бф-2

Электромобили приведут к удорожанию электроэнергии. Нужны будут огромные мощности для зарядных станций для электромобилей. Откуда будут брать электроэнергию в Европе, если они закрывают атомные электростанции? Придется увеличивать количество теплоэлектростанций. Сжигать нефть, газ, уголь, загрязняя атмосферу. Часть плодородной земли уйдет под строительство новых линий электропередач. Старые не справятся с нагрузкой. А ветряки не потянут.

Бф
Бф-2

Везде свои проблемы. Не будем загадывать. Время покажет

Ок
Оксана

И так ясно

Бф
Бф-2

Хорошо. Желаю Вам всего самого доброго!

Ок
Оксана

спс, и Вам))

Бф
Бф-2

Благодарю!

Z*
Z *Ирина*

Электрички, трамваи, троллейбусы. Это же обычный городской транспорт. Неужели электромобили и солнечные панели заменят нефть и газ? Ведь для производства и для утилизации всего этого нужны ресурсы - нефть и газ. Оно того стоит?

Ок
Оксана

Нет выхлопа

Z*
Z *Ирина*

Срок эксплуатации такой, что сомнительная выгода.

Александр Сорокин

электро двигатели проще в производстве чем внутреннего сгорания. не нужна сложная коробка скоростей и карданная передача. пока проблема с акумулятором. но ведутся работы например с алюминиевыми батареями.

Ок
Оксана

Да электро надежнее

Alisa Warshavsky

Проблема этого сорта машин, полная непригодность на длительных дистанциях! Перезарядка занимает несколько часов. А общая длительность перегона, всего 500 км....

Ок
Оксана

Это же ясно туфту подложили магнаты как компромат эл.мотору или магнаты спят?)

Alisa Warshavsky

Нет, при чем здесь магнаты?? Это, личный опыт... Говно, машина! Но для города, сойдет! Еще одна проблема, это подорожание электороэнергии!!!! Сейчас обходится, а дальше начнут чаржить так, что ахнешь....

Олег Кочетков

Не будет стремительного развития,и улучшении экологии,аккумуляторы намного вреднее сжигания бензина к тому ветряков на зарядку авто не хватит

Олег Кочетков

Есть разная нужда ,у кого суп жидок,а у кого жемчуг мелок,вот это нужда для бедных потому что богатым стало несколько не уютно, бедняты развелось и есть стали много,вот их надо немного ограничить,для этого ЛГБТ, мнимый дефецыт энергии,ковид и разные инфекции

Ок
Оксана

Не путайте нужду с капризами))

Олег Кочетков

Это вам кажется капризы а у них реальная нужда для них это шок понижения уровня доходов,это другие люди полубоги

Ок
Оксана

Ну да, жезненоважные капризы

Олег Кочетков

Нашли выход ,навещали лапши всем на уши,предварительно понизив уровень образования

Raf Kanyukaev

для электромобилей нужны аккумуляторы и большой объем электричества, это у Урсулы только электроэнергию получают из розетки

Ок
Оксана

Развитие в том и состоит, что придумают недорогие аккумуляторы

Raf Kanyukaev

пока придумали возобновить добычу угля и запуск угольных электростанций, на 20% повысилось использование угля, сказка про "зеленую "энергетику кончилась полным фиаско

Ок
Оксана

Уголь это вчерашний день с низким кпд

Raf Kanyukaev

для ЕС это сегодняшний день, дома убирают , людей переселяют в Германии расширяя место добычи угля

Ок
Оксана

Это пока крик души

Просто Петрович

Электромобили показали себя в условиях низких температур этой зимой... Разряжаются аккумуляторы.. И все, капец..

Ок
Оксана

Наверное это финт копромата соорудили магнаты

Сергей Николаевич

Какое нахрен ура...электромобили это свинец и аккумуляторы..а это загрязнение природы похлеще углеводородов

Ок
Оксана

Скоро забудете свинец, в основе будет вода

A.s.

Электричество надо тоже вырабатывать как -то. При этом выбросы не меньшие в атмосферу. Сомнительное Ура..

Ок
Оксана

Чушь! Предствьте телефон на маленьком бензиновом моторчике

A.s.

https://dzen.ru/a/XtUkNNalB34cfJMC

Ок
Оксана

Мм, автор наивный

Сергей Остёрский

Не нефтяные магнаты сдерживали, а отсутствие легких, малогабаритных и энергоемких аккумуляторов.

Ок
Оксана

Вы сменили фамилию?

