Николай Кожарский

А смайлики и картинки в ответах , ЭТО Примитивная форма общения , которую применялинроды до появления Азбуки письменности ? Медленная Малу по Малу , Мало по Малу Деградация в Общении между собой людей?

Ответы
Вера Сергеевна

Ну ,не так уж по разбойничьи ! Это можно деградацию увидеть в вопросах. ответах ...А общем -то это выход! Общение скрадывает переносимость одиночества Порой восхищаешься весёлыми ответами ,с юмором ...есть пошлые ,но их не много Очень много очень приличных стихов! Нет о деградации -не могу с Вами согласиться

Светлана Арзикулова

не считаю так. смайлик показывает эмоцию с которой ты даешь ответ. а от эмоции часто смысл зависит. знаете как в анекдоте "Прораб Василий Сидоров настолько хорошо владеет интонацией, что фразой "Твою мать!" может и поругать, и похвалить, и поздороваться и даже выразить свои соболезнования."

Ду
Дульсинея

это выражение эмоций, или писать мне смешно или 😀, по моему очень славное изобретение... однозначно прогресс, а не деградация. Некоторым деградированным просто сложно усвоить и смайлы 😉😇😁

Анна

Если только смайлики и картинки...вероятно людям нечего сказать, Вы правы...А так, как эмоциональное уточнение к тексту)

Та
Татьяна

Я использую смайлики, потому что в написанном, не видя человека, не всегда можно верно интерпретировать посыл.

Николай Кожарский

Каждому своё Сударыня!

Та
Татьяна

Кто бы спорил.

Al
Aleksandr

Деградация это пустой словесный (тупой) понос ,картинка воображение мышления и умственных способностей ))

Николай Кожарский

Это Ваше мнение Сударыня , я оспариватьего не буду , я имею своё мнение по этому !

Al
Aleksandr

Знаю ростовских......

Николай Кожарский

Ростов , казаки !

Инна Приходько

Да, согласна. Смайлики не заменят живых эмоций.. но ими хоть что-то можно передать помимо букв...

Natali Ник.

это ассоциативное логическое мышление с элементами фантазийности... однако, не всем дано)))

Нурия Шагабиева

Не обязательно примитивная. Может просто писать нечего и человека не хочется обидеть.

Николай Кожарский

Тогда лучше может быть просто промолчать Сударыня!

Нурия Шагабиева

Это может обидеть оппонента.

Николай Кожарский

Есть возможност, просто пропускатьтакие вопросы Сударыня!

Нурия Шагабиева

Есть конечно.

~E
~ Eva Lansca ~

Они стали активно использоваться , когда в SMS-ках брали деньги за каждый знак .

Людмила Фризен

Я НЕ СОГЛАСНА! Смайлики усиливают написанное и придают им настроение...😊

Сергей Остёрский

Или чувства выражают, типа😍

Людмила Фризен

Да.И это...

Михаил Гехт

То ли дело клинопись, пока набьёшь, трижды подумаешь, может промолчать

Николай Кожарский

Всяко бывает в жизни у всех свои причины на это!

Михаил Гехт

причины выбивать буквы на камне? Да, но сейчас и надписи на камне станком через компьютер пишут

Зинаида Фельд

Ставлю смайлики, если ответ корявый или просто для окончание бесседы!

Николай Кожарский

Вы можете делать, так , как Вам хочется , я просто высказал своё мнение Сударыня!

Зинаида Фельд

Ясно!

Эл
Эльвира

А вы в реале всегда эмоции выражаете словами, и никогда мимикой?

Эл
Эльвира

Ну, а я не считаю нужным всегда отвечать и считаю иногда достаточной вежливой улыбки.

Николай Кожарский

Каждый из нас Сам выбирает как ему поступать в любой Ситуации Сударыня!

Эл
Эльвира

Конечно. Так какие тогда претензии к смайликам?

Николай Кожарский

Я не высказал Претензии, я высКАЗАЛ своё личное мнение Сударыня!

Эл
Эльвира

Ничего себе, не претензия.

S.
S.b.d.

ненавижу этих смайликов... будто нечего сказать словами. ...

Николай Кожарский

Так и я о том, некоторые переходят на допотопный режим общения !

S.
S.b.d.

в свое животное начало возвращаються

Николай Кожарский

Мудрые слова Сударыня!

Ир

...или отсутствие желания вести диалог...(на отвали)...

Николай Кожарский

Если нет желания отвечать , тогда зачем шеренга смайликов , можно просто пропустить

Ир

Эмоция...или дурь, помноженная на три..

Александра Воронцова

Всё идет по законам диалектики, 🌪️ не переживайте

Николай Кожарский

Ну что Вы , я уже умудряюсь беЗстрастно воспринимать любую информацию Сударыня!

Александра Воронцова

Тогда бы не употреблял такое страстное слово, как деградация

Николай Кожарский

Это Ваше мнение Сударыня!

Александра Воронцова

Естеств..-но, чье же ещё

Марго Беккер

Неаа, люди просто на Такиих сайтах-разночинные

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением!

Марго Беккер

мерси

Eлена Елена

Примитивный ответ на примитивный вопрос

Валерий Дубовенко

эти смайлики еще на пирамидах были