Леди Мила

Бюро промышленности и безопасности Соединенных Штатов Америки опубликовало перечень товаров, запрещенных для экспорта в Россию.
В списке — около 570 наименований различной продукции. Среди них:
—алкоголь (в частности, бурбон, текила, ром, виски и шампанское),
—табачные изделия (в частности, сигары и табак),
—косметика и парфюмерия,
—женские сумки,
—изделия из натурального меха,
—одежда и обувь стоимостью более тысячи долларов,
—кораллы, драгоценные камни и ювелирные изделия;
—ковры и антиквариат.
Также ограничения коснутся электромобилей, мотоциклов и различных предметов искусства, включая концертные рояли. """"" Как нам жить без их роялей?😱

–1
Ответы
Наталья Попова

Ну, тупые... Сами же признали, что русская водка в тысячу раз лучше их американского пойла, особенно виски..Насчет косметики - приберегите её для ваших страшных баб, а русским красавицам она не нужна. Они и без ваших кремов самые красивые в мире. Шубы из натурального меха... А не из российских ли соболей у вас эти изделия. Дак, Россия сама их сшить может. Знаете, без ваших ювелирных изделий ни жарко, ни холодно. Свои есть из чего делать. Ковры сейчас не в тренде. А если они понадобятся - есть Туркмения. У них ковры не чета вашим. А ваш антиквариат - на 99% -подделки. Так, что, подавитесь.

Леди Мила

И обувь за 1000 долларов мне не нужна!

Наталья Попова

Ой, Мила, не говорите. У меня болят ноги, так что, я ношу обыкновенные кроссовки, никто ещё мне не попенял, мол, купи себе американскую обувь. Знаете, было время, когда в СССР делали войлочные женские сапоги и даже на каблуке. Я их тоже себе покупала и чувствовала в них отменно.

Леди Мила

Эти санкции больше ударят по богатым

Михаил Гехт

так там оговорка, через третьи страны можно. То есть просто будем оплачивать услуги арабских, китайских и турецких перекупщиков. Для тех, кто покупал драгоценные камни, это не трагедия

Михаил Гехт

так же ездят. Расширяли с год назад категории (на память: добавили бабушек, дедушек и гражданских супругов)

Леди Мила

Вот кому то повезло!

Irina Vahakangas

Ко мне приезжают просто знакомые (ни дедушки,ни внуки).Кому надо,те ездят.На границе очереди по-прежнему.Ходят автобусы и поезд Аллегро (битком)

Леди Мила

Ирина добрая душа.. гостеприимная!😘

Irina Vahakangas

Люди не лично ко мне едут,но и по своим делам.

Вера Сергеевна-V

Вроде юмор про рояли ,но "вброс" хороший в том ,что в перечни повыше ! Не горюют пусть товары на складах у Штатов ,сами у себя скупайте,выбрасывайте Это дело теперь ваше штатовское личное

Вера Сергеевна-V

И всё же ,жизнь всё равно продолжается :кто умеет-борется,не умеет -учится при желании ,а кто был ни туда ,ни сюда -он им и останется .

Леди Мила

Согласна.. но хочется жить в стабильности.. Лично я устала бороться. Сколько лет уже.. с 90х

Вера Сергеевна-V

Так и покой нам только снится ,Мила ,как бы не хотели в реальности .

Вр
Временно

....По поводу роялей.... музыкантам будет сложно...инструмент, это их работа....Алкоголь - водка наше всё....Парфюмерия, кожа..тд - Китай в помощь... Ковры, драгоценности - Эмираты..в помощь...))

Леди Мила

Я думаю, рояли есть не только в США

Ол
Олёнка

...и только в наших кустах _рояль...!!!

Алекс Венцель

Я понял: Все эти санкции направлены против богатеев и мздоимцев. Так что спим спокойно господа...Отсутствие рояля в прихожей нам с вами точно не грозит...))))))

Леди Мила

да и без обуви за 1000 долларов обойдусь.

mk
maik kunin

Придется вновь вернуться Вам к галошам. Как говорил *Великий* Путин.Их выпускала Вся страна .Пока он не пришел к власти.

Леди Мила

Как мне надоело ваше высокомерие на пустом месте.. иди в жопу👎🐐

Владимир Панов

Без всего этого действительно трудно прожить, но мы как нибудь перетерпим. А вот они как без русской водки будут жить?

Леди Мила

да.. а ведь уже привыкли

Владимир Панов

Придётся отвыкать

Александр Гусев

Да уж. Как жить без сумочек без текилы, без косметики и всего остального? Прямо беда. 🤣

Леди Мила

Вот и я думаю.. как я без ботинок за 1000 долларов?

Языческий Кот

для деревенского быдла ничего не изменится. они и так рояль никогда не слышали

Tp
Tpикcтep

А главное кошки ! ...это удар ниже пояса ..как же они без выставки 🤣

Леди Мила

да, кошки чем виноваты?

Tp
Tpикcтep

Не знаю ..попали под санкции тоже

Леди Мила

я знаю🤷‍♀️

Геннадий Витальевич Чичеров

А вот как я буду жить в Астрахани без снегохода ? 😜

Леди Мила

Да, не представляю.🤦‍♀️

Геннадий Витальевич Чичеров

Я просто в шоке !

Константин Саратовцев

Когда-то мне это женщина очень нравилась...

Леди Мила

ну. времена меняются.. А чем вам вопрос не понравился?

Константин Саратовцев

А я не по одному вопросу... Просто наблюдаю, читаю.

Леди Мила

А что то неправду написала? Хоть одно слово лжи скопируйте.

Константин Саратовцев

Я не про ложь, а мировоззрение.

Леди Мила

да, а что.. я не имею права? Или я длжна поддерживать фашистов? Вот сегодня ракетой в центре Донецка убили 23 человека, женщины и дети.. вам на них настать?

Константин Саратовцев

Наша авантюристическая власть никого не слышит.

Николай Скороходов

..заебись .. что они раньше не придумали..

Мария Я

Текила... Вай, вай.. Как же я без неё😁

Леди Мила

😢🤷‍♀️ придется воздерживаться.. пока

Гр
Григорий

Клара у Карла не купит коралла. 😜

Георгий Крымский

А что курильщики будут курить ?

Леди Мила

Из Калининграда привезут.

Георгий Крымский

А там что ?

Леди Мила

оттуда все сигареты

Георгий Крымский

А я не курю , поэтому мне как то фиолетово ..

Леди Мила

мне тоже

Андрей

что то не видел их товары у нас

Леди Мила

это для богатых

Андрей

может быть! посмотрел фоторепортаж как делают их сша рояли в гамбурге интересно тяжёлый труд!

Леди Мила

Тяжелый, сложный, высокоточный

Александр Ревнивцев

ПУСТЬ ИМ БУДЕТ В РАДОСТЬ

Ar
Arkadij

Барабаны всё заменят.

Сергей Фёдоров

Балалайками заменим