Ма
Майя

Вопрос питерцам. Сколько стоили в копейках блокадные 125 гр.хлеба? И -- что могло быть с выжившими должниками за квартплату?

Ответы
Sergei

Рубль - штучка. Полтинник - кучка. Налетай, не жалей, - всего тысяча рублей.🤔

Ма
Майя

шутишь всё.

Sergei

Это то, кто за тебя никто для тебя не сделает.😅

Ма
Майя

точно !🤭

Sergei

🤝😅

Сергей Никулин

Глупостью назвать нельзя....Всё думал- откуда нацисты на Украине взялись...

Ма
Майя

Придумал?

Сергей Никулин

Похоже это селекция (почкованием).

Ма
Майя

Думай ещё ))))))

Сергей Никулин

Да уже видно невооружённым взглядом. Думать не приходится, не о чем, и не о ком. Сначала выращивают "пустышек", потом делают начинку -мозги салом заменяют, вот и всё готово.

Виталина

конечно по карточкам давали. а карточки на работе давали вместо зарплаты

Ма
Майя

Нет. Карточки на работе давали и зарплату. Карточки лишь давали право на получения хлеба, за который надо было платить блокадные копейки.

Петр Советский

Тогда не было капитализма. И хлеб бесплатный и за квартплату не брали

Ма
Майя

Да ты что?

Alex Kotsar

Хорошо что я не такой старый и этого не знаю😊

Ма
Майя

блажен не ведающий 😁

Ал
Александр

не глупите и удалите вопрос

Ма
Майя

Точно! Прямо как Путин на прямой линии 😁 Мало он вас давит - можно сильнее , вы стерпите .

Ал
Александр

если б вы были мужчиной, я б вызвал вас на дуэль и вы получили пулю между глаз, я очень хорошо стреляю! потому что такие существа годны только на удобрение

Ма
Майя

Точно! и манера гопника -- как у моли.

Ал
Александр

вы спец по манерам?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....во... куда пошла....?????

Ма
Майя

Куда? Люди уверены, что те граммы бесплатно давали. А за них блокадникам ещё копейки платить надо было. И квартплату исправно начисляли. Это нормально?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....всё - нормально было.... ЧО ТУДА ЩАС ЛЕЗТЬ...????

Ма
Майя

Не понимаешь, да? Врать это нормально? Не знать, что государству наплевать на жизнь человека -- это нормально?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....не понимаю....А врать - плохо...

Jonny Hlopez

дура!ты-бы пиздой жила

Ма
Майя

ты бы точно не умом ))))

Jonny Hlopez

такие Bопросы задают маргиналы и либералы

Ма
Майя

отвали, баран

Люби Мое Творение

Майя👍 А Джонни так называемый даже имя самериканиздил и сидит тут сопли жует. Типа патриот России.

Де
Дездемон

Хлеб не продавался...

Де
Дездемон

Так и сам из них и спрашивал не один раз... А на мой вопрос вы так и не ответили...?)

Ма
Майя

И ты утверждаешь, что хлеб давали бесплатно лишь по карточкам?

Де
Дездемон

Скажем так я не могу- этого утверждать, потому, что я его не получал, но разговаривал с людьми, которые получали, а вот на чём основано ваше утверждение, пока непонятно...!?

Ма
Майя

На генной памяти

Де
Дездемон

Это не вполне подходящий аргумент...

Николай Стародумов

125-СТОИЛИ ЖИЗНЬ!

Ма
Майя

Денюжки они стоили. Карточки лишь давали право на покупку.

Николай Стародумов

перед войной люди стали жить хорошо и пример тому когда рабочие и колхозники дарили на фронт танки и самолеты, а ты подаришь А

Ма
Майя

ага))) А Стаханов сделал 41,норму за смену 😁😁😁 А ты сделаешь?

Николай Стародумов

тю дорогая на него все три смены работали и лава была подрыта ему только оставалось обрушить уголь на транспортер но и здоров был бродяга!

Ма
Майя

Так то и колхоз весь бесплатно год работал, чтобы один колхозник с понтом подарить танк мог. Показуха, она насквозь проникает.

Всем Мира

Оно тебе надо?!

Ма
Майя

Надо.