Дарьюшка Мальцева

Знаете что 1 таблетка безобидного аспирина (не беря во внимание антибиотики) убивает всю микрофлору (весь иммунитет), после чего нужно минимум год насаждать полезные бактерии?

Ответы
Nusya Nusya

Неправда, не вводите в заблуждение людей, читая ваши диалоги - поразилась- вашей неграмотности 😁- ,,покласть,, , речь тёток на лавочке, грамотных аргументированных фактов нет, как можно оспаривать с такой наглой самоуверенностью многолетние практики и теорию официальной медицины, занимаясь самообразованием..... С собой делайте что хотите- ваше право, а кто то поверит вашей писанине- а это опасно для жизни и здоровья многих людей, тем более здесь в основном взрослый контингент, который я не думаю что особо блещет здоровьем.Вы опасны!!!!!!!!

А.
Александр .

аспирин- НПВ . НЕСТЕРОИДНОЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО . разжижающее кровь . назначают почти всем гипертоникам. инфарткникам. инсультникам . при иотсутствии противопоказаний... ко всему прочему . у принимающих систематиченски аспирин содержащих препаратов. снижается риск онкозаболеваний на 10-30 процентов ....Мед. статистика США и Великобритании..

Дарьюшка Мальцева

Во многих странах салицилаты запрещены, очень много к чему может привести (синдром Рея, глухота, астма и др)

А.
Александр .

кто Вам это сказал...и где Вы это прочитали ... в рпрочем спрошу в интернете...Аспирин - бессменный препарат . которому более 100 лет..

Дарьюшка Мальцева

И все более 100 лет его используют в консервации?

А.
Александр .

миллионы спасенных жизней ...что за консервация... причем тут она ...Обратите внимание в иностранных . современных фильмах при недомогании и даже отсутствии температуры . всегда принимают аспирин ...мы уже про нрего забыли ...

Дарьюшка Мальцева

Александр, почему не назначают чеснок, Омегу 3, петрушку, воду пить в конце концов, кровь от этого лучше будет разжижаться. Только вот причина густой крови какая???

Сперанский Вадим

Дарья, до чего ж дохрена то фактических ошибок в одном вопросе. 1) микрофлора кишечника не является основой иммунитета, представьте себе рекламы йогуртов и линекса не являются научной литературой 2)одна таблетка аспирина никак не способна уничтожить 4 кило биомассы( вес микрофлоры). Да и навредить то особо не может

Дарьюшка Мальцева

Аспирин безвреден?

Сперанский Вадим

Ну если не жрать его концентрированным в лошадиных дозах да

Дарьюшка Мальцева

А как же тот факт что он запрещён во многих странах мира, в ЕС? Как опасный для здоровья и жизни препарат? И любые салицилаты, по мнению ученых, не безопасны?

Дарьюшка Мальцева

Или вы знаете после какой по счету таблетки салицилаты у вас появится аспириновая астма или потеря слуха?

Сперанский Вадим

Любое вещество может быть опасно, все зависит от дозы. Запрещают потому что идиоты начинают хлестать его банками от небольшой головной боли и ловят от отравления до химических ожогов внутренностей. Вода тоже может быть опасна ( особенно дистиллированная)

Дарьюшка Мальцева

Печь идёт о небольших дозах вредного аспирина

Сергей Кохан

-дак не пейте всякую грязь! а вообще есть такая штука, как "пробиотики" - спец. для восстановления микрофлоры!!!. кроме "колёс" - полно народных ср-в с тем же терапевтическим эффектом, если не лучше. иммунитет аспирин не "убивает" . антибиотики так же. "просто" убивает потихоньку весь организм (по частям)

Павел Прохоров

Это фэнтази? А одна аскорбинка на всю жизнь превращает в дэээбила) девушка, поверьте, это чушь, причём настолько дилетантская. Полистайте хоть ютуб что ли) и не один источник, а то и там чушь можно обнаружить

Дарьюшка Мальцева

А запрещённые НПВС потому что опасные -можно многим

Павел Прохоров

)))НСВП)))

Дарьюшка Мальцева

Это что за аббривиатура?

