Демьян Трофимов

В Советском Союзе учащихся посылали на картошку и на хлопок.Это правильная идея. Во-первых, надо заставлять работать босиком. Горожанам это полезно, у них там никто босиком не ходит. Во-вторых, это реальная польза. Там что надо это ввести - и школьникам, и студентам. Правильно?

Ответы
С К.

И в школе, и в универе мы что только не пололи и что только не собирали! Было весело!!! Сейчас ювенальная юстиция на страже детей. Поэтому ужасное поколение! Ничего не хочет и ничего не понимает! Жаль несчастных учителей!

Александр Мамедов

Трудно выполнить норму 80 кг хлопка 13 летнему человеку. Мне повезло я был сильнее всех и меня взяли на набивку огромных мешков с хлопком.60 кг.

Александр Мамедов

Это было лучше чем собирать хлопок.

Виталий

Нет... я сам в детстве ходил на этот хлопок...Если тепло - еще куда ни шло... но осенью, когда мороз и грязь- это что то невообразимое.

Татьяна Владимирская

во бред какой)) пррям восхитительной бредовости, со всех сторон обойти,и тока потом в смирительную рубашкау аффтора

Ан
Андрей-Пушкин

Зачем так жестоко?
(смирительная рубашка)
Надо его, с его единомышленниками
отправить "на картошку" )))

Татьяна Владимирская

может, он оттуда телеграфирует как раз босиком)

Ан
Андрей-Пушкин

🖼
Они рядом - плечом к плечу,
автор просто в кадр не влез )))

Alex Sher

И обязательно установить норму, не выполнил, - остался без компота а если будет повторятся, пороть перед строем!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сейчас не получится. Раньше урожай собирали в закрома государства, а сейчас одни ООО, ЧП, ОАО и тд и тп.

Александр Мамедов

это реальная польза. Норма очень трудно выполнимая. Все по серьезному. Вечером разборки в штабе.

Алла Аа

ЛТО - лагерь труда и отдыха: каждый день в поле, через день дискотека и кино, конкурсы. Нормально.

Макс Янов 🇷🇺

Это не только работа босиком, это ещё и знакомство с трудом, как таковым. И это необходимо.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Правильно. Было весело. А спали на сцене в клубе и с обратной стороны экрана кино смотрели

Михаил Гехт

Угу, у нас "на картошке" в ясные дни по утрам ледок был ледок на вёдрах после 15-20 сентября

",,",,",,",,"

Это южные земли мягкие . В северной земле камней больше, опасно босиком ходить.

",,",,",,",,"

Самое то.....в море песок всегда напоминает маленькие дюны, если нет шторма. Зарядка для ног

Демьян Трофимов

Девчонки совсем перестали босиком ходить! Поэтому болезни у всех.

",,",,",,",,"

Не умеют сами ухаживать за ногами, а в салонах- это дорогое удовольствие

Демьян Трофимов

Они вообще ничего не умеют.

",,",,",,",,"

Я своих девчонок учу.....но, взрослея, они ,всё равно, идут в салоны.

Се
Сергей

Правильно! Хуй тебе нужно ВВЕСТИ. Что б подобный бред тебя больше не посещал.

Анна

Не правильно. Любое дело надо делать специалистам, а не случайным людям

Демьян Трофимов

Картошку собирать - диплома не надо.

Анна

Умение не всегда в дипломе. И собирать картошку тоже надо уметь.

Демьян Трофимов

Вот пусть приедут и участся. Чем в городе-то штаны протирать, пусть пользу приносят

Анна

Нет там никакой пользы от студентов и прочей интеллигенции

Демьян Трофимов

Если заставить работать - будет польза. И иначе - да, согласен, никакой пользы.

Анна

Если заставить, то никакой пользы. Особенно там, где люди не хотят.

My
Myworld

вводите - он не так глубоко... а то можно остаться без своего хузяйства...

Ду
Дульсинея

помню в школе послали нас на огурцы, весь лагерь заболел дизентерией))

Демьян Трофимов

Надо над по любому заславять ходить босиком.

Ivan Ivanovich

Каким босиком, там только в кирзовых сапогах возможно лазить😁😄

Южный Кот

только не на неделю,а навсегда,поселить в лагеря и пусть пашут...

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

англичане, переняли, говорят, опыт советского образования

Дмитрий Каракозиди

Сельхоз работы полезны в первую очередь для самих детей.