Господин Дроссельмейер

Вон по радио "Маяк" кандидат наук говорит, мол, генетическое родство уходит с первого плана и перестает быть решающим фактором в отношениях людей, в создании семей ( тема передачи суррогатное материнство). Это сильно плохо?

Ответы
Людмила (Мила)

Наверное, кандидат наук изучал проблему и знает, что говорит. Так идёт развитие общества, практически никого не выдают замуж насильно за соплеменника. А плохо или хорошо - кто может определить? С одной позиции хорошо, с другой плохо. Человек должен приспосабливаться к изменяющимся условиям, иначе погибнет как вид.

Господин Дроссельмейер

А с какой стороны, по-вашему, плохо? (Добили утварь?)

Людмила (Мила)

Не поняла. Вы ведь говорите про генетическое родство? Или про что-то ещё?

Господин Дроссельмейер

Да, про генетическое. Говорилось, что все больше семей становится, где люди неродные по крови.

Людмила (Мила)

Что имеется в виду? Родные по крови не должны создавать семью, близко родственные связи ведут к вырождению. Или имеете в виду, что не принадлежат к одной рассе?

Господин Дроссельмейер

Имею в виду суррогатное материнство и усыновление, а также отчимов и мачех

Людмила (Мила)

О, это такая глобальная проблема, что я лучше выйду из разговора.

Qqqq Qqqqq

это чистой воды обман, типа не те родители кто родили, а те кто воспитали

Господин Дроссельмейер

Ну что делать, если в процессе развития общества функции рождения и воспитания разошлись

Qqqq Qqqqq

ни чего подобного, родная кровь, она всегда в большой цене

Господин Дроссельмейер

Я вот немного почитала статистику здесь https://ria.ru/20100429/227818989.html. тенденция такова: растет (Россия, Америка, Европа) ежегодно количество брошенных детей; также растет число неродных детей, проживающих а неродных семьях на разных условиях; государства стараются исключить проживание ребенка в детском доме, т.е.всем брошенным детям или стротам стремятся найти неродную семью.

Далеко Не Идеал...увы(

Тут и свои то гены иногда всю душу вымотают...а то...чужие...

Св
Светлана_Светлана

В 21 веке живём. Все течет все изменяется то ли ещё будет

Ве
Веселый

Родство приводит к рождению непонятно кого при связях

Вл. Комов

А кандидат каких наук? На какие гранты он живёт?

Господин Дроссельмейер

Я полагаю, что живёт он на заработную плату. Социологических.

Вл. Комов

А из какого института? Все эти разговоры похоже преследуют одну цель, подрыв системы ценностей, расчеловечение общества, разобщения, для более глубокого контроля за обществом. Цель - извлечение прибыли. Идеи эти искуственно насаживают.

Господин Дроссельмейер

Насколько я помню передачу, это было озвучивание статистики, размышление над тенденциями.

Карусель😉

Думаю это для кого то выход из плохой ситуации

Гр
Григорий

Это говорит только о качестве научных кадро

Гр
Григорий

Этической эту проблему назвал я , потому как она таковой и являетс

Господин Дроссельмейер

А о качестве кадров на основании чего вы судили?

Гр
Григорий

На основании того , что учёный высказывает своё мнение по проблеме , в которой он не разбираетс

Господин Дроссельмейер

Он же учёный, наверняка занимается проблемой, знает статистику, размышляет над тенденциями. Или вы полагаете, что вы разбираетесь лучше?

Гр
Григорий

Я только говорю , что он для меня не авторитет

Павел

зато гомики и лесбиянки довольны будут

Господин Дроссельмейер

За что за то?

Павел

так можно не только самим делать.а еще и усыновить или нанять кто родить.и жить в мире и согласие

Господин Дроссельмейер

Ну это же прекрасно

Павел

так и я о том же.скоро дойдем до детсадов и школ без участия родителей.вообще класс

Марат

В сумасшедших домах ещё не то говорят.

Господин Дроссельмейер

Думаю, что этот человек совсем не дурак.

Марат

Определяющее слово "не совсем".

Господин Дроссельмейер

Я не писала такого слова

Владимир Кержаков

Врёт он. Он на этом деньги делает

Господин Дроссельмейер

А на самом деле суррогатное материнство, усыновление, привод в семью мачехи или отчима не набирает рост?

Владимир Кержаков

Это же исключительные случаи.

Господин Дроссельмейер

Стало быть, не набирает, раз исключительные?

Владимир Кержаков

Может и растет как способ что-то сделать

Господин Дроссельмейер

Об этом и говорил учёный.

Ан
Андрей

Я бы переключил волну...

Господин Дроссельмейер

Ни за что. Самое лучшее радио.

Ан
Андрей

Безусловно

Nikola Mahkov

-сильно и плохо!--

Эл
Эльвира

Наверное, плохо.

Эл
Эльвира

У меня пока нет конкретных соображений, почему именно.

Лиза Фролова

время покажет

M К

Пусть говорит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очень плохо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потому что уходит на 2 план генетическое радство

Господин Дроссельмейер

И что в этом плохого?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы не знаите ? Или шутите

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мужчина и женщина должны быть единствеными друг для друга Бытие 2:24 на генетическом уровне это улучшает зачатие и дает защиту всей семье , это увереность друг в друге и такой ребенок рождаясь на деле понемает что его любят

Инна Приходько

Это пипец

Инна Приходько

Да потому что раньше было "родная кровь" и т.п., а сейчас непонятно ничего..

Господин Дроссельмейер

Непонятно - это и есть пипец? )