Павел Прохоров

Кот да ввинчи)))

Дарьюшка Мальцева

Не смешно и не в тему

Со
Солнце

На голодный желудок пить запрещено хоть какие лекарства и аспирин который может вызвать даже внутреннее кровотечение . А для профилактики , давление, сердце, нужно употреблять один аспирин.

Дм
Дмитрий

Аспирин полезен.

Дарьюшка Мальцева

Как долго проводил научные исследования?

Дм
Дмитрий

Всю жизь

Дарьюшка Мальцева

С самого рождения?

Дм
Дмитрий

ещё до 9 месяцев

Сергей Кащик

Тогда лимонная кислота, входящая в состав того же спрайта, колы, мармелада просто убивать нас должна по определению..... 🙂 Не вводите людей в заблуждение и учите матчасть.

Дарьюшка Мальцева

Учите сами, по-вашему лекарства, запрещённые в продаже во многих станах мира, находясь у нас в свободной продаже это человечно? Почему если аптекам их продавать запретили, но любой без рецепта может купить

Сергей Кащик

Во многих странах запрещено и спиртовые настойки продавать, и даже бинты - и что с этого? От этого их эффективность и лечебное действие не становится слабее. А ацетилсалициловая кислота - не настолько уж и сильный противовосполительный препарат, чтобы кричать о нём как о всеобщем зле человечества, даже более того - её антикоагуляционные свойства (свойство разжижать кровь и уменьшать образование тромбов) и сейчас применяется в медицине весьма и весьма успешно, и спасает тем самым не одну сотню жизней.

Владимир Кузнецов

Пейте кардиомагнил,кардиаск и многое другое...Аспирин,опасен в желудке,в кишечнике,он не наносит никакого вреда...Все эти препараты,кишечнорастворимые...

Дарьюшка Мальцева

А скажите пожалуйста какие побочные действия, предлагаемых вами лекарств

Владимир Кузнецов

Это тот же аспирин,в кишечнорастворимой оболочке...Поэтому,его нужно проглатывать целиком,не разжёвывая...Побочных действий не каких...Если конечно у вас нет язвы кишечника...

Дарьюшка Мальцева

И противопоказаний тоже?

Владимир Кузнецов

Смотрите выше,что написал...Ну и противопоказано тем у кого индивидуальная непереносимость к аспирину...

Дарьюшка Мальцева

Оказывается очень многого не знаете, гражданин, советую поизучать, чтобы не страдать потом от избыточного употребления салицилатов в вашем организме

Владимир Кузнецов

А может в вашем?

Дарьюшка Мальцева

Каждый говорит про свой! Я салицилаты не употребляю, так что задумайтесь сами если дорого здоровье

Соколова🇷🇺

А почему канадцы просто помешаны на аспирине? Каждый день употребляют его.,боясь инфаркта. Приехав оттуда,я тоже стала его употреблять ,по 1/4 каждый день.

Дарьюшка Мальцева

Почему-то нас не уведомляют что может быть синдром Рея, глухота, аспириновая астма и не только это, конечно желательно чтобы ни у кого такого не случилось, но не проще ли просто безопасная профилактика

Соколова🇷🇺

Но ведь немного...всего четвертинка.

Дарьюшка Мальцева

Есть более безопасные способы, как минимум чеснок

Соколова🇷🇺

Я понимаю,что он полезен.Но приходится ведь ходить на работу и общаться с людьми. .😊

Дарьюшка Мальцева

Ок, скажите почему вы именно пьёте аспирин?

Соколова🇷🇺

Наверно тоже боюсь инфаркта 😊😊😊

Дарьюшка Мальцева

А почему случается инфаркт? А полочек от аспирина не боитесь?

Зоя Овосиенко

А как же рекомендации КАЖДЫЙ ДЕНЬ для профилактики пить для разжижения крови по 1/4 таблетки аспирина. практически всем, особенно мужчинам и сердечникам?

