Дмитрий Табунов

Пьяница, пьяница, за бутылкой тянется! А бутылка не даётся - пьяница дерётся! В Вашем детстве была такая дразнилка?

Ответы
Лю
Людмила

Да, и почему было много. Сейчас меньше видно из- то ли меньше пьют, то ли попрятались... Но общество в общем стало хуже

Марина Линкевич

была)))) только там было "Пьяница, пьяница, за бутылкой тянется! А бутылка не даётся - с пьяницей дерётся

Наталья Злобина

такой не было считалки, а была: экэты бэкэты чукэте ма, фабель мабель, дай мона, экс пекс пули пук- наур

Николай Белов

Курица,курица с петухом болуются! Курица не дается-петух дерется. Вот,что было в моем детстве.

Наталья Борисовна Небукина

У нас была - "Мирись, мирись, больше не дерись! Если будешь драться, я буду кусаться!"

Ал
Алёна

ОООООООООО, была и не такие были......за одну я с подружко втык от соседа получила.

Вадим Решетняк

Не, зато у меня брат умудрялся черпак вина за 13 секунд на спор горлом выпивать

Галина Хурчакова

Более того, у меня муж был такой. До сих пор просыпаюсь ,как в страшном сне!

Ир
Ирина

жадина,жадина говядина,соленые огурец, на полу валяется ни кто его не ест

Татьяна Эйснер

..жадина- говядина, соленый огурец, на полу валяется - никто его не ест!"..

Юж
Южанка

А моего сына так дразнили - Женька, пенька, колбаса. На веревочке оса.

О)
Ольга )))

НЕт... У нас больше была дразнилка РЁВА КОРОВА ... и ЖАДИНА говядина

Бабайкин Юрий

Была..а еще была царь-царевич,король-королевич,козел -козлевич...

Галина Мешалкина

Конечно была!А ещё по именам..."Галя-Галя.всех загалит.."😆

Никифоров Валерий

.....перегасит выгасит , Дядя коля всех заколет переколет выколет .Тетя Маша всех замашет перемашет вымашет

Галина Мешалкина

Валера,прикольно! Особенно про Машу...хотя и про Варю тоже...😆

Никифоров Валерий

Тетя Вера всех заверит , переверит выверит ...ну и т.д.

Галина Мешалкина

А своё имя?!У меня братишка был Валерий-так ведь не дразнили...

Ирина

конечно. народный фольклор из уст в уста быстрее интернета

Изольда Душечка Досвидос

Дразнилки не было, а вот ситуаций таких было очень много .

Алена Булыгина

Да, ну это же игра. она так и называется пьяница.

Лариса Ефремова

Лично в моем детстве?.У нас дома водки не было.

Та
Татьяна

Нет. у нас -Тили тили тесто-жених и невеста

S.m. Dr. Pelisie

Ты в санатории для хроников что-ли вырос?

Дмитрий Табунов

Нет; просто детство пришлось на 1970-е.

S.m. Dr. Pelisie

И что? Это самые лучшие годы были

Дмитрий Табунов

Эту дразнилку тогда раз через раз слышал.

S.m. Dr. Pelisie

Твое детство где прошло? Не в Ленинграде ли? Там полный город придурков и дегенератов

Дмитрий Табунов

В Красноярске.

S.m. Dr. Pelisie

Не был, не знаю...но юмор своеобразный очень