Виталий Киндоп....

Из числа, окончивших ВУЗ, только третья часть из них работают по профессии. Ответ "Не нашёл работу по специальности" не принимается. Почему?

Ответы
Татьяна Нарейко

ну, как Вам сказать, я могу судить свое время, 86 год, мы все по распределениям, но не надолго... лихие 90-е... челноки, бизнес, бабки... многие ринулись туда, не зря инженер стало чуть не оскорблением... потом вроде все стало устаканиваться и бизнес стал не таким уж прибыльным, а обратно вернуться смогли далеко не все... а сейчас выпускники хотят большой зарплаты и сразу... педагоги еще на практике начинают ненавидеть детей и в школу их даже з/платой не заманишь,... наверное, этот перечень можно продолжать перепроизводством штучных специалистов, таких, как юристы, экономисты, программисты. На любом предприятии в них не так уж сильно нуждаются в большом кол-ве, а учитывая тот фактор, что в глубинке эти предприятия просто сдохли в большинстве своем...

Татьяна Нарейко

ну, как Вам сказать, я могу судить свое время, 86 год, мы все по распределениям, но не надолго... лихие 90-е... челноки, бизнес, бабки... многие ринулись туда, не зря инженер стало чуть не оскорблением... потом вроде все стало устаканиваться и бизнес стал не таким уж прибыльным, а обратно вернуться смогли далеко не все... а сейчас выпускники хотят большой зарплаты и сразу... педагоги еще на практике начинают ненавидеть детей и в школу их даже з/платой не заманишь,... наверное, этот перечень можно продолжать перепроизводством штучных специалистов, таких, как юристы, экономисты, программисты. На любом предприятии в них не так уж сильно нуждаются в большом кол-ве, а учитывая тот фактор, что в глубинке эти предприятия просто сдохли в большинстве своем...

Alexander Gorbachev

Вы точно хотите это знать? Сейчас , чайку налью (у меня 9 часов вечера).Так вот. После всей приватизации Россия лишилась почти всех предприятий, заводов (процесс был завдомо построен из США), и вот людям некуда стало устроиться. Многие повалили за границу.Так продолжается до сих пор.Вот если сумею послать ссылку на лекцию депутата Фёдорова. По буквам всё осмысливает.Не знаю как вам отправить. Но вот что , если имеете доступ на Фейс Бук, то зайдите на мою страницу (Под моим Именем И фамилией) Там найдёте, и многое другое тоже. Еьё на ю-тубе.

Александр Художилов

Не все окончившие ВУЗ поступали в него по призванию, ВУЗы кончают много случайных людей, которые не хотят или не могут работать по специальности. Только тот ,кто решил посвятить своей выбранной специальности всю жизнь, имеет твёрдые знания и обязательно будет востребован!

Наталья Михальчук

Потому, что при СССР все планировалось. И ВУЗы знали кого и сколько надо подлготовить. Студенты-выпускники были распределены по предприятиям. А сейчас никто ничего не планирует. Гонят одних юристов и всякую "надстройку", а настоящих производственников нет

Виталий Киндоп....

Однако, кто определяет выбор профессии абитуриенту, разве ВУЗ? Нет, просто хочется на мягкое кресло, а не в цеха промышленности...

Наталья Михальчук

тот процесс надо начинать регулировать еще в школе, что раньше и делали

вадим марук

да потому что никто не хочет ехать в неизвестно куда и работать там все хотят в крупных городах с хорошей з/п. и не все понимают что достичь хорошей з/п получится у единиц... и хотят без опыта работы найти престижную!!!

Виталий Киндоп....

вот именно!

вадим марук

лично я в следующем оду решил по распределению идти!!! зачем мне бегать ездить искать чтото когда и таак предлставить могут а через несколько лет как опыт будет можно и поискать где нибудь еще

Виталий Киндоп....

я тоже с этого начинал. И именно там, по распределению, понял, на сколько мало даётся по программе обучения и как далеко от жизни....

вадим марук

это очно

Kopmvf Kopmvf

разные цели при поступлении.Я тоже не работаю по специальности. но работаю инженером, применяю ежедневно некоторую часть полученных знаний. А еще- некоторая часть спецов изначально не любит напрягаться.

