Ни
Никто

Люди разные, умные, глупые, богатые и бедные... Обычно умные богатые и глупые бедные. Хотя всё относительно. Есть не умные, но терпеливо идут к цели стать если не богатым, то хотя бы не бедным... И государства обычно поощряют таких. Я немного нестандартный и поэтому свой ум не старался использовать для обогащения . Так и жил на уровне чуть выше бедности. Поскольку один ребёнок, одна жена и не было цели быть богатым... А те кто просили не получали должного. Теперь думаю что умные и богатые это самые ужасные люди, они разрушают всё человечество. А вы что скажете?

Ответы
Некто Из ...

На земле множество душ, множество человечеких существ… Очевидно, что те, кто имеет определённый уровень развития, обладает определённого рода культурой, определённой степенью индивидуализации, как правило, собираются вместе, естественным образом объединяются, образуют группы. Так что в том или ином месте, в то или иное время можно обнаружить некоторое количество – не очень значительное, но всё же достаточно большое – развитых людей, объединённых в группы. Только не надо думать, что по этому количеству можно судить об общем состоянии культуры и развития человечества. Это как бы сливки, поднявшиеся на поверхность. Но даже среди них, среди этих лучших представителей, наверное, на тысячу не найдётся и одного, кто был бы действительно индивидуальностью, осознавал себя, был бы соединён со своим психическим существом, подчинялся своему внутреннему закону и вследствие этого был бы в некоторой степени (если не полностью) свободен от внешних влияний. Так как, будучи существом сознательным, он видел бы их: он принимал бы те влияния, что, на его взгляд, согласуются с его внутренним развитием и естественным ростом, и отвергал бы те, что ему противоречат. И тогда мы говорим уже не о погружённых в хаос или, по меньшей мере, ужасно запутавшихся существах, но о внутренне организованных, цельных, сознающих себя индивидах, знающих, куда и как им идти по жизни.
И таких, если хотите, уже можно назвать людьми. То есть это лучший образец человека, который может произвести Природа. Они всё ещё остаются людьми, но они – вершина человечества. Они готовы измениться и стать другими. И пока человек не придёт к этому, он продолжает оставаться по большому счёту животным, в нём лишь начинает проявляться человек. Только того, кто достиг такого уровня развития, можно назвать человеком. Так что вам надо заглянуть в себя и определить… являетесь вы человеком или нет.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.

Ни
Никто

Я человек, но меня просто обманули или предали. И обвинили

Некто Из ...

Без Вашего на то согласия?

Ни
Никто

И не спрашивали.

Некто Из ...

Так обмануть того не сложно, кто сам обманутым быть рад✋

Ни
Никто

Нет. Против врачей я не имею права и принципы не позволяет

Ек
Екатерина

Я бы не была столь категорична - разгружают человечество. Зациклены на себе, это да! Но стоит ли стремиться помогать всем и каждому? Не развращает ли такая помощь «глупых-бедных»?

Ни
Никто

Может лучше было бы воевать с кулаками

Ек
Екатерина

Я не понимаю о чем вы

Ни
Никто

Проходит мимо.

Дмитрий Каракозиди

Ничего. Просто я тупой.

Леди Мила

чем они разрушают?

Ни
Никто

Всем. Создали всё для убийства, уничтожение людей... А чтобы улучшить качество жизни мало что делается.

Виктор Ш

Только оч богатые.

Ал
Алексей

прав