Пан Стефа́н

Много ли можете сказать о человеке, лишь глядя на его одежду? Как сами относитесь к одежде? Что она для Вас, тряпочка, чтобы прикрыть наготу или что-то большее?

Ответы
Zоя

Всё в мире относительно .Я человек сложный, и ответ мой тоже не простой . По сути зная человека мне по барабану как он одет, для себя я решила, что я свободна от тех что обо мне думают и что ..Оденусь так как я хочу, захотела одела фуфайку значит так мне комфортно. В целом конечно всё это должно соответствовать времени и места куда иду и где нахожусь.

Пан Стефа́н

Я понял Ваш ответ в первом чтении. Что же в нём такого непростого? 😁

Zоя

В вопросе ," прикрыть наготу или что то большее." ....Даже сложно сказать ....🤣По этому , мой вопрос звучит странно , не кажеться, с таким то вопросом)

Толя Попов

😳...............большее👈........ешчо с совковых времен☝️🙄....когда на сраные джинсы....копил пол-года.......щя у меня простого пенсионера (Путинским режимом...ограбленного☝️😉)....этого шматья полный шифонер....а обуви..под кроватью...👈👉..........(жена раньше смеялась...щя уже ругается)☝️

Ирина Гавриловна

Могу сказать.. Много что) хочет познакомиться, забил на всё, семья, копит, бросает вызов, устал от работы. Я к одежде хорошо отношусь, даже трепетно и щепетильно). Но.. Я всегда мерзну и выбираю самое тёплое и удобное.. К тому же люблю фирмы.. А денег нет) я лучше куплю б/у но фирму

Валентина Пакшина

Внешний вид,в частности, одежда, безошибочно формирует первое впечатление о человеке! Я придаю своему внешнему виду достаточно внимания. Как писал Андрэ Моруа, женщина, выходя из дома, обязательно должна оценивающе посмотреться в зеркало и понравиться самой себе!

Та
Танюша

Далеко не тряпочка) одеждой можно подчеркнуть какие-то свои достоинства и скрыть недостатки) можно выразить своё настроение, если оно хорошее, можно надеть одежду ярких тонов. А если не очень.. То что то серенькое))

Пан Стефа́н

Да! Всё так. С праздником Вас! 🌹

Та
Танюша

Спасибо, Станислав! 😊😉

Та
Таля

Одежда о многом может сказать.Об опрятности человека,о доходах,о вкусе,о его взгляде на современность.При таком огромном изобилии одежды,хорошо выглядеть не трудно.И не обязательно и это очень дорого.🤷‍♀️😁

Пан Стефа́н

Наоборот, трудно!! Раньше ты очередь выстояла, купила импортные сапоги или взяла журнал Работницу, что-то сшила. И вот уже хорошо выглядишь! А сейчас выбери-ка!! 🤣

Та
Таля

Ну если вы когда -то шили,то вам уже ничего не выбрать это точно.😂😂😂😂Человек который живет только прошлым,не развивается.🤷‍♀️😁

Пан Стефа́н

При чём тут шили-не шили и кто развивается. Я говорю, что раньше выбора почти не было. Потому и легче одеться было.

Та
Таля

Разве плохо когда есть из чего выбрать???

Пан Стефа́н

Хорошо!! Но для этого надо вкус иметь, деньги и время. Просто легче было раньше с этим. Париться не надо, Лада!! 🤣🤣🤣

Та
Таля

Вы сами себе противоречите.🤷‍♀️

Татьяна Третьякова

Вообще-то по одежде кое-что МОЖНО сказать о человеке. Например, по стилю. Свидетельствует о характере его жизнедеятельности. Ну, а про душу - всё-таки надо заглянуть в глаза... да речь его послушать.

Инопланетянка.

Для меня одежда выражение самой себя. Всегда беру простую, но качественную. Пусть лучше куплю одну вещь, но дорогую нежели ворох тряпок дешевых. Люблю спортивный тип одежды.

Пан Стефа́н

Любить какой-то тип - это ни о чём. Надо ещё чтобы тело соответствовало.

Акира Куросава

да . вы . батенька . психолог ... а у нас все вещи с правительственной помойки . о наготе не задумываемся . в секонд-хенд - мы не ходим .

Пан Стефа́н

А куда вы ходите, матушка?

Акира Куросава

чаще мы хвораем . батюшка . в итальянском холодильнике одни просроченные валидолы от кашля .

