Li
Lika

Есть такая детская дразнилка , - ябеда - корябеда . А кто такая , корябеда ? ))

Ответы · страница 2
Фантомас

Злая волшебница Ябеда-Корябеда из рассказов детского журнала "Мурзилка"...)

Li
Lika

А мальчик - большевик )))) Не пропаганда ?

Li
Lika

Самая мерзкая пропаганда ))

Фантомас

...давайте Вы всё таки немного повзрослеете и мы с Вами поговорим...)

Li
Lika

Убила страну эти большевики . И взрослеть не надо

Фантомас

не смотрите вы этот телек...💐

Николай Ильницкий

Я считаю,что просто обидное слово(корявая,не стандартная).

Денис К

Наверно такая же как: базар-вокзал, видик-шмидик ну и дальше по аналогии...)

Евгений В.

не корите себя,что не знаете))))коря Беду,чтобы не пришла в дом.Я думаю так

Человек Со Щукой

А кто такая Пампукская Хрюря? И кто во времена СССР был такой Слава КПСС?

Денис Лукманов

я думаю это бессмысленное слово, созданное исключительно для рифмы

Li
Lika

Корябать , что то криво написать )

Анатолий Кодак

..возможно накарябать или игра слов(для со звучности произносимого)

Карпов Сергей

изковерканная ябеда, ей наподдавали за стукачество и изковеркали. )

ⅅжекоб✭Умба

Сдаёт всех в письменном виде, то есть посредством корреспонденции.

ⅅжекоб✭Умба

Член.кор, кор.ябеда. ... Как то так.

ⅅжекоб✭Умба

Ага, и при этом гаденько улыбается , высовывая от усердия тонкий и длинный язык.

Ал
Алексей

это детский сленг взрослым не понять это примерно тоже что бабайка

Константин Великий

ну это в книхках писали еще в 70 годы в децкмх озарница проказница🤫

Jumangy,Леденящий Кровь

Есть такое блюдо шашлык-машлык......вот машлык-это и есть корябеда....

Олег Соколов

Будущая нимфетка.....Любительница царапать спины в минуты экстаза.

Олег Соколов

Один фиг - корябать... царапать...

Sergej Astaschew

Виноваты подители,не надо к токой фамилии и имя плохое подберать.

Ге
Георгий

турецкий барабан , кто на нем играет , тот противный ТАРАКАН .. ..

Li
Lika

Корябида ? Про это вопрос ))

Ге
Георгий

а я о чём ? Видимо у детей корябеда это что то плохое , то что "стучит" а стучать или ябедничать у детей не принято , не то что у взрослых ..Так что пока ТАРАКАН ,

Ге
Георгий

А вы от куда это выцарапали ?

Ге
Георгий

Так вы всю эту обзывалочку не знаете до конца ?

Li
Lika

Разные , там , продолжения )))

Андрей Юлитин

турецкий барабан(тоже вопрос))=почему он Турецкий а не Русский?

Ша
Шамсуддин

потому что русские произошли от турок, но не от тех турок которые в Турции

Скориков Алексей

Сначала надо узнать кто такой кор!скорее всего корневая ябеда

Скориков Алексей

Это может переходит и от родителей,которые так воспитывают

Скориков Алексей

Да, способствуют им с жалобами,в некоторых случаях это понятно,но не во всех

Li
Lika

Детям свойственно искать защиту , можно это понять

Скориков Алексей

Детям трудно объяснить, защита это одно а ябедничать это другое,и если вы этого тоже не понимаете значит вы из того же числа

Се
Сергей

У каждого своя корябида ,и чем больше обижен ,тем она страшнее

Ольга Опекунова

Которая эту ябеду корябает своими сучковатыми ручонками..😆

Шер Исаматов

жучок короедка... *))) с огромными "стучалками" на голове... *))))