An
Anastei

Были ли вы в Санкт -Петербурге? если были что больше всего запомнилось?

Ответы
Валентина Рязанова

В этом городе прошла моя жизнь, выросли дети и внуки, там вышла на пенсию. Жила в Петродворцовом районе и самое любимое место конечно Петергофские фонтаны. Самый красивый дворец Екатериненский в Пушкино, потрясающей красоты стиль Барокко создаёт неописуемую красоту внутреннего убранства и архитектуры. И много ещё достопримечательностей, которые необходимо посмотреть - Эрмитаж, Казанский и Исаакиевский соборы , Медный всадник , разводные мосты с красивой просто потрясающей подсветкой ночью. Всего не перечислить. Приятного впечатления от увиденного. 👍 😊 💐

An
Anastei

Спасибо!!!! Я здесь живу!) обожаю все то о чем вы написали выше

Николай Гордеев

Да ! бывали там с женой Всё нам очень понравилось особенно люди ,которые пережили блокаду и не потеряли человеческого достоинства до того добрые ,что не хотелось уезжать ,не смотря на возраст они проводят до того места и укажут на адрес который у них спрашивают , что значит воспитание и культура , чего нам сейчас не хвотает.

Ирина Малышева

обожаю Ваську, там своя атмосфера, свои аборигены, свой уклад.....люблю набережные, белые ночи, когда цветет сирень..очень люблю Михайловский замок, часто бываю-просто побродить....пригороды люблю, каждый по-своему...парк Мон Репо под Выборгом шедеврален, особенно во время цветения ландышей-там их ковром))

An
Anastei

Согласна с вами! Красота!!!

Неизвестно Неизвестно

КАК ТОНКО НАРЕЗАЛИ ХЛЕБ В СТОЛОВОЙ! КАКОЕ УВАЖЕНИЕ К ХЛЕБУ! В ГОРОДЕ ,ПЕРЕНЕСШЕМ БЛОКАДУ! КРАСИВЕЙШИЙ И ВТОРОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОЙ! ЕГО КРАСОТУ,ПРИРОДУ,Я ИМЕЮ В ВИДУ БЕЛЫЕ НОЧИ,НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. А КАКАЯ ЗИМОЙ СЫРОСТЬ,А КАКИЕ ЗАЛИВНЫЕ ДОЖДИ..ПРОШЕЛ В СВОЕ ВРЕМЯ,.😀

Александр Смелов

Давно живу в СПб. Самый европейский город в России. Настолько богат культурными и историческими памятниками, что выделить что то одно невозможно. Масса интересных мероприятий проходит. Каждый может выбрать по своим вкусам, увлечениям и предпочтениям

An
Anastei

👍🏻👍🏻

Виталий Пеньков

ПРОХОДИЛ В ПИТЕРЕ _КУРСЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ_В СМЕНЕ!!!ПИТЕР ПОКОРЯЕТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ-АРХИТЕКТУРОЙ _ЛЮДЬМИ И КРАСОТОЮ ПЕРТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ_ПУШКИНО_ЭРМИТАЖ ИСАКИЕВСКИЙ СОБОР!!!!

An
Anastei

Да! Согласна с вами

Евгений Лисогор

Был в этом замечательном городе и не раз, сплошной музей, можно ходить сколь угодно долго.Город, перенесший блокаду.Если рассказывать,то дня точно не хватит.

An
Anastei

Согласна!

Григорий Элькин

Анастасия. Я всю свою, уже немаленькую жизнь, живу в Санкт-Петербурге. Но у меня встречный вопрос: Вы задаете вопрос конкретному человеку или "вообще"?

An
Anastei

Вообще

Григорий Элькин

А я-то наивно считал, что переписку ведут с конкретным человеком...

An
Anastei

Увы

Григорий Элькин

Ну и зря. И я не о себе..., а о самом принципе.

Дана

Нет не была,но с удовольствием бы побывала, говорят там очень красиво, Эрмитаж бы посетила обязательно. Надеюсь как-нибудь попаду в ваш город)

An
Anastei

ОбЯзательно попадите 😀👌

Дана

Окей

An
Anastei

Удачи вам

Дана

Мерси и вам

Сергей Погодин

Был много раз, но кроме каналов мостов и серых зданий ничего не видел... Культурной программы не получилось...

Александр Медвежонок

Питер шикарен. Там надо побывать. Сложно что-то отдельно выделить. Ночные прогулки прекрасны.

An
Anastei

Согласна

Синий Экран Смерти

надписи на памятниках и в некоторых местах на зданиях и в зданиях видны солярные символы

Синий Экран Смерти

это аз(я) помню

An
Anastei

А ну да)

Синий Экран Смерти

Трудно узнать, название сменил

An
Anastei

Трудно

Синий Экран Смерти

Напомнил, не скрываюсь

Александр Борисов

Поеду через неделю и узнаю, хотя и так знаю этот город история и Пушкина рассказы люблю!

An
Anastei

Приезжайте !)

Ольга

Была прошлым летом.Понравилось все и везде.Особенно катание по Неве.

An
Anastei

На катамаране?

Ольга

Нет.Лодка.

An
Anastei

Аа .. я на катамаране каталась .. да красота!

Ольга

Молодец!

An
Anastei

Вы с Мурманска?

Ольга

Да

Юрий )))

Красивый город , мне очень нравится ...........Но я там не был(((((((((

An
Anastei

Не когда не поздно

Юрий Дерешук

Был. Летний парк,Эрмитаж,Дворцовая площадь,Орешек,Кронштад.

An
Anastei

👍🏻👍🏻Красота

Олег Печерский

Был и много раз ! Самый лучший город истории Великой России !

An
Anastei

Согласна с вами ) очень красивый и исторический город !))

Владимир Глебездин

Невский проспект. А в Кронштадте оч. красивый Морской собор.

An
Anastei

Дааа красота! Была там в прошлом году

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Невский проспект, расписанный номерами телефонов блядей

An
Anastei

Да и не е только на Невском это по всему городу на каждом столбе ( на это не стоит обращать внимание .. оно того не стоит ) лучше архитектуру оценивать и не только

Марина Ильина

мне кунсткамера понравилась 🙂

An
Anastei

А мне не очень

Геннадий Юрьевич

Изменился город . Можно его назвать теперь сантк-мигрант

An
Anastei

Почему

Телефонист Вася.а

Был и не раз.нравится все, естественно,кроме новостроя.

An
Anastei

Почему новострой не нравится?

Телефонист Вася.а

Не знаю,может сейчас по другому.лет25 там не был.

An
Anastei

Поняла )