Ав
Авигея

Глобальная эпидемия! Курение -беспощадный убийца. ? Действительно ли это вредно?

Ответы
Василий Захаров

Мой дед прожил всю жизнь в деревне. Курил смолоду. Обычно самосад, лишь в старости начал курить Приму. Прожил 92 года.

Ав
Авигея

А вы видели легкие курильщика

Евгений Матвеев

Конечно! Даже не обсуждается! Алкоголь и Табак - это легализованные наркотики!

Анна Сова

у меня муж умер- рак легких, курил

Ав
Авигея

На самом деле дым сигарет содержит 4000 химических элементов, из них 43 вызывают раковые заболевания

Евгений Матвеев

Чистый Воздух ( так называемый) на самом деле не что иное как пыль и там тоже тысячи химических элементов. Но для смерти человека достаточно 43 которые в табаке!

Анна Сова

слава богу, что запретили в ресторанах курить.... Но мы ходим с друзьями в рестораны с морепродуктами в порт, а тепло у нас почти круглый год и там столики на улице и много курящих

Ав
Авигея

Ежегодно от вдыхания вторичного табачного дыма умирают 600 000 некурящих людей.

Ал
Александр

Не пью не курю и здоровым помру. Кто не курит и не пьет тот больной или стучит.

Ав
Авигея

☺☺☺на самом деле дым сигарет содержит 4000 химических элементов, из них 43 вызывают раковые заболевания

Ал
Александр

Корова в сутки выпускает около 1 куб метр метанола в атмосферу. Автомобиль 0.08. Метанол вызывает смерть с косой.

Ар
Арамис))))

Да так можно про все сказать)что употребляем,но тем не менее живём же😁😁

Ар
Арамис))))

Ладно с другой стороны))выхлопные газы машин или заводов

Ав
Авигея

Но здесь тоже не всегда есть право выбора, а вот взять в руки сигареты или нет решаете сами

Ар
Арамис))))

С этим я согласен право выбора у каждого своей,но вопрос то в другом,убийца ли это и так ли вредно как все остальное

Ав
Авигея

Курение это медленный убийца

Юрий Щеглов

жизнь , смертельно опасное заболевание , передающееся половым путём .

Ав
Авигея

600000 каждый день 😣это мало. ?

Юрий Щеглов

365*600 000= 219 000 000?? не пугает

Ав
Авигея

Страннно. .а для Бога жизнь каждого человека в отдельности ценнна

Юрий Щеглов

не знаком с этим товарищем

Ав
Авигея

Всего вам хорошего

Галочка V

А Задорнов,Хворостовский, Фриске курили? Просто так спрашиваю

Ав
Авигея

Не интересовалась

Михаил Юсипов

вредно у кого денег нет и кому не подносят🤓 😛

Ав
Авигея

Оказывается дым сигарет содержит 4000 химических элементов, из них 43 вызывают раковые заболевания

Михаил Юсипов

раковые заболевания имеют причину возникновения только нервы

Ав
Авигея

"Табак убивает около 5 млн. человек ежегодно. Если нынешние темпы роста количества курильщиков сохранятся к 2020 году, то ежегодно в мире от заболеваний, связанных с табаком, будут умирать 10 млн. человек, причем 70 % этих смертей будут приходиться на развивающиеся страны» (Практическая онкология. 2006. Т. 7. № 3. С. 127).

Михаил Юсипов

батюшки светы - сохрани и помилуй а как же государство будет существовать если все вдруг бросят курить и из чего будут платить пенсии🤓 🤔 😛

Ралид Гизатулин

производители сигарет корыстны, потому беспощадны

Ав
Авигея

Конечно..Каждый год табачные компании тратят миллиарды долларов на рекламу. Разве они не знают, что многие молодые люди попадут в эту ловушку сейчас и впоследствии станут заядлыми курильщиками?

..

Не знаю, но когда бросил, вздохнул полной грудью.

