Кошка На Раскаленной Крыше.

Как на корабле называется должность получающего и распределяющего продукты.

Ответы
Владимир Тамбовцев

Запрос. Или "кондей"...так,по крайней мере, на флота Дальнего Востока. Было. В 70-х-80-х)))

Владимир Тамбовцев

Это на военном флоте...там у меня Т9, б...дь, поумничал - "Завпрод", я хотел сказать в первом слове!

Александр Елтышев

В армии - интендант, а на флоте, насколько помнится, - баталер.

Ир
Ирина

Каптенармус? Первое,что пришло в голову))

Телефонист Вася.а

Баландер,он и в Африке баландер.

Телефонист Вася.а

Я,видел правильный ответ.баландер это сленг.

Сергей Жинжиков

хочешь в морячке податься!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет Всю жизнь рядом с морем и кораблями.

Василий Хурсин

Грузовой помощник

Кошка На Раскаленной Крыше.

Слово баталер Вам известно?

Василий Хурсин

Да. Но у нас по штату второй штурман занимался этим. А баталер только внутренним распределением

Ви
Виталий

Баталер
или боталер — нестроевой унт.-оф. чин в флотских экипажах и судовых командах и как на берегу, так и в море — помощник комиссара, а во время отсутствия последнего или если комиссара совсем нет (на мелких судах), то Б. исполняет обязанности комиссара. Перед началом плавания Б. принимает мор. провизию, аммуничные и госпитальные материалы. С началом плавания Б. начинает расход и выдачу провизии и ведет шнуровые книги прихода и расхода ее, а также ведет отчет денежным суммам, отпускаемым на суда. За расход провизии и за правильностью ведения книг отвечает имущественно Б., за расход же денег отвечает ревизор. В ведении Б. находится унтер-Б., или Б-ский юнга из рядовых. Б. избирается ревизором и утверждается командиром. Ср. "Свод Морских Постановлений" (1886 г., книга XIV ст. 100, 101, 102, 103, прилож, 2 к ст. 46 §§ 15, 16, 17, 18, 19, 20 и книга X ст. 660—666

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. А у сына называют Баталер или артельщик.

Николай Дубровский

ПолураспредКок?

Геннадий Витальевич Чичеров

Колпитчик.

Геннадий Витальевич Чичеров

Колпит - на судне коллективное питание, всегда так его называли.

Ти
Тимуровец

Кладовщик.

Белый Памба

Артельщик

Анатолий Дилан

Начпрод

Нина Дмитрук

Это на слух звучит приятнее, но на современном флоте названия профессий современные?

Анатолий Дилан

Баталер девочка раздает обмундирование,и не только на корабле,у нас в Севастополе в учебке был баталер!

Нина Дмитрук

А в отделе кадров в его карточке так и написано баталер.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может быть, У на с в Севастополе он раздает еду

Анатолий Дилан

Баталерка!Помещение где храниться обмундирование!Несет там службу обычный мичман или старшина!⚓А вот камбуз и помещения для сухих продуктов и холодильник никакого отношения к баталеру не имеют!

Михаил Мычко

Баталер

Кошка На Раскаленной Крыше.

Умница! Первый правильный ответ! ПРИЗ!!!🍎 🍓 🍒 🍉 🍭 🥇

Михаил Мних

баталер

Михаил Мних

а кто заведовал амуницией и постельными принадлежностями ?

Владимир Тамбовцев

Завпрод

Валерий Гизатулин

Боцман.

Виктор Горшков

Каптер!

Андрей Любимцев

Боцман

Андрей Любимцев

Ооо ну тогда мне тоже оч интересно

Александр Томашевский

...кок,

Александр Томашевский

....это старый термин артиллерии в армии оккупантов ( батальные сцены, ....и так даллее)

Александр Томашевский

...почитай морской словарь терминологии

На
Наблюдатель

🤔