Денис

Чем отличается зависимость от привычки?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Зависимость-требование организма. Привычка-выработанные явления. Хотя, вредные привычки, как курение...можно отнести к зависимости-организм требует

Татьяна

Давно привыкла без тебя я жить, но всё равно я от тебя завишу. Мне очень хочется тебя забыть и тем сильней тебя я ненавижу.

Любовник

Зависимость, хочу бросить, но не могу. Привычка, хочу бросить, брошу и сформирую другую полезную привычку.)

Полувековая Дама

Привычка - то от чего не хочется избавляться. Зависимость - то от чего избавиться не получается

Денис

А надо

Полувековая Дама

Это зависит от желания

Денис

Зависимость бывает разной, например,зависит от работы, ситуации

Марика Бабаян

Зависимость-это болезнь,например,алкоголизм,а привычка обыкновенный человеческий фактор

Кратон Архейский

Привычка, это когда любишь свой а/м. А зависимость, это когда он без бензина ехать не хочет

Игорь Неизвестно

в первом случае это алкоголь , наркотики.... а во втором опоздание, на работу , на свидание

Екатерина Фролова

Результат привычки не несет ущерба человеку, а зависимости - несет)

Денис

Как понимаете зависимость

Людмила Егорова

Тем, что привычку легче поменять, чем избавится от зависимости.

Денис

Курение это привычка или зависимость?

Николай Скороходов

..от привычки можно избавиться .. зависимость надо лечить..

Cветлана

От пр вычки появляется зависимость, если не избавится

Денис

Не скажешь

Cветлана

А зачем?

Денис

Подумать на досуге,что это и откуда взялось

Cветлана

Это иниимная

Денис

Напиши в личку

Наталья Жарова

От привычки можно отказаться,от зависимости -труднее.

Та
Татьяна

Зависимость страшнее, она имеет опасные последствия.

Sergey Huts

Зависимость обычно подразумевает со знаком минус

Денис

А привычки+

Sergey Huts

Тоже хорошие и вредные

Денис

Согласен, почему-то я ассоциировал привычки только с ущербом

Черная Мамба 🇷🇺

Привычку легче бросить, с зависимостью сложнее

Z*
Z *Ирина*

привычка это и есть зависимость — я так думаю

Денис

Тоже верно

Света Дмитренко

привычка свыше нам дана--замена счастию она

Денис

Красиво,какая именно привычка

Света Дмитренко

это говорил онегин

Денис

А вы своими словами,что скажете

Света Дмитренко

о чем

Денис

О привычке

Жа
Жанна

Привычек можно отодвинуть, зависимость не

Екатерина

зависимость- это смертельная привычка..

Денис

Даже так, откуда тогда привычки берутся

Екатерина

в начале это проделанное действие...по своей воле..потом повторение...а потом втягивание...

Денис

Понятно

Бя
Бяка

привычка страшнее, труднее отказаться

Денис

У всех по разному, сколько человек столько и мнений