Ан
Андрей

СССР это когда ты знаешь всех жителей большого дома.И можешь у любого в долг взять хлеб и соль.И прикурить на улицы с прохожем и выпить с каждым встречным.И бензин тебе нальют если твой бак пустой.

Ответы
Alexandr Tokman

рай то какой оказывается был. очередная слезливо-брехливая сопля про жизнь при совдепии. а доносы в НКВД кто писал? не ваши же соседи что ли? родные дети на родителей доносы строчили. есть архивная запись выступления Микояна, в которой он ставит в пример очередного пионера Алёшу донёсшего на своего отца.

Ан
Андрей

глупости это все.

Alexandr Tokman

то есть в сталинское время товарищ Микоян на официальной записи говорил глупости? каким смелым человеком был оказывается товарищ Микоян, однако.

Га
Галина

И двор всем домом убирали, а потом цветы сажали. А по праздникам большой стол выносили во двор и все несли салаты и горячее. И подъезд был чистый всегда. И ребёнка можно было с соседкой оставить, если сбегать куда то надо

Ал
Александра

Не преувеличивайте)... Хотя, стояли с папкой в очереди за синими курями. 5 часов на улице. Перед нами они закончились. Я заплакала...тетка перед нами, которой досталось две...одну нам отдала))

Ан
Андрей

Ну вот..ничего не преувеличиваю а даже приуменьшаю.

Ал
Александра

Просто мы были тоже проще и открытее))

Ан
Андрей

🤝🌹😊🌹🌏🌹

Са
Сара

Абсолютно верно , в лагерь неожиданно отправят за стихи или литературу, за то что ты немецкий шпион, согласно анонимному письму твоего коллеги, и тд

Ан
Андрей

Откуда вам это знать.

Са
Сара

От жизни в те времена

Ан
Андрей

А почему вас не загребли.

Са
Сара

Загребли папу, профессора, он вообще не имел отношения к политике, занимался сельским ххозяййством

Михаил Тымчук

В СССР было много хорошего, но плохого столько, что на порядок больше хорошего. Простые люди то были золотые, а вот с мерзавцами во власти не везло...

Александр Добрый

Андрей а ты много русских в Европе видел? Если хфамилия Иванов или Медведев или Миклушевский это не значит, что он русский

Михаил Тымчук

Евреи наворовали славянских фамилией и позорят славян таким образом...

Ан
Андрей

Славяне тоже разные были.К примеру поляки и западные украинцы.Хуже фашистов.

Александр Добрый

У поляков до 75 % евреи.

Михаил Тымчук

Значит 75% замаскировались под поляков. Мимикрию никто не отменял...

Елена Z

У нас такой дом до сих пор..знаю почти всех соседей,могу взять деньги в долг и дать,про соль,хлеб и бензин,вообще,не проблема..

Надежда Тихонова

Да.А теперь не знаем соседей,кто то видимо продал квартиры,или сдал в аренду...Все ходят как слепоглухонемые.

Анна

И где был этот СССР? По ТВ? Там же,где закрома родины?)))) Разные люди были в СССР. Как и сейчас тоже разные

Ан
Андрей

Я про город наш говорю.А тв мы не смотрели.Днем работали а вечером на лавочки с друзьями были.

Анна

Если городок не большой,то да,все всех знают.

Ан
Андрей

А сейчас нет такого.

Анна

Сейчас меньше надо находиться на улице и вместе где то действовать. Вот даже такая простоя вещь как отдых и развлечения. Раньше для это надо было искать компанию,идти туда,где много людей( театр,кино) а сейчас в этом нет необходимости

Лё
Лёка

какие подробности вы помните, запишите их на плакате -пусть внуки изучают как же хорошо мы жили

Ан
Андрей

А сколько вам лет на фото.

Лё
Лёка

не поверите -снимала сама себя наверное целый час..........ответ напишу в личке

Олег Неважно

Ещё это вечные попытки нагрузить общественной работой, очереди, понятие достать и выбросили.

Ан
Андрей

Это конечно тоже было.

Катерина Горностаева

Вот это психология совкострадальцев. Пойти там взять, там выклянчить, лишь бы не работать.

Ан
Андрей

Да на вас весь СССР работал .Хуторянка.

Катерина Горностаева

А мы что, сидели и смотрели? Вкалывали все. Мы ж не виноваты, что руководство вашего любимого СССР решило сделать из Прибалтики витрину.

Лариса

Хлеб и соль в долг дают только в СССР. В остальном мире просто отдают насовсем. Без долга.

Ан
Андрей

Дело не в хлебе а в принципе.

Лариса

В принципе все были почти нищими. И тотальный дефицит всего!

Ан
Андрей

Откуда вы знаете как было.Вы не жили в то время.

Лариса

Сто лет назад? Не жила...

Александр Добрый

Правильно, нищие, сплошной дефицит и пьянство от безысходности

Иван Подколодный

Колёса у машины скорее скрутят, чем бензин в пустой бак бензин нальют. Всякое случалось.

Ан
Андрей

к дьявалу иди

Иван Подколодный

Не жил ты при эСэСэСеРе . Слухай , что тебе старшие говорят. Юнош окуренный ТВ. РФ.

Любовь Вотинцева

ДА это я так жила 34 семьи и все как одна вот красота то была я теперь скучаю по тем людям !

Евгений Иванов

Ещё в СССР учили писать по-русски без ошибок. Но Вы, похоже уроки прогуливали.

Ан
Андрей

А вы,ошибок в жизни не делаете.

Евгений Иванов

В жизни делаю. Но когда пишу, стараюсь не делать. И проверяю написанное, прежде чем опубликовать.

Ан
Андрей

Каждый по своему с ума сходит.

Евгений Иванов

Писать с ошибками - это признак того, что человек в здравом уме?

Он

И нахамит продавщица,и очереди,и каждый день Кобзон и песня "Крейсер Аврора"..

Любовь Золотарева

Это точно.И подвезти, если ты идешь вдоль дороги, не взяв при этом денег.

Ол
Олег

ссср это коллективизация , раскулачивание,расказачивание и голодомор

Любовь Яворская

👍 А ещё:ключ под ковриком,гости,когда им хочется прийти.Просто так.👆

Вера Соломенникова

вот это и дорого с тех времен-добро процветало ,а теперь одна корысть

Ан
Андрей

👍🌹🌹🌹