Виталий Киндоп....

Из числа, окончивших ВУЗ, только третья часть из них работают по профессии. Ответ "Не нашёл работу по специальности" не принимается. Почему?

Ответы · страница 5
Константин Корниенко

Потому что учился ради диплома. А работает там где нравится.

Головченко Раиса

Разочаровался в выбранной профессии, узнал, что мало платят

Ольга

не возможно в 18 лет точно определить свои истинные таланты.

Виталий Киндоп....

Согласен, однако обучениние длится минимум 5 лет...можно и определиться...

Ольга

Обучение это теория, зачастую не пригождающаяся совсем в работе. Только поработав можно понять твоё это или нет. Да и вообще высшее образование даёт лишь направление. НАш преподаватель по введению в специальность говорил : ваша цель за 5 лет научиться инженерному подходу.

Давлетяр Бейсембинов

Своим бизнесом заниматься лучше,чем работать по профессии

Виталий Киндоп....

Насколько я в этом понимаю, в бизнесе надо иметь достаточно большого уровня знаний и не только в профессии, или специализации, но и в экономике, менеджменте, психологии и т.п.,

Алексей Артемов

При отсутствии нормальной экономики специалисты не нужны.

Наталья Зигаева

потому что те кто не нашел работу по специальности -ЛОДЫРИ

Свет - Мария Стрижевская

РАНЬШЕ НАПРАВЛЯЛИ НА РАБОТУ , ПОСЛЕ ВУЗА ОПЛАЧИЛАЛИ СРАЗУ

Виталий Киндоп....

Я не понял вашего ответа. В моё время получал по направлению рабочее место, общежитие для одиноких, для семейных квартиру, но никаких прочих доплат, кроме проезда к месту назначения....

Свет - Мария Стрижевская

МНЕ ДАВАЛИ ДЕНЬГИ НАЗЫВАЛИСЬ ПОДЬЁМНЫЕ

Свет - Мария Стрижевская

ПРИЧЁМ ТУТ ПРОБЛЕМА ЭТО БЫЛО В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ,

Виталий Киндоп....

Что-то изменилось? Видно Вы пользуетесь слухами, а не собственным опытом....

Эркин Эрназаров

Эффект стадности.надо было вышку получить для родителей

Виталий Киндоп....

да уж, многим повредило это, время потеряно зачастую в пустую, хотя вышка расширяет интеллект и на жизнь уже смотришь другими глазами...ничего бесследно не проходит. Всё, что делается, делается к лучшему......

Валентина Сергеева

Профессия оказалась неинтересной для окончившего.

Виталий Киндоп....

Печально...Очень Вам сочувствую...

Валентина Сергеева

Да,ерунда.Привыкла уже.Мне уж и лет много.А Вам желаю легкой и качественной жизни.

Виталий Киндоп....

Да и я не молодой...по возрасту...а так, как всё ещё в переходном возрасте...Работа действительно для меня отдушина. Чувствую, что живу.

Валентина Сергеева

Очень важно воспитывать в детях трудолюбие.Если человек получился ленивым,удачи не будет по жизни.Жаль,что есть люди,которые этого не понимают,их немало.Согласны со мной?

Виталий Киндоп....

Вопрос в том, как это сделать? Семейство всё в трудах и заботах, а отпрыск временами на "балалайке" публику смешит, а в основном на шее родителей сидит. Он, видите-ли ещё себя не нашёл...В 25 лет то....

Станислав

потому что головой мало думают когда идут учиться

Татьяна Жуткина

Потому что теория это одно....а жизнь это другое...

Виталий Киндоп....

а мне кажется, в школе не готовят к жизни и выпускник, как листик на ветру....

Татьяна Жуткина

Согласна....жизнь это борьба под солнцем....и очень важно кто рядом с тобой в это отрывке жизни....

Ол
Ольга

да потому, что шли учиться просто так, куда взяли

Чита Дрита

Не нравится специальность или малооплачиваемая

Сама Гордость

nekazdij kto smog viucitsa budet pri rabote )nuzni raznie specilisti v raznoy oblasti

Виталий Киндоп....

Не понятно...Учился - не пригодился, а откуда же разные профессии в других областях?

Людмила

ВУЗ дает не профессию, а статус образованности

Татьяна Егорова

учатся для получения корочек. А там как пойдет

Ариадна Галенко

Потому что бардак! Раньше это было невозможно.

Кэтти

Потому, что большинство "для галочки" училось

Виталий Киндоп....

На "галочку" жизнь не построишь...

Виталий Киндоп....

Получил диплом, в профессии ничего не смыслишь, что дальше?

Кэтти

Редко кто сразу после школы знает, чем хочет заниматься всю жизнь. Поэтому или получают второе образование или курсы какие-нибудь

Виталий Киндоп....

тоже выход из положения...

Наталия

не нравится работа по спец-и и работа вообще

Виталий Киндоп....

....к женщинам это не относится, у неё могут быть и другие задачи в жизни...

Даниил Загородский

Не хотят видимо, а может учились неважно...