Виталий Киндоп....

Там просто нечего напрягать....

Kopmvf Kopmvf

и это возможно.

Татьяна Комарова (Пастухова)

Вот именно тот ответ, который Вами не принимается, и является основной причиной. А вторая причина - не умеют делать то, что должен бы...диплом-то куплен. Контрольные в интернете...преподавателям по тарифу...

Виталий Киндоп....

Правильно, бездарность нигде не востребуется...

Марина Григоревская

Многие поступают в ВУЗ-лишь бы поступить. Все равно какой. а после окончании и не хотят работать по-специальности. И пристраиваются где по-выгоднее... или как получится

Любаша Краевая

Нужен был только документ о высшем образовании. Как говорится, диплом лежит, пить, есть не просит. А работа выбирается более высокооплачиваемая, чем по специальности.

Борис Бабкин

Нашёл себя в другом деле. А высшее образование получал по принципу наименьшего сопротивления: куда легче поступить, или где есть "блат". Диплом, он и есть диплом...

Владимир Савин

Шли учиться не по призванию а:куда-нибудь,куда родители устроили,в процессе учебы разочарованы..........и в процессе работы по диплому.........,маленький доход....и т.д.

Виталий Киндоп....

Однако, если голова на плечах, с возрастным опытом, можно ведь и переучиться. Если же уже в процессе учёбы разочарование, а это не так уж и редкие случаи, не проще ли сразу переориентироваться? Сейчас, да и раньше это было возможно...

Владимир Савин

Иногда поиски....себя дляться многие годы

Сергей Бойков

мы с другом учились в хим-мех-техе и он на практике подхватил экзему. Получив диплом он просто не смог работать по специальности. Так что причин много.

Виталий Киндоп....

бывает...

Виталий Киндоп....

Однако. в этой сфере есть и другие сопутствующие профессии...У меня дочь закончила уни на химика...не захотела заниматься наукой..., правда, пришлось доучиваться...

Владимир Панков

Не доучился.Та работа которую мы делать не умеем, кажется плохой.Если мы умеем делать работу, то делаем это с удовольствием (даже когда копаем яму)

Татьяна Ивановна Великанова

Очень часто высшее образование получают ради корочек, а работают там, куда есть возможность устроиться по знакомству, или там, где больше платят.

Irina Grosman

Часто работать по профессии не получается, и выбираешь смежную, но не точно такого же профиля.,а в итоге оказывается - это и есь твоё призвание.

Виталий Киндоп....

Замечательно! Однако задел всё-же был! Мне помнится, моя преподавательница говорила: я не хочу, чтобы вы зубрили, я хочу, чтобы вы умели думать, работать с литературой....

Irina Grosman

А я из математики ушла в дошкольную психологию и ни минуты не жалела. А думать - это хорошо!

Виталий Киндоп....

Ага, я вот тоже пытаюсь думать, пока супруга на операции...

Irina Grosman

а рядом с женой голова отдыхает?

Виталий Киндоп....

Нет, тогда не до и-нета. Мне под её "каблучком" так приятно побывать, когда по пол-года не видимся...

Irina Grosman

так у вас постоянно медовый месяц!!!

Виталий Киндоп....

ага, почти пол-года! Дня через три выпишут, потом до следующей операции, глядишь и вместе домой полетим...

Александр Дубков

Студент не задумывался о том, что и как он будет делать после ВУЗа. А когда приперло- оказался не готов взять на себя ответственность за себя.

Сергей

многие поступают в ВУЗ чтобы: 1) откосить от армии, 2) чтобы получить корочку. и не многие - чтобы получить профессию. вот эти не многие находят

Виталий Киндоп....

принимается...

Ольга Артемьева

потому что всегда требуются сотрудники с опытом в своей специальности. там ,где всему учат , специальность значения, как правило не имеет

Виталий Киндоп....

Чтобы приобрести опыт, нужно работать по данной профессии...

Елена Ларионова

окунаются многие в повседневные будни...а точнее обалдевают от уровня зарплаты, когда оперившиеся уходят из-под родительской поддержки..