Наташа Nn

Правда, что после переливания крови в человеке, что то меняется, передается от донора?

Ответы
Есадзе Искендер

....оббязателлно и неоднокккратно .... Это почти тема моей диссертации ( Биохимия крови.... и тд. и тп....) Это очень интересная субстанция - почти жидкий организм , где всё взаимосвязано.... Науке известно 16 форменных элементов крови - знаете из школы ( основные -лейкоциты , эритроциты , тромбоциты....) , а есть базофилы , нейтрофилы , эозинофилы , моноциты ,....и много других.... Перечислять не буду.... Мало того , что кровь несёт в себе генетическую информацию (днк) , плазма крови несёт в себе половину таблицы Менделеева... Знаете.... - макроэлементы (кальций, фосфор , натрий , железо ,медь) , так и микроэлементы - золото, радон , бериллий .... Есть формулы совместимости крови , и при переливании от донора крови реципиент (получатель) со всем набором белков (глобулинов) химической составляющей , получает неимоверный коктейль (лейкоцитарную формулу) всей генетики другого организма.... Как считаете - будут изменения в организме получателя....?

Наташа Nn

У меня да

All Right

Конечно передаётся . Любой человек имеет свой уникальный геном. Геном - это информационный код. Женщина, которая занимается незащищенным сексом, тоже получает геном мужчины. В будущем эти информационные записи обязательно отражаются в потомстве. Так что аккуратнее. Я за расовую сегрегацию в сексуальных контактах, за сохранение национальной и расовой чистоты. Кровосмешение ведёт к вырождению нации. Ее говоря уже о возможности получить заболевания , не выявленные анализами в пункте переливания

Наташа Nn

Ок

Артем Соколов

Говорят даже вода может нести информацию, а кровь намного сложнее субстанция. Теперь представьте что вам влили кровь бродяги или бомжа... Я не хочу обидеть вас, просто вы же наверное понимаете это раз есть сомнения по этому поводу. Страшного ничего не произойдёт я думаю, химически кровь очищают, но энергетических центрифуг и фильтров не придумали ещё. Или намеренно не применяют.

Сергей Пустовалов

Нет ,неправда !!! если ты зальёшь в машину другой бензин или масло разве машина поменяется!? нет!!! правда характеристики изменятся !если хорошая топливо или масло то машина поездит быстрей а если залить дерьмо то так и машина поедет ! Так и с донорской кровью !!! А духовно не чего не меняется как был ты так и остался !!!

Наташа Nn

С вашего ответа выходит, что всетаки что то меняется даже присмене топлива

Сергей Пустовалов

Наталь я говорю что это ваш выбор и вашего здоровье и это тоже временно !!! А что вы останетесь такой как и были !!!

Наташа Nn

А я и не спрашивала о кардинальных переменах. Но кое что во мне изменилось. Оно не заметно для окружающих но для меня ново

Сергей Пустовалов

Здоровья прибавилось с ним и состояния улучшилось ! Да хранит вас Господь!!! маленький совет сходите в Храм поговорите с батюшкой !

Александр Морковкин

наврядли еще в школе нас учили что состав крови не меняется а если изменится это чем то жутким грозит я сразу же задал вопрос как так мы едим пьем в кровь попадают разные вещи и не меняется состав? учитель ответил что да не меняется он стремится иметь один и тот же состав а лишнее выводится из организма.

Наташа Nn

Наука не все может объяснить

Александр Морковкин

не все может пока, но и религия к примеру тоже все объяснить не может особенно кучу научных вещей так захотел бог это не объяснение или неисповедимы пути господни. тем паче что если вера полезна независимо от того есть ли бог или ,нет то религия однозначно инструмент управления.

Наташа Nn

Куда нам понесло. Меня устраивает то , что не все в жизни объяснимо.

Александр Морковкин

а все никогда и не будет вселенная бесконечна вопросов хватит надолго)

Наташа Nn

Точно

Странник

Я думаю да, как минимум все болячки что были у старого владельца, в крови же есть ДНК, а как максимум тональное отторжение и смерть. Кстати не зря в библии есть запрет на всякую кровь, даже кровь животных, если учесть что требования бога все только на добро человеку, то это серьезный вопрос, я так думаю

Лена

Конечно.Во первых всякие вирусы.То что знают медики это ерунда,а если разобрать клетку крови.там много чего найти можно.А врачи умалкивают об этом.И верят что помогает человеку. Хотя есть и заменители крови.которые чисты от всего.Это что помогает человеку свою кровь типа размножать.

Николай Серегин

Сначала думали,что все передается через кровь...Потом через гены,они значит во всем виноваты...На самом дел только нематериальное участвует в формировании нашего "Я", материально могут передаваться только особенности организма и болезни.Кровь вообще переносчик кислорода,не более.