Сергей Остёрский

Немного. Меня обвинили, что я недостоин имени Н. Островского. Я и изменил, на более правильную фамилию Остёрский.

Ок
Оксана

конечно-конечно, я поняла

Сергей Остёрский

Она более правильая, потому что я в детстве жил в г. Остёр.

Ок
Оксана

ради бога, пусть

Up
Uppi

Основными инвесторами в нефтяную отрасль являются европейцы. Как то не срастётся....

Up
Uppi

Какую🤔

Ок
Оксана

))Как хотят так пущай и живут

Up
Uppi

Так они же пуп всей земли)))))

Ок
Оксана

А мы что попа?

Up
Uppi

Лакомый кусочек, запретный плод))))

Александр Максимов

Мир катится в бездну, мир катится в ад! Сойдите с подножки, не стремитесь за ними!

Ок
Оксана

🤣)). Но Вы могли наводить сомневающихся на нужные мысли

Александр Максимов

А что мне мешает оттолкнувшись от их вопроса - наводить их на нужные Господу мысли? Вот сейчас мы обсуждаем елку, откуда пошла, почему звезда на макушке, кому изначально посвящались подарки и так далее!!

Александр Максимов

Вопрос был от женщины, а теперь я им задаю вопросы и бросаю утверждения!!

Ок
Оксана

Ну это так себе вопросы, а вот как Вы рпботаете со своими фанатиками?

Александр Максимов

Что такое фанатики? И как вам кажется, плохо ли быть фанатиком Иисуса Христа - Бога? Я почему кидаю вам в обратку этот вопрос, да потому, что фанатики Христа в моем понимании это ученики Христа, следующие каждой букве Его заповедей!! Вот например крестоносцы это фанатики зла, а не фанатики Христа, ибо Христос преподал пример жертвенности во Имя Божьей Любви, а они пытались убивать во имя Любви- это прямое противоречие заповедям Божьим!! Например монахи - фанатели от уединения и одиночества, истязая себя не любя себя, а как можно любить других, как самого себя, если ты не любишь себя? Как можно идти и проповедовать Евангелие до края земли, если ты сидишь в норе в келье??? Все это сформировало у людей неправильное представление о Боге в целом и о преданном ученичестве Христовых учеников!!!

Ов
Овер.

Самый уязвимый вид энергии...
Электричество - его же тоже сначала добыть надо.

Ок
Оксана

Оно неисчерпаемо в любой стране

Ов
Овер.

Ну да. Вёдрами из речки черпать можно...

Ок
Оксана

если Вы про ГЭСы, то эть самое оптимальный вариант))

Владимир С

Пока оно в застое. Ну никак без наших нефтепродуктов им.

Ок
Оксана

Найдут выход

Владимир С

Пока им нет света в конце тоннеля.

Светлана Ли

Разрешили водородные двигатели. Они намного лучше

Ок
Оксана

Ну вот)

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Поглядим ещё, как они это будут осуществлять☺️

Ок
Оксана

Они именно воплатители идей, а не генераторы, но это значит они ближе всех?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Ближе всех Китай,их запасы лития составляют 60% от мировых. И они планируют производить что то больше миллиона электромобилей в год. Вот и поглядим, чья курочка жирнее. А жирнее, скорее всего, будет та, которая будет дешевле утилизировать батареи.

Ок
Оксана

Оо, конкуренция, ну еще лучше и быстрее

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Европа неконкурентоспособна более, без дешёвой энергетики

Ок
Оксана

Поэтому она будет ее изобретать

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Заметили уже. Как они угольные шахты и ТЭЦ расконсервируют и уголь закупают😂

Гр
Григорий

Вы плохо знаете зависимость эл.транспорта

Ок
Оксана

Жизнь заставит

Гр
Григорий

Есть только одна альтернатива - атомная энергия. Но это очень дорого.

Ок
Оксана

Наврняка будут расщиплять молекулу волы

Гр
Григорий

Не ранее чем наши внуки

Ок
Оксана

Ситуация будет форсировать

Мария Zаvоротько

Вряд ли это случится американцы не дадут

Ок
Оксана

Обратного пути нет, Россия вкусила самодостаточность, а Америка, кризис

Мария Zаvоротько

Нет у них пути уже

Татьяна Морозова

отдельно котлеты и отдельно гарнир..)))

Евгений.

Откуда берётся эл.энергия для эл. транспорта?

Татьяна Морозова

из сети на аккумулятор ...)))