Александр Сизоненко

Конечно! Бросил курить,год никотин отплёвывал!

Ав
Авигея

Конечно..ведь дым сигарет содержит 4000 химических элементов, из них 43 вызывают раковые заболевания

Рузанья-Роза Акберова

Черчель пил и курил а дожил почти что до 90

Ав
Авигея

По официальным прогнозам, если ситуация не изменится, к 2030 году ежегодный показатель смертности вследствие курения превысит 8 миллионов человек. А к концу XXI века курение унесет 1 миллиард человеческих жизней.

Рузанья-Роза Акберова

Земля вздохнет с облегчением: а то перегруз

Ав
Авигея

Вот так

Рузанья-Роза Акберова

Так так перетакивать не будем

Ав
Авигея

☺☺

Мальбонте 🇺🇦

Вредно, мерзко и отвратительно.

Ав
Авигея

На самом деле дым сигарет содержит 4000 химических элементов, из них 43 вызывают раковые заболевания

Мальбонте 🇺🇦

Знаю.

Ав
Авигея

За последнее столетие курение стало причиной смерти 100 миллионов человек.
Ежегодно оно убивает 6 миллионов человек.
Каждые 6 секунд табак уносит одну жизнь.

Ал
Алик

Очень вредно!👍👍👍

Ав
Авигея

Курение медленное самоубийство

Supermax (B.m.v.)

Бомба замедленного действия

Ав
Авигея

Бывший министр здравоохранения, образования и социального обеспечения США Джозеф Калифано (Joseph Califano) сказал: «Сегодня нет никаких сомнений в том, что курение — это самое настоящее медленное самоубийство»

Евгений Лурье

на своей шкуре убедился

Ав
Авигея

Конечно ведь дым сигарет содержит 4000 химических элементов, из них 43 вызывают раковые заболевания

Евгений Лурье

все знают что это вредно и без вас

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Алексей Малахов

Я бросил лет 5 назад.

Ав
Авигея

Правильно сделали..Ведь дым сигарет содержит 4000 химических соединений ,из них 43 вызывают раковые заболевания

Алексей Малахов

А остальные 3957? Наверняка много полезных?

Ав
Авигея

Нет конечно ))

Алексей Малахов

Подозрительно. Но фолиевая кислота то однозначно полезна?

Ав
Авигея

Но не в составе дыма

ⅅжекоб✭Умба

Вредно, курю 48 лет.

Ав
Авигея

Жаль ((дым сигарет содержит 4000 химических элементов, из них 43 вызывают раковые заболевания

ⅅжекоб✭Умба

Да, да.

Владимир

Действительно

Ав
Авигея

Верно...на самом деле дым сигарет содержит 4000 химических элементов,из них 43 вызывают раковые заболевания

Вера Свежинцева

Сомневаетесь?

Ав
Авигея

Я нет..а вы?

Наталья

Конечно

Ав
Авигея

На самом деле дым сигарет содержит 4000 химических соединений, из них 43 вызывают раковые заболевания

Дядя Миша

Дышать дымом от сигарет ещё вредней, чем сам куришь. Видимо я надышался, сейчас здоровье пошатнулось. А так не курю всю жизнь.

Ав
Авигея

ВЕРНО....Как курение влияет на окружающих

В Библии говорится: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» Любовь к ближним — весомая причина для того, чтобы бросить курить, ведь члены семьи — самые близкие нам люди.

Курение приносит вред окружающим. До недавнего времени человек имел полное право закурить где угодно. Но отношение людей к этому вопросу изменилось, поскольку сегодня все больше людей осознают, насколько опасно вдыхать дым, когда другие курят. Например, если один из супругов курит, то у некурящего вероятность заболеть раком легких на 30 процентов больше, чем если бы его спутник жизни не курил. У детей, живущих с курящими родителями, более вероятно возникновение пневмонии или бронхита

Дядя Миша

Спасибо, понятно. Поэтому и закон новый ввели против курящих.

Ав
Авигея

Правильно сделали