Дм
Дмитрий....

Верьте в то чего нет,во имя того что бы оно было,..и оно будет....по вере и воздасться..!!!...или это уловки и иллюзии и коллизии ума и "сердца" ???

Ответы
Александр Максимов

Вам Дмитрий нужно прежде всего разобраться, чего хотите вы!! Но для того чтобы вы это поняли, Бог предлагает вам задуматься над азами!! Давайте мы с вами сейчас определимся- представьте свои догмы нам, Кто по-вашему Бог, каким Он должен быть, каковы должны быть по вашему мнению Его качества? Справитесь без помощи?

Дм
Дмитрий....

Ягве-Бог святой.Бог ревнитель;он не потерпит беззакония вашего,и грехов ваших..Высшее представление этого времени изображало Ягве как Бога силы,правосудия и справедливости.......может в наше апокалиптическое время нам тоже нужен "Ягве"...с такими качествами....что бы грешники боялись грешить...а то им сразу Бога любви и всепрощения подавай...при их нераскаяных и неочищеных сердцах....как считаешь ???

Дм
Дмитрий....

А вот как покаються истино и искрено,и качествено,изменив как мышление так и поведение,возродившись нравствено и возрастая в нравствености,тогда Бог сменит гнев на милость и проявит свои качества любви,прощения и милосердия,которые показал нам сын Божий Христос,дав новое понимание качеств и свойств Бога Отца-Вседержителя...

Дм
Дмитрий....

🖼

Александр Максимов

Вы совершенно правы Дмитрий, войти в Божье царство без покаяния не возможно и именно покаяние ведет нас к нашему Преображению!!

Дм
Дмитрий....

🖼

Некто Из ...

ВЕРА Лишь те спаслись, кто помнил сердцем Бога: В броне отваги, веры меч на страже, Разить готова длань, не дремлет око, Метая всюду стрелы зорких взглядов, Они должны идти вперед упорно, Дружины Света воины-герои. Шри Ауробиндо. Савитри

Влади Мир

Так и есть. Есть куча способов управляемой материализации мысли, образа, желания.
А вера это плод знания как это сделать укрепленная результативностью с нарастающим итогом.

Владимир Вельский

"Судьба каждого человека определяется последовательностью его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома.." 😁

Дм
Дмитрий....

Ну потом и таков их характер и соотвествено и судьба....когда они ведомы только своими эго-желаниями к тому же отнюдь не лучшего свойства,а волевая сфера и самодисциплина не развиты...

Владимир Вельский

К женщинам с вашими требованиями вообще подходить бесполезно😁

Дм
Дмитрий....

Даа..у современых женщин сильно развито потребительство,то есть эго,они ведомы своими желаниями,а мужчины для них как инструмент реализации своих хотелок...

Владимир Вельский

Современные или нет - они не предсказуемы и не постоянны и логика у них своя (не Булева)
🖼

Дм
Дмитрий....

Согласен...непредсказуемые и непостояные эти женщины....какие то поверхностные...не все конечно...но многие из них

Яду Хари

«Знание», которое хранится только в уме и не проходит через сердце, оказывается бесполезным в восприятии жизни и в минуты опасности.

Макс Янов 🇷🇺

Это устройство Вселенной. У нас есть ровно то, во что мы сами верим и к чему готовы. С учётом баланса всех разноесных факторов.

Дм
Дмитрий....

👍

Вера Мегеровна

Мозг человека плохо изучения. И он на многое способен. Говорят, что это подобие компьютера. Вот и думай, как тебе думать...

* Наталия ***

Вера - страшная сила. С ней и манипулировать можно людьми и убить можно, именно когда иллюзии...

Андрей Ростовский

мы верим в то что есть и по вере и воздаётся !!! Ни каких уловок все по чесеоку

Екатерина. Спб

Не уверена, что необоснованная вера в свои мечты принесет много радости

Сысо Александр

ты видимо много сетевиков в 90 е слушал - от них всем верующим досталось

Алиса Лиса

Так устроен мир: веришь в это, это и будет! Но у меня так не работает!

Дм
Дмитрий....

Куда направлено внимание,туда течет энергия,...

Алиса Лиса

Нет. Все просто: когда у меня мысли, дела и вообще все замечательно: я или в аварию, больницу, операционный стол попадаю или меня так кидают близкие, что просто не то что мыслей: сил нет даже жить

Юрий Ласковец

как ти вааще выжила, подруга??? я серьёзно

Алиса Лиса

🤣

Юрий Ласковец

сильна мать...............уважаю!!!!!!!!!!!как я!!!

Лара Ларина

Да, так гласит Вечная Книга - по вере вашей - вам и воздастся....

Лара Ларина

...Кто знает...мозг - субстанция малоизведанная и вряд ли подлежит нашим исследованиям ...там целый институт над этим работает и то ничего толком не знают...

Дм
Дмитрий....

Пишут что сердце так же работает в виде нейрона а кровеносная система и капилярная система как дендриты и ганглии...может вера локализуеться в сердце

Лара Ларина

ну, если в это верить...тогда - да...😉

Дм
Дмитрий....

Ну да ..это околонаучные теории

Лара Ларина

Вот..наконец-то мы пришли к консенсусу...😅😁😆

Далеко Не Идеал...увы(

Не верьте! Не бойтесь! И не просите! Мир блатного беспредела

Ду
Дульсинея

Верю уже хз сколько, что машина новая у меня, не помогает😄

Дм
Дмитрий....

Значит дело не в количестве по времени,а качестве веры

Романтик Z

Между "верой" и "сбылось" расстояние длиннее чем до Луны.

Забава

А чего нету? Нет твёрдых частичек. Есть уплотнение поля.

Евгений

да конечно Но скоро все ты поймешь и все изменится

Пётр Ермаков

Я верил в коммунизм и мне по вере воздалось?

Дм
Дмитрий....

Проигрыш в "холодной войне"...увы....

Пётр Ермаков

Уничтожен СССР, в котором я родился... Вот это и воздалось....

Дм
Дмитрий....

Так это всех коснулось..и меня в том числе.....

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Всяко бывает, смотря во что верит человек)))