Людмила Л.

Народ температура 39,7, пила аспирин не снижается, уксусом растерлась, временно ниже была, может еще что посоветуете до врача?

Ответы
Анна А

2 таблетки цитрамона ( мне двое суток ничем сбить не могли, а он помог). Или литическую смесь : 2 табл аспирина ( или парацетамола) + 2 табл но-шпа + 2 анальгина ( раньше кололи анальгин+димедрол +но-шпа)

Ви
Вита

такую температуру может сбить только 750 мг парацетамола посмотрите сколько у Вас его в одной таблетке и возьмите такое количество чтобы в сумме было 750

Irina .

Анальгин 2 таблетки, сбивает температуру. Можно парацетомол, но анальгин надёжнее. Сама проверяла и не раз и на скорой так советуют

Ирина Бренько

листья свежей капусты на ступни и на ляжки,может немного оттянет , крепитесь ..мож ещё водкой протереться..Выздоравливайте...

Людмила Л.

Благодарю Вас! Пробую листья, запихала в носки и в спортивки. Завтра обязательно врача!

Ирина Бренько

Сейчас ходит грипп,так продержитесь ,ещё можно выпить сразу аспирин и аналгин...ночь продержаться,а утром легче будет и врача обязательно..сразу не пошла,так осложнения получила.

Marja ..........

сбить температуру можно выпив одновременно аспирин с анальгином, а вообще надо срочно принимать антибиотики

Константинов Владислав

А, помимо температуры какие симптомы? Как это началось? У вас простудное заболевание или другая причина?

Елена Карпова

Нурофен молоко с медом.но если это грипп - срочно нужен врач.Лечат его только антибиотиком

Магистр Йода.

Помимо вызова скорой, можно еще психотерапевта пригласить. Уж он точно знает что делать.

Ольга Бахиркина

аспирин.через полчаса ещё аспирин с большим количеством жидкости.,сбиваем температуру.

Надежда

Прохладный морсик с черносмородиновым вареньем и нурафен. Лучше вызвать Скорую.

Александр Харитонов

Попробуйте легко испаряющуюся жидкость - спирт,одеколон, спрей в конце концов.

Людмила Л.

сегодня намного лучше уже 37,3 и врач сказал пить побольше жидкости, мед только на четвертый день, малину и бруснику можно. Таблеток не назначил( мне нельзя пока я немного в положении)

Александр Харитонов

Выздоравливайте, удачи!

Annette

Кроме этого симптомы есть? Хоть какие-то, даже самые минимальные?

Людмила Л.

немного покашливаю, насморк сильный прямо течет нос, глаза горят, руки ноги ломает

Annette

Это грипп, причем весьма сильный, аспирин+парацетамол обе вместе таблетки принять, много пить, и укутаться в одеяло, даже если жарко-надо потеть

Людмила Л.

Спасибо Вам! До завтра доживу выпью как Вы сказали, укутаюсь, а завтра врача вызову.

Annette

Обязательно вызовите, и выспитесь! Выздоравливайте и не простужайте ноги! 🙂

Людмила Л.

Хорошо, благодарю Вас! Извините за беспокойство.

Annette

Не за что! Здоровье превыше всего

Ильназ Ахтямов

если вырастет дальше- лёд, холодное обливание и скорую срочно!

$ Lolamln

пить прохладную воду... обильное питье очень помогает...

Николай Емельянцев

Ещё растираться и пить Нимесил -мне помогло!

Владислав Юнкинд

влажный холодный платочек на голову

Татьяна Борисовна

аспирин растворимый или Эферлаган

Екатерина Фирсова

Водкой обтереть тело или лучше спиртом

Ольга Савельева

Аспирин с анальгином вместе.

Гудвин

Грипп,простуда?

Людмила Л.

говорят грипп

Ольга Ищенко

Ударная доза витамина С. И вирус сделает -ку-ку насовсем. Например -красная смородина в сахаре с теплым чаем, так же и лимон. Но скушать надо много сразу. Я так и делала. Шиповник запаренный в термосе и настоянный хотя бы 21 минуту. 🌹

Людмила Л.

Благодарю Вас, у меня есть клюква, я наверное ее сейчас с сахаром растолку и с чаем плюс аспирин с парацетамолом выпью. В клюкве же вроде много витамина С?

Гудвин

Если у вас вес больше 70 кг-выпейте три-четыре таблетки парацетамола.

Ольга Ищенко

Клюква также ценный продукт. В 1955 году собирали клюкву под Архангельском! Выздоравливайте! ☕ 🌹 😞

Олег

Скорую