Ирина Дегтярева

Работа на даче, огороде - удовольствие, каторга или необходимость ?

Ответы
Владимир Панферов

Ох. Эта дача, кто ж ее придумал,
Она все время хочет нас «иметь»,
Ее приходиться всегда «лелеять»,
И дифирамбы этой даче петь!
С утра до вечера кипит работа,
И ей конца и края вечно нет,
То распахать, морковь посеять,
А там цветы, чтоб к осени успел букет.
То поливай, а тут сорняк на грядках,
Костер под мусор, и обрезать сад,
Забор покрасить, побелить деревья,
Не плохо-бы покрасить и фасад.
И вырвешься на час на речку,
Нырнешь с мостков – не хочется всплывать,
Опять начнутся дачные работы,
Когда ж от дачи этой отдыхать?
В. Панферов, Тамбов.

Ирина Дегтярева

От дачи отдыхают, как правило, на работе.

Светлана Мейтина

Все три категории присутствуют.Испытываю удовольствие,когда много сделаю---каторга,когда накопилось много работы,необходимость----когда есть что делать дома,а нужно ехать на дачу---поливать

Олег

Скорее каторга. Но это на любителя. Я вот совсем не люблю копаться в земле. Главная причина - долго ждать результатов своего труда. Я люблю видеть результат сразу, как что-то сделал.

Petr Crimea

Если она не приносит ни удовлетворения ни дополнительных поодуктов овожей или фрактов то это каторна.разве сто физическая подготовка бесплатно не тратить на тренажерный зал.

Егор Мкртчян

Разгадайте загадку. Насекомое, маленькое, кругленькое, плосковатое, имеет много ножек, по стенке ползает, больно кусается на "Ё" называется. Назовите какое это насекомое?

Ирина Дегтярева

Ёпонаклоп.

Андрей Мацнев

Раньше при тотальному дефиците продуктов - необходимость, как хобби - удовольствие, когда тебя насильно пытаются в это "хобби" вовлечь - каторга!!

Ильдар Тайчинов

для деревенского удовольствие и необходимость ведь огород кормит семью деревенского человека а в каторгу превращается когда погоды нет

Владимир Смилик

Всё зависит от самого себя. Ты там сам хозяин. Как организуешь работу, так и будет. Начальника над тобой нет. Обвинить некого.

Эльман

Прежде всего это здоровье....для организма !..,, Если есть ,,земля,, своя..,,,то это и необходимость ! За ней надо...,ухаживать !

Ирина Дегтярева

А если СВОЕЙ нету, то и на фиг надо !

Эльман

Конечно.....на рынке....всего полно!😍

Робинзон Крузо

Секс-это работа или удовольствие? Жена генерала: Конечно же удовольствие. Если бы была работа, ты бы прислал солдат!

Владислав Матвеев

Это привычка,притом плохая!Там отдыхать надо,а все можно купить.Свое выращивать в основном получается дороже!

Леонид Кудрин

Когда много сил- удовольствие, когда природа ломает твой труд- каторга, а когда пенсионер -необходимость.😉

Ирина Дегтярева

Хороший ответ!

Ма
Марта

Для кого необходимость а кому врач прописал физические упражнения., после которых получаешь удовольствие.

Ol
Olga

Работа на огороде- необходимость,которая временами становится каторгой,приносящей кучу удовольствий.

Ма
Марина

все зависит как ВЫ к этому отнесетесь!!! в детстве для меня это было каторгой. сейчас - удовольствие

Сергей Петров

Чтобы каторга перешла в удовольствие, надо уменьшить объем работ. А необходимость- решать самому.

Vlad Talalian

Необходимое удовольствие - на выходе чистые продукты , сделанная беседка -сесть отдохнуть ...

Aleksandr Danilyuk

ТРУД- это привычка.Либо она есть,либо её нет. Так меня воспитывала на огороде моя бабушка!

Фо
Фотина

кому как. Для одного каторга а для другого необходимость(и в то же время м б и каторгой)

Карачёв Дмитрий

Из-за необходимости превращается в каторгу, но мы убеждаем себя, что это удовольствие