Владимир

Согласны ли вы с теорией Дарвина, что растения-это медленные животные и что они умеют видеть, слышать и чувствовать ? В наше время учёные провели эксперимент : Подключили к какому то комнатному растению чувствительные датчики и на виду у этого растения брали из аквариума рыбок и бросали их в кипяток ! И растение реагировало, было видно на приборе, ему было жалко рыбок !

Ответы
Татьяна Родаева

А другие ученые доказали на комнатном цветке, что человека который ломает его, цветок запоминает и когда именно этот человек проходит мимо цветка, цветок съеживает листья. Растение это живое существо...ведь если человек который поливает цветок, цветку не нравится, он не будет расти и опускает листочки. Я согласна с Дарвином...

Владимир

Вот,как много мы ещё не знаем и лучше бы чем создавать ядерное оружие, растения изучали.

Юрий Рубцов

Рстения могут чувствовать.У нас много комнатных цветов.Три года не цвёла хризантема,жена говорила она пустышка и её нужно выбросить.Я продолжал ухаживать за этой хризантемой.Попал в больницу,перенёс операцию,когда через неделю вернулся домой,был поражён_хризантема была вся в цветах !

Сергей Кащик

Наши предки это и без учёных знали и сии знания из уст в уста передавали. оттого и в лес без треб не ходили - носили дары для духов леса и павитруль. и всегда с благодарностью к растениям и травам относились, а не истребляли их попусту.

Наталья Богданова

На себе испытала. Люблю цветы, всегда дома полно и в школе в классе. Стоит уехать или уйти на больничный, они начинают пропадать. Выйду, снова оживают. Хотя без меня за ними нормально ухаживали.

Галина Рыжова

растения живые и умеют сопереживать.Только человек возомнил себя венцом природы и не думает о том что планета и всё что на ней есть живое .А сейчас она мстит нам разными катаклизмами

Татьяна Фищук

Всё в этом мире-ЖИВОЕ-это моё мнение.Нет НЕЖИВОЙ природы и всё умеет чувствовать и реагировать.Мамины любимые фиалки погибли вслед за ней,хотя я ухаживала за ними также как и мама

Десант

Подобные эксперименты тыщщу раз проводились уже давно, такие же результаты,. Но растения точно не животные, просто мы о них мало знаем и на что они способны

Владимир Лукашев

Оставте Дарвина в покое. Он Был верующим человеком и никакой теории не создавал. Он был любитель - орнитолог, а не учёный. И занимался изучением зябликов.

Владимир

Ты то что можешь знать поо него?

Владимир Лукашев

Тоже , что и все.

Владимир

То есть ты такой же балбес как и все ?

Владимир Лукашев

Ну если все балбесы? ... .

Талгат Ишемгулов

Раньше у башкир было правило-прежде чем срубить дерево, он просил у него прощение. Верил в то что оно живое. И кстати брал только на необходимые нужды.

Дали Далина

Да, думаю растения живые, как и мы с чувствами радости и боли. Ад на земле получается. Мы и рыб то не считаем чувствующими...а уж растения тем более.

Дмитрий Суханов

Да. Цветущий яблоневый сад в один день опал, когда во времена горбатого меченого упыря решили его вырубить... Из яблок бормотуху в совхозе делали.

Любовь Золотарева

Челок не может без изощрения. Разговаривайте с цветком и он будет лучше расти, чем лругой, который растет без внимания. Вои и весь эксперимент.

Антонина Улановская

не сомневаюсь....растения все чувствуют....мои цветы реагируют на мое отсутствие...и радуются когда возвращаюсь домой...это правда..😉 🙂

Елена Петринич

Согласна я что все живое - животный мир...Растения ,деревья - разговаривают между собой...Все чувствуют,даже когда болеет человек они вянут..

Ольга Сорокова

они действительно живые- растения, камни, Земля; все вокруг нас живое, и это вина человека, что он перестал все это видеть и слышать

Нина Савина

Со своим алоэ разговариваю уже много лет. И оно меня понимает и не обижается, когда я его забываю поливать и за это прошу прощения.

Valera Vavin

"толпа естествоиспытателей на тайны жизни пялит взоры. А жизнь их шлёт к ебёной матери сквозь их научные приборы " (И.Губерман)😉

Лариса Егорова

Бред!! Я металлург. Жалко когда металл пилят, рубают, закапывают в землю?? В нем тоже присутствуют элементы жизни!! Ну и что??

Людмила Стрекатова

Я полностью согласна .Я не слышала чтобы Дарвин такое говорил ,но я чувствую что растения живые существа умеющие мыслить

Владимир

Говорил он такое

Людмила Стрекатова

Дарвин не был дурак .Просто мы находимся в разных плоскостях мышления .

Владимир

Ну, все же ты большая дура чем он !

Тамара Палаумова

Да . согласно Когда меня прихватывают болячки и пока я нахожусь в больнице - гибнут мои любимые цветы Странно . но факт