Андрей

Не будем о хамах и людях несчастных. Скажите почему у всех остальных постепенно способность радоваться, получать удовольствие, делиться этим с другими медленно трансформируется в сопереживания, сочувствие, беспокойство и тревогу?

Ответы
Ольга Нуждена

Нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Достижений нет, гордиться нечем, моральные ценности подменяются пошлостью, вульгарностью, развратом. Человек как личность обесценился. Жизнь с ее разнообразием и радужными красками перешла в разряд животного существования, все серо, однообразно. Всеобщая депрессия, выйти с этого состояния не каждому под силу.

Андрей

Испытаний не посильных людям не даётся.
Но одни предпочитают их решать молча. А другие скулить и жаловаться. Всё просто. Усложнять свойственно вторым... оправдываться они мастера

Ольга Нуждена

Надо жить на позитиве, в любой ситуации оставаться человеком, рассчитывать только на себя и помогать людям, если есть такая возможность.

Андрей

Кому надо тот это делает. Кому не надо, тот ищет повод для того, что бы оставаться жертвой. Ведь в этом тоже есть своя выгода

Андрей

И хоть ваши рекомендации достаточно общего и не конкретного характера, с позицией вашей я согласен

Ольга Нуждена

Не решайте чужих проблем, каждый живет так, как может. Не падай духом, падай брюхом😉

Андрей

Согласен... от себя добавлю
🖼

Ольга Нуждена

Совершенно верно

Людмила Канивец

Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь к ним привыкать, считать их близкими друзьями. Отсюда и возникают эти чувства.

Андрей

Но мы не в отделе кадров. И я не устраиваюсь на работу. Ведь так?
Если вас действительно что то интересует спрашивайте, отвечу с удовольствием

Людмила Канивец

Кто Вы по специальности, и где Вы живете...

Андрей

Я работаю руками. Живу в России в Тульской области

Людмила Канивец

Я не сомневалась, что Вы Россиянин. А с работой - неожиданно. Мне кажется, что скорее ,это Ваше хобби.

Андрей

Да, вы правы. Мне нравится моя деятельность и я зарабатываю с удовольствием. Меня никто к этому не принуждает. Я работаю на фрилансе. На себя и только тогда когда сам считаю это необходимым.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы становитесь близкими людьми... сопереживание нормальное чувство

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это пояснение)

Андрей

Странно... Я вроде не спрашивал вас употребляете ли вы свечи. А что вы с ними делаете в таком случае. И зачем с торта снимаете... не понятно. Вы как партизанка, загадками какими то говорите

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот такая я загадочная)))

Андрей

Алёна, во многих женщинах есть изюминка, но далеко не все мужчины любят сухофрукты. Во многих женщинах есть загадка, но не все мужчины являются фанатами передачи ЧТО? ГДЕ? КОГДА?. Это вам на заметку на будущее... 🤣😉🍒
Спокойной ночи!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Улыбнули!! Ну, спокойной

Злобный Эльф

Патамушта тут такие как ты психОлухи сидят

Андрей

Верно подмечено. 👍

Злобный Эльф

Все не угомонишься, дедлойд?

Андрей

Да как то и не ставил себе такой цели. А тебе это зачем?

Злобный Эльф

Потому что умишка у тебя скудного не хватает. Бесишь ты меня

Андрей

Ну это обычное дело. В других всех нас раздражает лишь наши собственные недостатки. 🖼

Злобный Эльф

Ты болеешь? Знал, что ты на всю башку тупую бллен

Нурия Шагабиева

Мы же люди ,а не бесчувственные манекены.

Андрей

Абсолютно верно. Но людям свойственно выбирать. Почему люди выбирают страдать и мучаться вместо того, что бы быть счастливыми?

Нурия Шагабиева

Если бы только все зависело от одного человека !

Андрей

А вы с кем советуетесь когда принимаете решение? Вернее кто за вас это делает?

Нурия Шагабиева

Ни с кем не советуюсь. Все сама решаю.

Андрей

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Всё зависит только от вас Вы наверное не верующая женщина. Или недостаточно хорошо изучили священное писание Там все ответы на все ваши вопросы есть и решение всех ваших проблем. По вере вашей да будет вам.
🖼

Нурия Шагабиева

Я не отрицаю ,что все зависит от меня. Но есть долг. Это выше.

Татьяна Морозова

время перемен, а значит испытаний..))

Андрей

А может лучше на своём собственном?

Татьяна Морозова

а это для сравнения...)

Андрей

Ну хорошо

Андрей

Классный ответ, рассужедения и мнение. Спасибо

Инна

С чего Вы взяли, что это именно так?

Андрей

С потолка... А вы не согласны, что такое имеет место быть в нашем мире у некоторых представителей челвоечества?

Инна

У некоторых - возможно. Но я с таким не сталкивалась, вот и спросила

Андрей

Возвращаемся плавно к главному вопросу.
И как вы думаете почему?

Инна

Так я уже дважды объяснила. Это примерно то же, что говорить плохое за глаза. Только хуже

Андрей

Странное какое то сравнение.
Может вы вопрос забыли. Он о том почему способность радоваться со временем превращается в беспокойство? Какое это отношение имеет к тому, что бы говорить плохо за глаза?
Может вы просто вопрос перепутали?

Инна

Да, это ответ на вопрос, почему о мертвых плохо не говорят. Прошу прощения

Андрей

Да без проблем...

Ир

Да кто бы их, этих всех.. знал бы

Natali Ник.

флер времени Навалился)))...

Vladimir Rakivnenko

Ну-ну... психолог...

Андрей

Вот она СЛАВА... и ПОПулярность... Знают, помнят, чтят... 🤣👍✌️🙏

Света Дмитренко

живи в радости

Андрей

Ну тогда счастья вам.

Света Дмитренко

и вам мира и любви

Са
Сара

Такое время

Андрей

Время оно всегда одинаковое. Эта координата не меняется и не трансформируется. Меняется лишь отношение людей к одним и тем же вещам с течением этого времени

Марго Беккер

🥴😱