Виталий Киндоп....

Из числа, окончивших ВУЗ, только третья часть из них работают по профессии. Ответ "Не нашёл работу по специальности" не принимается. Почему?

Ответы · страница 4
Сергей

автоматом учились,разочеровались в професии,и много всякой почему.

Anisa Сибагатова

я по специальности...отучилась в Советское время...наверное повезло

Сергей Индейкин

Потому что две трети идут в ВУЗ только за дипломом,все равно каким.

Виталий Киндоп....

Верно...потом жалуются, что на работу не берут: кому безрукие и без мозгов нужны?

Леонид Бахтин

имея вузовское образование легче найти работу по душе или в замуж

Леонид Бахтин

точные данные в Киргизии ,студентки пед.вузов не едут к себе или замуж или ресторан ,с образованием принимают служить ( за день получают ,месячную зарплату учителя ) весь вывод

Леонид Бахтин

а в ресторане ,а в ресторане ,красивые мужчины при деньгах .и счастье подвернулось вдруг

Леонид Бахтин

святые места -путешествие и все же движение ,а движение -жизнь 🖐️🐓ку ка реку

Татьяна Сторожева

вот с ленинского монастыря приехала . Крещенские песнопения. впечатляет.

Леонид Бахтин

а убранство церковное ,это музей .любуйся и любуйся

Эдуард Филатов

У специалистов, зарплата маленькая, вот и кинулись все в торговлю.

Виталий Киндоп....

Потом ни торговли, ни работы по специальности - отстал малёха от жизни...

Константин Кузнецов

Да и поступают многие не туда, куда хотели, а туда, куда получилось

Шаакарим Азизов

потому что учился не на ту специальность на которую мозг заточен

Виталий Киндоп....

а доучиться, куда "заточен"?...процесс то не закончен...

Шаакарим Азизов

Во все времена окончивших вузы, не считали специалистами, это были подмастерья того или иного уровня, так чему вы удивляетесь?

Лидия Дегтярева

я с вами несогласна, все мое окружение работают по специальности

Татьяна Шалагинова

Не ту профессию выбрали, наверно или не нашли свое место в жизни..

Евгений Нет

Реализуют волю родителей, не научены реализовывать веления души

Ирина Белова

а как выбираем профессию? так и работаем после получения диплома

Юлия Плешакова

Я нашла работу по специальности... Но меня не устроила зарплата

Виталий Киндоп....

...тяжёлый случай...нормальное явление....это как: с нелюбимым во дворце, или с любимым рай в шалаше....По мне: на работу, как на праздник...и тогда не покажется жизнь кошмаром...

Юлия Плешакова

Я не скрываю что на работу хожу за деньги... Это для меня важнее...

Виталий Киндоп....

многие так и живут....Жаль только, что результатом их труда не всегда можно порадоваться....

Юлия Плешакова

Ну это смотря как человек держится за свою работу

Ел
Елена

Видимо потому, что вуз заканчивали только для получения вышки.

Ivan

потому что нужно заниматься своим делом, а не на дядю работать.

Ол
Ольга

Смотря какая профессия. В нашей, например, маленькая зарплата.

Ол
Ольга

Я то работаю по призванию. А куда всем идти: юристы, экономисты, психологи - их много, а работать негде. Вот и учатся кто где.

Виталий Киндоп....

Работают, где придётся....При выборе будущей профессии допустили ошибку. И второе: бездарности никогда не будут востребованы....

Ол
Ольга

Согласна. Но что народу делать... У Вас есть предложения?

Сергей Петрович

Что посеешь то и пожнешь. Как учился -так и поступил на работу.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да потому, что учились там плохо, не нужны такие "специалисты".

Аварец Гумбетовский

все работают шас не по професии а што делать у нас такая жизня

Василий Кручок

Так учились. А ПОТОМ НЕ УВЕРЕНЫ ЧТО СПРАВЯТСЯ С ЭТОЙ РАБОТОЙ.

Галина Самошина

Не хотят осваивать профессию чаще всего из-за низкой оплаты