Виталий R

Почему наш, Российский закон ( и не только ) в семейных делах, за мать 90-95% Я ребенка люблю больше чем она! но ей все лавры. Почему так?! где она справедливость?!

Ответы
**
*снежана *

там же где и "почему женщина должна 9 месяцев страдать от беременности,носит ребенка под сердцем, от 5 до 15 часов рожать его в муках и ужасной боли, воспитывать, иногда даже отказаться от карьеры, выполнять все по дому и при этом успеть все выполнить до прихода мужа, а ему видите ли еще и не нравится и к тому же он говорит, что его супруга ничем не занимается,только с ребенком сидит"

Виталий R

блин не о том мы говорим ..... не понимаете вы меня и все о пустом, то что вы говорите все это понятно, и что теперь?! из за того что вы рожали ребенку только с мамой быть?! до 12 лет? а если эта мама сама плохо относиться к ребенку а по закону папа не может забрать ???????

**
*снежана *

по закону может, если родитель обращается с ребенком не так как нужно, то на него подают в суд, с суда периодически должны приходить сотрудники опеки вроде и проверять как обращаются с ребенком, так происходит некоторое время, а уже после состоится сам суд и там решают с кем оставить ребенка. и не всегда оставляют с матерью

Виталий R

вся проблема в том что я кв оставил... и какой мне ребенок когда пока нет своего м2 ((

**
*снежана *

ну это уже не вина судьи, это вы так решили отдать кв.

Виталий R

я знаю

Дарья Бутина

А из каких соображений вы думаете,что она любит меньше? Мать родила,у нее любовь через перешла от нее к ребенку и обратно. Или она такая ужасная мать? Так тогда мне стыдно,что мир носит таких мужчин,которых плохо думают о бывших женах,и уж тем более матерей своих детей,сам выбрал,она тебе родила,а ты так судишь! Мерзко!

Эмма Кузьмина

Это не закон за мать а судьи Привыкли думать что мама лучше воспитает ребёнка а бывает и наоборот я бы Вам посоветую хорошего адвоката нанять правда они дорого стоят или ждать когда ребёнку исполнится 10 лет и с суде отстаивать своё право

Виталий R

даа.. спасибо

Евгения Полякова

Закон в первую очередь печется об интересах ребенка, в случае если мать лишена материнства или недееспособна, только тогда отдают отцу. Или нужно доказать, что мать плохая...А ребенок почти всегда хочет остаться с мамой.

Виталий R

так и было с месяц 1,5 все поменялось ... а жена - б/у жена, отличная!!!

Евгения Полякова

Сочувствую вам.

Виталий R

спасибо

Евгения Полякова

Удачи вам!

Алла

Так зачем добиваться развода? Лучше было примиряться...

Константин Ливанов

Справедливость - декларация о намерениях... она появляется только персонально и то приложив немалые усилия, средства и здоровье.... А в природе справедливость отсутствует. Есть только закон сохранения....

Гульдана Тажимуратова

21 веке какая справедливость?она носить под сердцем ребенка 9 месяцов а не вы.Только мать может понять ребенка,как ему сейчас плохо..... матери никогда не будет лавры когда дело касается его детя

Виталий R

одно и тоже....

Дамеля Койшина

Благодарите соратников по полу, которые не платят алиментов, бросают беременных, забывают своих детей, заводя другую семью. Но если вы исключение, то для вас те 5% , доказывайте! Удачи!

Антонина Розакова

Уважаемый вам сколько лет вы такие вопросы задаете, во-первых закон не есть правосудие, а во-вторых есть такое выражение "Закон и справедливость, они всегда вместе, а чаще даже врозь"

Виталий R

Уважаемая ))) что это было? с умничали? 😄 А вы вопрос читали?! мне 31 год... и знаете, на будущее, не на все вопросы я отвечаю)) даже на простые, лучше промолчать- чем показаться глупым....

Антонина Розакова

вопрос я конечно же читала, если хотите думать, что я сумничала, думайте мне все равно и потом с чего вы взяли, что вы любите ребенка больше чем его мать. И еще кое что , в законе и в частности в семейных делах, матеря в плюсе наверное из-за того, что генетически ребенку больше переходит от матери, нежели чем от отца и потом, мужчины лишь принимают участие лишь в начальной стадии создания ребенка, а все остальное делаем мы!

Виталий R

не обольщайтесь о себе в последнем сказанном, и не обобщайте , а говорю за любовь - то что имею право говорить, и причем тут эта фраза?! и потом .... устал всем тут одно и тоже объяснять

Александр Арбатов

Согласен на все 100%! В "отсталом" Эквадоре, например права матери и отца на 100% одинаковы. Женщин лишают материнских прав гораздо чаще мужчин, да и мужчин-одиночек больше чем матерей.

