Южный Урал

🖼 В официальном запрете на использование учениками телефонов в школе нет необходимости, это невозможно с точки зрения контроля, заявила замглавы комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Людмила Скаковская.
«Если учитель сильный, то у него и так не будут пользоваться телефонами. А если запретить, например, законодательно, то кто будет контролировать? Если у учителя сидит 30 человек, он будет смотреть, что лежит у каждого ученика на коленках? И как наказывать?», — сообщила Скаковская.
«Официального запрета нет. Естественно, каждый учитель имеет свои требования и, естественно, большая часть учителей не разрешает пользоваться телефонами — без всяких официальных запретов», — добавила она.Права ли Людмила Скаковская?

Ответы
Михаил Гехт

Нет. Вот увидел нормальный учитель игру на телефоне, двоечник наглый. Что он нарушил? Формально ему нечего предъявить. Телефон его, даже не шпаргалка, тотесть предмет разрешенный, например, на перемене

Южный Урал

теоретически да.но урок не слушает

Михаил Гехт

О том и речь. Если запрещено уставом школы, то можно отобрать до конца урока, наказать и пр. Сейчас это на собственный риск учителя. При борзых родителях будут проблемы, вплоть до заявления в полицию: "после отбирания учителем появилась трещина на айфоне 15, ценой в машину" И замучаются доказывать, что эта дура уронила утром на перемене.

Александр Гусев

В нормальных школах, как в той, где учится моя внучка, телефоны сдают при входе в школу. По окончании уроков дети получают их обратно.

Татьяна Тышкевич

В Украине, согласно закона, число учеников не должно превышать 24 чел. 🤷‍♀️

Южный Урал

спасибо

Кошка На Раскаленной Крыше.

У некоторых учеников сильная зависимость. Могут сидеть на уроке и играть.

Южный Урал

Вот это плохо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не то слово. Хорошо, что хоть ответы подглядывают, а то играют...

Светлана Степанова

да.

Кр
Красавчик

Да