Варвара

Люди, что за негативное отношение на прямолинейный ответ, мне кажется лучше знать правду, чем тешиться ложными оправданиями и самоутешением, а также ждать лести и уклончивых ответов....

Ответы
К_
Ким _

вот представь! -на углу драка! - стоят трое - один кричит- разнимите! вызовите милицию- поубивают! Другой --ну поддай ему-поддай! Третий - да пофиг -уменя важная встреча ------ драка одна , а отношение троих разные -- как говорил граф Колиостро--"мир- суть игра воображения" -- у каждого своя правда - всегда найдутся те -кому ТВОЯ на фиг не нужна - у них своя

Варвара

Я про то что человек имеет право знать правда и говорить ее

К_
Ким _

как думаешь?? твоя правда убьет человека -- или товоя ложь его спасет --что выбераешь??? твои принципы или чья то судьба??

Варвара

Как можно понять спасёт это человека или разрушит? Конечно я допускаю что можно недоговаривать некоторые вещи, но а вы сами что предпочитаете? Будете довольствоваться тем, что люди берегут ваши чувства, при этом вас обманывая? По мне я полностью соглашусь с выражением "лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Сразу говорить о смерти близкого человека, о измене, о чувствах или их отсутствии

К_
Ким _

как хочешь -- выбери свой путь - или оставайся стервой или стань амазонкой

Варвара

А думаете амазонки не были стервой

Владислав Мотанин

не стоит переживать - это просто реакция на ответ, который не хотят услышать. даже предполагая его, человек желает услышать то, что он хочет услышать. такова сермяжная правда жизни...😉 🙂

Сергей Головин

Варвара ты о чем ну не всегда нужно знать правду если она во благо. Ты знаешь жизнь такая штука что в ней все бывает и самое главное ошибки надо признавать и лучше их не повторять

Евгений Чус

Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть!

Только если энта весть
Снова будет — не Бог весть,
Ты за эдакую правду
Лет на десять можешь сесть!

Алмаз Кажибеков

Да лучше правда чем ложь, а если честно нет нечего не возможного и каждый человек может добиться того кого любит хочет даже если ему сказали нет

Игорь Милан

...не все готовы это слушать, многие ждут именно других ответов, им не надо скандал от жизни, им нужно успокоение, что сегодня всё так как вчера...

Владимир Фролов

Люди любят обманываться! Ложные надежды и ожидания. Боязнь обидеть. А в результате ложь и лицемерие. Говорите правду, ведь это так просто.

Сергей Тимофеев

буде проще и люди к вам потянутся а правда она горькая и надо её выплюнуть и улыбнутся и не тешится а жить и не ждать а брать

Юрий Темников

С правдой надо жить, как при огне: ни сильно приближаться, чтоб не ожег, ни далеко отходить, чтобы холодно не было.

Inna Agape

это максимализм- пройдет-а вот милосердие должно быть- кому нужна прямолинейность- жестокости и так хватает

Анна

Согласна с вами. Но редко кто хочет услышать горькую правду. Даже если и понимает что она именно правда

Я Вера

Немного туманно излагаете. Я предпочитаю негативно не реагировать. Но и прямоту не всегда одобряю

Леонид Шестаков

если бы все говорили правду обо всём - лучше человечество бы не стало, но спокойствие было бы нарушено...далеко за примерами ходить не надо - оказывается все звёзды были изнасилованы, чтобы ими стать...и девочки, и мальчики...😩

Варвара

Вы все, так резко реагируете, понятно можно более мягко о чем-то сказать. но если вас лично касалось бы вы бы не хотели знать правду, лучше быть в неизвестности??? Леонид на счет звезд, вам откуда известно?

Леонид Шестаков

они сами, наперебой, рвутся к откровенности...

Добрый Вечер

Какие звезды, такие и методы их зажигать.)

Варвара

Согласна)

Valeriy New

Это реакция не на сам ответ, а нв ВАС, за то что Вы знаете этот ответ, а они и не догадываются!

Геннадий Берендеев

Сладкая ложь и лесть это противно и если человек понимает жизнь то он быстро раскусит его.

Андрей Родин

не знаю как остальные,но я всегда прямолинеен,и тоже не люблю разные увертки и оправдания

Владимир Комельков

жизнь - она-таки штука сложная... и иногда правильнее жевать (молчать), чем говорить... )))

Brown Sparrow

смотря что за правда. если правда о чьем то недостатке, то это нежелательная правда...

Сергей С

Согласен! Просто некоторые считают не совсем нуманным говорить не вкусную правду.

Варвара

это да

Сергей С

Причём, не понимая, что наносят больший вред

Кайзер Созе

ну некоторые ищут не ответа,а единомышленников,а получить ответ им вовсе не важно.

Игорь Андреев

Может и вообще не стоит об этом говорить! Но как обычно доброжелателей появляются!