Рустам

Интересно, каково это убить невинного человека, дабы выйти за рамки морали, но испытывая при этом сопереживание к жертве? Является ли это одним из мотивов серийных убийц - избавление жертв от страданий - принятие их в себя (разум)?

Ответы
Татьяна Арзамасцева

Убийцы обычно не испытывают никакого сопереживания ни к жертве. ни к родственникам жертвы. пришлось испытать на себе.У убийцы никаких угрызений совести.ни сожаления.только чувство удовлетворения

Рустам

Согласен.

Га
Галина

ешкин кот!Погуляйте на свежем воздухе!Развейтесь от философских размышлений.Лето на дворе))))

Рустам

У нас слякоть. И холод.

Га
Галина

это из области- "А в Гадюкино идут дожди".Знаете эту интермедию Хазанова?Думаю,что нет.Но я вам желаю хорошего настроения и солнечной погоды!!!!!

Рустам

Спасибо. Но меня устраивает нордическая погода.

Га
Галина

ок

Станислав Греблюрве

Спросите у профессиональных убийц- спецназовцев. На этом сайте их нет пока ещё.

Ел
Елена

странные у тебя вопросы всегда, создается впечатление, что не рад жизни

И*
Ирина ***!***

Никто не в праве убивать!!! Жизнь дана имеющим на это право!!!)))

Ал Амин

Поэтому нужно верить в бога, чтобы не заблуждаться

Super Joke

Достоевского начитался? Ну-ну...

Елена Матвеева

Попробуй и узнаешь

ОК
Олег Кузнецов

незнаю непробовал.

Нургуль Г.

Вы что читаете/?:-Q

Рустам

Ваши ответы

Нургуль Г.

Я в этом вопросе смысл не уловлю.как он может убивать в то же время сопереживать?

Рустам

Допустим, он решил взглянуть на себя и общество с позиции, находящейся вне морали. Познать, что есть зло и добро в самой глубине их сути.

Нургуль Г.

извини,но что то слишком закручено.серийный убийца и взять на себя их страдания.и вообще,в вашем вопросе что то жуткое.надеюсь вы не свои мысли озвучиваете

Рустам

Нет, просто мне интересны мотивы серийных убийц с позиции психологии.

Нургуль Г.

В каждом из нас есть светлое и темное.у них ,наверное перебор темного.

Александр Греков

Умом не понять..

Гулия Бейсембина

Зачем убивать?

Рустам

Познать свою человеческую природу. Вопрос абстрактный.

Валентинка Палатова

Ого не чё себе.

Pikich

Или хич кока.

Рустам

🙂

Галина Нурутдинова

чур, меня....

Рустам

да ну бросьте

Gu
Gulima95.95

Нет

Kamoliddin Azimov

Neznau

Алла Долгая

??