Хлебников Александр

​Работодатели нашли уловку для увольнения людей предпенсионного возраста на законных основаниях. Таким механизмом становится система медицинских осмотров. По мнению экспертов, «неудобный» пожилой работник почти всегда может быть признан не очень здоровым, а значит, не соответствующим занимаемой должности. ???

Ответы
Виталина

многие люди и пенсионного возраста работают. их никто не увольняет. но согласитесь. грузчиком человек 57 лет действительно не может работать. а только на больничном сидеть. или водитель. у которого грыжа на спине и сахарный диабет. ему и справку на вождение не выдадут по мед показателям

Александр Гусев

Да. Или аттестация. Всегда можно при её проведении найти причины не соответствия должности, если захотеть.

Хлебников Александр

Аттестацию наверное можно оспорить, а вот медицину....

Александр Гусев

Медицину тоже. У независимых айболитов.

Виктор Прохоренко

Да это так. Сам с этим столкнулся

Светлана Кулина

Так это было всегда!!

Алевтина Немерова

🤝 😊 🌹

Людмила Бушуева

Согласна