Пан Стефа́н

Плохо хвораете. Кто и вправду болеет, у того нет просроченных лекарств. А чаще ни каких нет ... 🤷‍♂️

Акира Куросава

батюшка . матушка вас правильно поняла . вот и за холодильником соседи пришли . ведь снег растаял - и цыган шубу свою снова продаёт .

М(
Милочка (*)

Предпочитаю одноцветное платье стиль бохо, к примеру тёмно-голубое с высокими белыми кедами, ну и белой сумочкой.

Пан Стефа́н

Хороший вкус! 🌹

М(
Милочка (*)

Благодарю)

* Т@тьян@ *

внешний вид говорит очень о многом, начиная с личных качеств человека, его отношения к окружающему его мира...

Ви
Вика

По одежде можно составить о человеке портрет,но не полный. Прежде всего опрятность, во всем,особенно в обуви.

Пан Стефа́н

А почему "особенно в обуви"? Ведь если мужчина в хорошей обуви, женщине его уже не "обуть"!! 😁☝️

Ви
Вика

Каждый человек обращает внимание на свои какие то приметы. Я в одежде мужчины обращаю на ухоженную обувь, ухоженные руки волосы в порядке и чистоте.Если это в порядке,остальное точно уже будет хорошо.

Пан Стефа́н

Вы мне напомнили "Москва слезам не верит". Там главная героиня тоже первым делом смотрела на ботинки.

Ви
Вика

Да?. Я не помню. Вы сами рассудите,если человек в грязных ботинках вышел из дома, это не есть хорошо.

Ирина

много......понты гонять любят нищеброды...человек обеспеченный одевается соответственно обстоятельствам...

Пан Стефа́н

У меня одноклассник, владеет сетью магазинов одежды в Питере. «Мне не купить тряпочку за 8-10 тыс руб. Рука никогда не поднимется на такое преступление!!» 🤣🤣🤣

Ирина

🤷‍♀️однако и это есть в его арсенале...уверена...

Пан Стефа́н

У него всё брэндовое. Фирменное. А сам одет просто, скромно. Говорит, так работать удобнее ... 🤷

Ирина

☝️вот...я тоже на дачу норку не одеваю котов кормить...😺

Пан Стефа́н

🤣🤣🤣🤣🤣 Им пофиг! Любят Вас любую. 🤣

Ирина

☝️вот.😺

Натка М_Мак

Достаточно многое можно сказать о человека, судя по тому как он внешне выглядит. Но и ошибки не исключены

Пан Стефа́н

Швейцар выпучил глаза, и было отчего: никакого кота у ног гражданина уже не оказалось, а из-за плеча его вместо этого уже высовывался и порывался в магазин толстяк в рваной кепке, действительно, немного смахивающий рожей на кота. В руках у толстяка имелся примус.
Эта парочка посетителей почему-то не понравилась швейцару-мизантропу.
— У нас только на валюту, — прохрипел он, раздраженно глядя из-под лохматых, как бы молью изъеденных, сивых бровей.
— Дорогой мой, — задребезжал длинный, сверкая глазом из разбитого пенсне, — а откуда вам известно, что у меня ее нет? Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно. М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

Натка М_Мак

Это просто глупый швейцар))

Пан Стефа́н

Почему Вы так решили? 😁

Ольга Шишкина

Смотрят на одежку сначала, но есть хитрецы, богачи,которые пренебрегают стилем, надо проверять по уму!!!

Пан Стефа́н

Если человек совсем незнакомый, как его проверишь по уму ... Надо сколько-то пообщаться ...

Ольга Шишкина

поговорить, пару вопросов задать!

Пан Стефа́н

Незнакомому человеку начнёшь вопросы задавать?? 🤣

Ольга Шишкина

Нет

Та
Татьяна

Кое-что можно сказать, например, о степени его свободы, о семейном положении, даже об уровне интеллекта.

Пан Стефа́н

Сказать-то можно что угодно. Но и ошибиться тоже можно, очень легко ...

Та
Татьяна

Я не об этом.

Владимир Кириллов

Если честно, то мне в одежде интересна только одна деталь: удобность. Поэтому я часто выгляжу, как бомж.

Пан Стефа́н

А бомжи разве в удобной одежде ходят?

Владимир Кириллов

Я хожу в удобной. А она не всегда красивая.

Konrad

Да есть известная с детства всем русская народная пословица " По одёжке встречают,а по уму провожают".

Людмила Львова

чувство вкуса и самоуважение...это глядя на одежду других...для меня одежда - вторая моя кожа...люблю ее

Пан Стефа́н

Как хорошо сказано! 🌹

Яду Хари

благородный человек предьявляет требования к себе, низкий человек предьявляет требования к другим