Elchin Tehmezov

Сколько времени можно жить в России не работая, имея наличку 80 тыс р? Квартплата 6 тыс (нашел в сети). Мне надо прожит примерно 8 месяцев. Это реально?

Ответы
Ал
Алиша

6+ 1 на связь+ возможно проезд 1,5 = 8,5 ×8 мес = 68. 12 в остатке. 2 бытовая химия и гигиена. 10 на еду (0.6 разные крупы/макароны, 1т (картофель, морковь, лук) 1т приправы и заправки, чай+сахар -2т. Мясо,птица - 3, морепродукты -1, бакалея (мука, дрожжи..)- 1 )

Elchin Tehmezov

Нечего себе подсчет. Зачем мне картофел и приправа на тыс р? Орду что ли буду кормит?))))

Ал
Алиша

Там не только картофель и это на месяцев

Ал
Алиша

Без приправ будет однообразно или пресно

Elchin Tehmezov

Соль 1 кг хватит на 2 месяца. Чай 1 кг на 3 емли у вас чай как у нас. А если как в Турции, то придется обойтись без чая. Перец 1 кг хватит на 4 месяца. Картофель на месяц примерно 5 -6 кг для одного человека + 3 кг лукпюа и того 300 400 р. Проезд. Я хожу пешком. В маршрутке если расстояние более 6 км и я очень спешу. За 2 тыс можно купить 4 кг мясо или 10 кг курицы. Или 5 и 2. Зачем мне столько? Мы на родине на семью столько не покупали за мемяц. Да на хлеб много выходит. 600 р в месяц.

Ал
Алиша

Из расчета 50-60гр мясного в день на 8 месяцев (средняя цена 200р) 150-180 гр в суп на 3 дня или котлеты/подливка... и т.д.

Ал
Алиша

Картофель, лук, морковь - общая сумма 1т на 8 месяцев = 125 р в месяц, примерно 5-6 кг овощей

Ал
Алиша

Естественно ни о каких вырезка за 700-1200р речь не идет 🙂 курица, иногда мясо мякоть, чаще котлетное (которое нужно просто долго готовить)

Дм
Дмитрий....

ну придеться где то как то подрабатывать.......по любому........а так 6 умножить на 8 = 48.....а еще питание и одежда и проезд и сигареты..и порой отдых...это в самом минимальном случае.......не .....не хватит.....

Елена К

Сними комнату в подмосковье. Пока там ждешь каких-то процессов, найди подработку. Паспорт ни при каких случаях работодателю не давай. Месяцев 6-7 пртянешь.

Elchin Tehmezov

Пожработка мне помешает. Мне нужна польная свобода времени.

Ma
Mass.terr

Да. 6х8=48 - отдашь за квартиру. 80-48=32 - это тебе на 8 месяцев, следовательно 32:8=4 т.р. в месяц. Мне удавалось прожить на 450 руб. две недели.

Ma
Mass.terr

Не за что. Правда это было 5 лет назад, цены уже выросли, но на 1000 в неделю всё равно можно прожить не голодая. Если конечно не питаться в ресторанах.

Elchin Tehmezov

Да не. Я сам умею готовит )

Алекс Венцель

На такую примерно пенсию пенсионеры и живут, а точнее выживают...Россия страна нищих стариков и их здесь более 30ти миллионов...

Elchin Tehmezov

Это еще хорошо поверь. И они монуть нормально жить. По моим подсчетам за 10 тыр рублей в месяц можно жить в москве вообще норм если есть квартира. В Баку пенсионер получает 6000 рублей. Хоть и все цены как в МСК.

Николай Лаvреноv

Есть разные работы)) В зависимости от того что умеешь - можно и полную свободу и оплату в те же 80 т.р. иметь одновременно)))

Elchin Tehmezov

Мне нужна подработка. Чтоб мог работать 4 -5 часов в день и получит 20 -30т р в месяц. 20 норм 30 шык ))

Николай Лаvреноv

Это даже не напрягаясь)) Опять же если можете. какое образование у Вас и есть ли компьютер?

Elchin Tehmezov

Образование высщее. Компютера нет. Куплю в далнейщем. Но оно не для работы пока что. Надо готовится. А пока готовлюсь надо устроится хоть куда то. Даже грузщиком. Пофиг. По специалности не смогу работать. Оно у меня слишком передовое. И нечерта не учили в универе )))

Николай Лаvреноv

Ну тогда будет немного сложнее, но...Я говорю про написание работ на заказ - рефераты, курсовые, дипломы.. Необходимые Вам 23-30 т.р. в месяц это даже не заработок на этом рынке..

Elchin Tehmezov

Я знаю. Но с таким умением писать на русском я не смогу писать рефераты.