Виталий R

туда хочу))

Александр Арбатов

Не вопрос! Легализация лёгкая, но там другие заморочки есть.... Я вообще-то гражданин Эквадора....

Виталий R

какие заморочки:) работы нет?

Александр Арбатов

Ничего вообще нет! 🙂 И мозгов у них там тоже нет и президент больной на всю голову, как когда-то был Уго Чавес.

Виталий R

понятно

Ирина Беляева

Это действительно так. Мамаши манипулируют детьми, что бы мужу больнее сделать. Отомстить, так сказать. Законодателям так удобно. Единственный выход - договориться!

Ирина Беляева

Это вряд ли. Скорее всего вы не хотели видеть ее такой. Она такой была всегда и ею же останется. Бывает, чувства ослепляют. А когда они проходят - все совсем в другом свете предстает.

Виталий R

не понимаете о чем я ... я про ребенка и отношение ее к нему

Ирина Беляева

А Вы про отношение к ребёнку ничего не говорили.

Виталий R

в личке

Ирина Беляева

Это где?

Толкын Айдосова

Если вы так сильно любите своего ребенка. Как вы говорите. Тогда нашли бы выход жить в мире со своей женой. Не было бы развода. Поэтому я сомневаюсь в вашей любви.

Ирина Маркова

Господи, кого Вы делите? Причем здесь закон? С кем ему будет комфортнее? С мамой, потому что она всегда рядом, папа деньги зарабатывает, чтобы кормить семью

Виталий R

я бы заменил бы ей маму, хотя я и не против что б они встречались, просто ... о предательстве речь!и что если ребенок не живет с мамой вообще?! что тогда вы скажите??

Ирина Маркова

Он будет с Вами или с няней или с Вашей новой женщиной, а может для него лучше быть с дедушкой и бабушкой, с ними он сейчас живет. Нужно сделать так, чтобы было во благо ребенку, без скандала, по обоюдному согласию. Никто ведь не против, чтобы воспитывали Вы, я думаю, но хватит ли у Вас на это времени? А предают и женщины и мужчины, это не зависит от пола.

Владимир Косарев

Значит денег мало у тебя.В этом вопросе,мы чаще проигрываем.МАМА,ОТЕЦ так себе,он ни чего не умеет.Некоторые отцы могут лучше матери справиться со всем.

Татьяна Юрченко

смотря в каких случаях. у меня 2 знакомых сумевших лишить женщин родительских прав. но если честно таких матерей я бы при рождении стерилизовала

Виталий R

а у меня не все так просто

Татьяна Юрченко

у них тоже не все просто. просто и кошки не родятся. я сама знаю о разводе все))) мало приятного

Виталий R

в личку)) устал я об одном и том же на сегодня ... простите

Татьяна Юрченко

не знаю как

Г-
Галина -Аля

ты сначала выноси ребенка 9 месяцев,потом роди,потом воспитай хотя бы до трех лет......вот тогда ты сам ответишь на этот вопрос............

К.
Костя ........

Будет справедливость,когда в суде при принятии решения вы сможете ссылаться на конкретные дела которые выиграли мужчины!

Id2321972

Вот потому не все папаши любят своих детей, а мать всегда любит своих детей!!!а папаши вильнут хвостом и забывают своих чад

Инна Терехова

Как не грустно, но это так( на моей практике, отцу не отдали ребенка по суду, хотя у матери психические расстройства(((

Виталий R

ребенок в деревне, мать не пришла на суд, один раз, перенесли, второй суд сами судьи перенесли, вот жду его

Инна Терехова

если уведомлена должным образом... пусть рассматривают...

Виталий R

😉 спасибо тебе

Инна Терехова

обращайтесь

Виталий R

спасибо))

Юрий Данильченко

Виталий, любовь ребенка нужно завоевать, да и отношения с бывшей тоже нужно наладить дружные и тогда все решится.

Виталий R

спасибо, учту

Юрий Данильченко

Спасибо.

Нина Бабушкина

Смешно, двое людей постоянно рвут детей на части вместо того чтобы дружно вместе жить, ведь когда-то клялись...

Виталий R

ну да )) да я не говорю что я тут кисну... ребенок моя слабость, но походу личность мою уже втоптали ((( я про ребенка

Нина Бабушкина

Думайте позитивно и все будет хорошо и ребенок Вас поймет!

Виталий R

маленькая она еще пока )) спасибо вам!

Нина Бабушкина

Всего доброго! Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы! Отличного настроения!

Виталий R

спасибо, взаимно