Виталина

В Советском Союзе был сплошной атеизм. Почему так массово по всем странам бывшего Союза как грибы возникают секты. куда ходят каждую субботу (воскресенье) и платят десятину? Что хорошего в этих собраниях?

Ответы
Олег Кочетков

Атеизма сплошного не было, церковь много людей посещало, с перестройкой образовалась другая церковь "оооРелигия" зарабатывали большие деньги, пример заразителен, всем денег хочется, самые умные стали организовывать свои религии

Nitupsar Grig

вот потому и был атеизм, чтобы не давать возможности охмурителям, как сейчас, а народ всегда глуп и ведётся

Виталина

согласна

Языческий Кот

людишки зело глупые, увы. байка о лучшем в мире советском образовании - только байка.

Виталина

не с чем было сравнивать. Для союза образование было нормальным

Языческий Кот

это да. когда слаще морковки ничего нет ...
но сейчас глянешь вокруг - так поколение егэ куда лучше, чем 60-70 летние.

Виталина

нельзя сравнить. Вы же не пойдете опять в школу и универ чтобы еще раз отучится и сравнить. Просто новые технологии

Языческий Кот

ну так в секты и церквы не молодежь на карачках ползет...

Алиса Лиса

Ой, а у вас таких что ль нет!? В смутное время вся нечесть повылазила!

Вл
Владимир

Ну, сплошного, конечно, не было.. и секты были..

Виталина

церковь была. сект не было

Вл
Владимир

Были: ЕХБ, адвентисты седьмого дня, свидетели Иеговы, баптисты-субботники

Виталина

искусно прятались и не ходили по квартирам

Вл
Владимир

Ходили, ходили..

Виталина

у нас не ходили

Вл
Владимир

Видимо, у нас были активнее

Василий Неколаевичь Четвёркин

Атэизм был по приказу властей и под угрозой

Он-Это Я

чхал

Шног Шног

ав