Николай Лаvреноv

А это все приходит во время еды)))))) Ошибки Вам виноус исправит,в в билиотеку ходить не надо так как вся инфа есть в интеренете.. ПРосто как вариант посмотрите)))) С заказами я могу помочь- на все рук не хватает))) да и спать надо иногда)) Да и подстрахую если что с ошибками. ТАк что смотрите))))))

Elchin Tehmezov

Тогда шикарно )) В пансионе с которым договорился сказали что у владельца есть ноут и может одолжит. Но, я не смогу взят много работы. Койка там 4 тыс так что работы на больше 20 тыс в месяц не надо. Мне нужна свободное время чтоб завершит изучение программирование.

Алевтина Немерова

80 : 8 = 10 тыс руб в месяц -6т.р. за квартиру = 4 тыс руб - нереально прожить на них месяц!... Максимум - неделю.... или две....

Elchin Tehmezov

Я уже не смлгу проверит, но посчитал чьо можно. 6 тыс на пансион где каммуналки включены кроме счетчиков. А они около тыс. Если приготовит самому, то 2500 на месяц должно хватит. Останется еще 500 на сигарет. )) А потом нашел пансион за 5 тыс, где все каммуналки включены.

Алевтина Немерова

Не знаю, что Вы собираетесь есть целый месяц на 2500!!!.... Мне и 5000 маловато... Хотя, наверное, я слишком много ем!!!!😁

Лариса Хуснутдинова

реально,если скоромненько жить без прикрас ,ходить пешком и продукты лишь самые необходимые брать для питания

Лариса Хуснутдинова

город ваш жития какой? в России

Лариса Хуснутдинова

цены там московские скорее всего

Elchin Tehmezov

А каммунал разве не везде одинаковые? Электричество гпз и вода.

Elchin Tehmezov

Все кроме счетчиков включено в квартплату.

Elchin Tehmezov

Подмосковие на электричество потрачу 500. На газ не больше 200. Электричество дорого (((

Кс
Ксюша

нет.квартплата.если своя квартира.а снять на 4 месяца хватит)))Ну с учетом..что кто-то вас подкармливать будет)))

Elchin Tehmezov

Я сам умею готовит. А комнаты видел за 5 тыс. Гораздо интереснее счеичики. С едой уже разобралься. 2500 р в месяц мне хватит.

Кс
Ксюша

на бич пакеты?Хватит..конечно...ну а комнату за 5 в клоповнике с такими же.в легкую на 5 человек)))

Elchin Tehmezov

Не. На одного в Иваново.с интернетом 6 тыс

Elchin Tehmezov

Я же не дурак, чтоб лезть в Москву или Питер )

Кс
Ксюша

а?По-ходу.тут у нас их много)Всего вам хорошего)

Elchin Tehmezov

Не. Я не имел введу нечеготтакого. Просто с моими финансами лезть в туда безумие ))

Лена

Нет, конечно. 48 тыс руб замквартиру. 32 поделить на 8 месяцев, получится 4 тыс руб в месяц. Это мало

Катя

Плюс съем квартиры??или квартиру снимут?Зависит многое от региона ккла вы собираетесь

Elchin Tehmezov

Уже не собираюсь. Меня не пустили в Россию. Вернули с аеропорта Домодедово. А так я все расчитал. Должно было хватать.

Катя

Вообще реально прожить ,но очень нужно хорошо распределять эту сумму

Elchin Tehmezov

Я все посчитал. Нормальная еда как было дома, плста за койку в пансионе, у меня даже не много оставалось.

Ольга Белова

Если есть не будете, то легко. Но что это за квартира за 6 тыс. Подвал в многоэтажке?

Владимир

80 000 в день это нормально, у меня где-то так и выходит когда я в Россию приезжаю.

Алла Огрызько

коммуналка + 2 тыс руб не зимой, + поесть, + телефон, + налоги + поесть и одется

Евгений Медем

У О.Генри есть рекомендация, как отсидеться в тюрьме переходное время.

Евгений Медем

Тогда не было, сегодня возможно.

Леди Мила

54 тыс только на жилье.. и по 3 тыс на питание.. это 100 руб в день..

Elchin Tehmezov

Я тут обшалься с женщиной в МО. Она жила за 2 тыс и при этом отправляла ребенка в школу в Москву. Говорит все что оставалось после ипотеки 2000. И я нашел жилье за 4 тыс. Все расходы на камунал включены.

Леди Мила

Врет она!!! Да на дорогу в месяц больше уходит!

Elchin Tehmezov

Сейчас возможно. И я не с 2 тыс. А на дорогу у меня не уйдет. Только на работу, и то на сколько я поеял болшинство паботадателей оплачивают проезд. Или найти подработку поближе

Леди Мила

в принципе можно, но очень экономно.

Elchin Tehmezov

Некуда деваться. Надо подняться на ноги. А это всегда сложно. К счастью мама научила меня эканомит ))

Леди Мила

Удачи!! Нам каше и макаронах продержитесь.

Ka
Kahebus

Ну только если у тебя есть машина времени, и нет жилудка...

Иринка Подосенова

Реально если сядешь на диету понедельник, среда, пятница

Ел
Елена

это зависит то региона, питания, квартплаты итак далее

Анжелика Крестьянникова

Ну есле перейдете на подножный корм может и получится