Ан
Андрей

СССР это когда ты знаешь всех жителей большого дома.И можешь у любого в долг взять хлеб и соль.И прикурить на улицы с прохожем и выпить с каждым встречным.И бензин тебе нальют если твой бак пустой.

Ответы · страница 2
Чио-Чио-Сан

Верно. А теперь сосед по площадке лишний раз не скажет здрасте

Вечность

Забудь про это щас только люлей отвесят и то не за бесплатно

Соболев Валерий

и морду набьют в очереди на отоваривание талонов за водкой.

Соболев Валерий

а в банках никакой очереди нет. берёшь талончик в автомате и сидишь на мягком диване ожидая, когда твой номер назовут и номер окошка.

Ан
Андрей

Особенно когда слух прошел,что банк закроют.

Соболев Валерий

какой к чёрту слух? вы при коммунистах половину времени работали а вторую половину в очередях стояли. в очередях за ВСЕМ!, да ещё и обхамят на кассе. где сейчас понятия "дефицит", "блат","достать" ,забыли уже, назад в говно хочется?

Ан
Андрей

Сам ты говно как вся ваша либерастня.

Соболев Валерий

ну вот и хамство большевистское вылезло, вот почему у вас тоска - по хамству, по быдлятине.

Раиса Андреева

А что мешает вам сейчас со всеми познакомиться в подьезде?

Людмила Мила

Мы все ждали коммунизма, не понимая, что мы уже там жили..

Wszystko Jedno

Да никогда у нас этого не было даже в совковые времена

Ан
Андрей

А ваше мнение пани Зося мне вообще не интересно ок.

Wszystko Jedno

А твой вопрос хрен моржовый был для ВСЕХ и потому и мне твой ответ ...не упирался...и я не приглашаю на него а посылаю так что не надо клише

Борис Воробьев

Не совсем так было, но проще и человечней, чем сейчас

До Элвиса Не Было Ничего

тогда чё все его просрали...и народ не вышел за ссср

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мы от такой наглости все охерели.

До Элвиса Не Было Ничего

да сгнило всё...и страна...и кпсс...и люди

Светлана Белозерова

Ну...было такое,бывало,но в советский союз-не хочу.

Светлана Белозерова

Далеко не все в Советском Союзе делились бензинчиком,сигаретой...конечно попроще был народ,как теперь не сравнить.Больше было человечности и гораздо больше!!!

Ан
Андрей

А сейчас ворье и торгаши окружают и сладу с ними нет.

..

Да-с. Бензин помнится стоил 7 или 9 копеек за литр.

Татьяна Россихина

СССР - это уничтожение человека как личность....

Ан
Андрей

Вы теперь не личность а лишь оболочка естества.Да..

Татьяна Россихина

это Ваше личное мнение,оно субъективно,так как не имеет под собой почвы.....я вообще не гражданка России.....

Екатерина

пофигизм времен СССР и привел к развалу СССР....

Лидия Синицына

И в Новогоднюю ночь поляну во дворе накрывать!

Да
Даша

Люди были проще, а теперь все на понтах, важные

Любовь Волкова

И, главное, мы молоды и все близкие у нас живы!

Василий Стеклов

Бензин в те времена и просто в землю сливали.

Южный Кот

В США и сейчас так-не считая мегаполисов....

Ан
Андрей

Почему Сша живет по человечески других заставляет жить по выдуманным законам.

Южный Кот

пока сам не захочешь-никто тебя не заставит

Александр Добрый

А там картавых типа вовки ульянова не водилось

Ольга

Да, были времена, а теперь.... моменты. 😉

Ан
Андрей

Раньше только х..стоял а теперь давление.

Св
Светлана_Светлана

Родители не говорили что так было

Сергей Остёрский

Да, а теперь каждый сам за себя...

Ан
Андрей

Все с вас началось.С вашего Кравчука,радуется,что алкаша ЕБН обманул.

Сергей Остёрский

Не надо так упрощать. Сложно все.

Ан
Андрей

Историю делают люди.Ваш Кравчук предал СССР.его никто не остановил тогда,а теперь и у Украину за ружье Геринга.

Сергей Остёрский

Каким образом Кравчук предал СССР? Он при всем желании не смог бы его сохранить.