Александр Первый

да..конечно....по если человек болен СПИДом..то естественно он подарит его следующему...м так-же и другие заболевания...например тубик, гепаптит -С-, и ряд других, диагностика по выявлению которых затруднена...!!а остальное---характер, темперамент и прочее --наверняка не передаются..!!!!

Александр Первый

даже не знаю.......!!!😆

Наташа Nn

И я незнаю

Elchin Tehmezov

Возможно. Арабский шейх нуждался в крови, еврей стал донором и шейх одарил его несметным богатством. Тот же шейх нуждался в крови второй раз. Тот же еврей стал донором, получил просто плату за кровь. Спросил шейха, почему так, тот ответил. "Сейчас во мне оечеьб кровь еврея".

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа как ни странно, постепено приобретаются черты характера, какие то привычки.... учёными был выявлен эксперемент когда была пересадка органа от человека который рисовал был художником которому пересадили через год он начал рисовать, не объяснимо но факт

Меф Ганн

Безусловно. Хоть кровь, в строгом определении, это ткань, но жидкость в её составе (как любое жидкое вещество) структурируется информационным воздействием. Говоря проще - может заряжаться как вода. Кровь святого и кровь убийцы равнозначны, как думаете?

Наташа Nn

Как то вы страшно расписали 🙂

Меф Ганн

Ну, извините! Но с кровью случаев даже по телику много было описано. Влияние - есть. Но не всегда радикальное. Человек сам решает в какцю сторону ему меняться и каким быть, что бы насегодя в себе не носил!)))

Наташа Nn

Возможно

Ольга Гусева

Да...У меня маме несколько раз переливали кровь...и каждый раз видимо добавляется какой то "хвостик". Поэтому сейчас ей подобрать кровь практически невозможно - при периливпнии у нее начинается лихорадка из за несовместимости...Хотя группы однотипные.

Ст
Станислав

А если переливание с запасов донорских и ты не знаешь от кого перелили? Мне кацца, что мы в чем то похожи друг на друга и если переливание произошло от знакомых, мы просто акцентрируем внимание на том в чем мы похожи и думаем что это из-за переливания.

Наташа Nn

У меня кровь чужая, и я заметила изменения

Ст
Станислав

по теории это ДНК и возможно оно как то влияет на вашу ДНК. но на практике это не так.

Максим Jw

Вирусы передаются. Переливание вредно и это грех в глазах Бога Иеговы. Кстати, евреи (израильтяне) и последователи иудаизма, которые не являются свидетели Иеговы, тоже переливание считают грехом и не делают его 🙂. Есть безопасные кровозаменители 🙂

Александр

Ну вот я незнаю,до перивания тело было чистое, сейчас же родинок повысыпало,что звёзд на небе я даже скажу характер поменялся раньше слушал в основном рок,сейчас классическая музыка стала нравиться,перестал употреблять спиртное и курить бросил.

Александр Первый

ну вот, о чем я и говорил...занесли вирус герпеса..а от него избавится пока невозможно...-теперь это пожизненно..!!Так-то он себя не проявляет...но вот эти родинки...-за ними следить надо, могут перерости в онкологию.....!!!А это может привести к .........!!!!

Наташа Nn

Привет

Александр Первый

прювэд..!!!☺️

На
Наталья

А с этим можно согласиться. Есть же поговорка "Кровь - не вода". Я это к тому, что сколько случаев было, когда люди не виделись, не знали друг друга, а родство почувствовали. Своего близкого по крови человека чувствуешь, любишь, потому что своя кровь.

Наташа Колчина

Правда, я была сама донором, но 6 лет назад мне делали кесарево и влили 2 литра крови, в итоге обнаружили у меня антитела, они конечно безобидные, но и подходят только людям с такой кровью как моя, в итоге меня сняли с донорства(((((((

Андрей Юлитин

Мне переливали кровь(резус-фактор),последствия такие что врагу не пожелаю=Зубы стали крошились ,,Свинка,Корь,и "без пяти минут" Менингит=40 уколов в день кололи и прокалывали начиная с ног до спины.Одним слом Сволочи.................

Наташа Nn

Залечили

Андрей Юлитин

Метод СПАРТАНСКИЙ но к сожалению даёт последствия .Т.Е.запищал тряханут и пизь-ят ((это чистая правда)) . а протом ещё начинают говорить что дескать ОН не спокойный😖 🤐 👈

Наташа Nn

Бывает.

Гриня Маньяк

Сто пудова, помню в аварию попал умер немножко, меня чужой накачали, и я стал замечать что меня словно подменили, я стал мягкий, хоть и резкость осталась, я стал милосердней, хоть без жалостен был, как то так, ну не углубляясь

Наташа Nn

Вот и я о том же