Дарьюшка Мальцева

Это рекомендации тех американских ученых, которые выяснили что аспирин, цитрамон, анальгин, парацетамол(он вообще первый на пересадку печени)- все это настолько вредно, и во многих странах запрещены. Зато у нас в свободном доступе, ещё и «специалистами» рекомендуются.

Десант

Это всё ложь провокация. В нашем организме бактерий во много раз больше чем клеток, если уничтожить разом все эти бактерии, то возможен летальный исход.

Дарьюшка Мальцева

Вы этому учились? Очень мало кто это знает

Десант

Очень сильно интересовался, у меня соседка фармацевт и много знакомых и родственников врачей

Дарьюшка Мальцева

Хорошо бы чтобы как можно больнее количество людей задумывалось над состоянием своего здоровья, а не перекладывали эту ответственность на других

Десант

вывеска в больнице:
Без надобности не лечитесь, здоровее будете!

Дарьюшка Мальцева

Как они заботятся!

Елена

Поэтому врачи предлагают начать ежедневно употреблять по половинке аспирина в день.Разжижать кровь, предотвращая тромбоз и улучшая кровообращение

Елена

А если икры хочется,а денег нету?😋как быть

Котэда

У меня организм с понятием и не дает сигнал мозгу на противоправные деяния

Елена

Правильный организм

Котэда

наверно да

Дарьюшка Мальцева

Хотите узнать больше?

Сергей Авраменко

А знаете что любой поход в магазин отбирает у нас здоровье из-за некачественной там продукции, которую мы употребляем уже на протяжении многих лет

Дарьюшка Мальцева

К большому сожалению, поэтому и кандидат медицинских наук говорил что стоит и чего не стоит покупать в магазине, чтобы предостеречь нас)

Сергей Авраменко

Я думаю сейчас и кандидаты не помогут.В любом товаре что-то не так.

Дарьюшка Мальцева

Выбирайте сами. Всегда надо читать этикетки и не всем доверять. И смотря какие товары еще

Сергей Авраменко

Вы верите что там написано? Сейчас век технологий, можно написать что угодно и где угодно

Дарьюшка Мальцева

Тогда прочтите что я написала снова и вдумчиво

Серафима Климова

Все таблетки так действуют , только нам не говорят об этом , что мы чаще болели и шли за новой порцией лекарств , ведь фармакологи на нас наживаются

Дарьюшка Мальцева

Но прописывают же врачи

Серафима Климова

Правильно , а врачам фармакологи приплачивают , ведь сейчас почти всегда выписывают то что рекламируют по ТВ и чем дороже тем лучше

Дарьюшка Мальцева

Может они лучше

Серафима Климова

А вы их принимали ? Они помогли вам справиться с простудой за пру дней , или прямо сразу после приёма , как говорят в рекламе ?

Дарьюшка Мальцева

Нет, я таблетки страраюсь вообще не пить, не знаю как на деле что говорит реклама

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Чтобы это предотвратить, пейте с любыми антибиотиками НИСТАТИН + все с бифидобактериями: бифидобактерин или молочные продукты соответствующие!

Дарьюшка Мальцева

Откуда у нас такая улица.. и вам откуда такое известно?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

У меня профессия такая - ЗНАТЬ!!!
Удачи Вам!
Всего доброго!..

Дарьюшка Мальцева

И вам удачи, откуда знания ? У нас небыли такой улицы. Информации об аллергологах вообще никакой.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вот сайт клиники: https://company.medelement.com/%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD#anchor__clinic-contacts
Желаю Вам здоровья!!!

Дарьюшка Мальцева

Благодарю, взаимно. Только вот жаль что медицина настаивает на химии вместо органики

Шер Исаматов

ну воть еще, скажете тоже... *))) желудочные и кишечные кровотечения - вызвать может... но чтобы микрофлору убить - кишка у него тонка... *)))))

Любимая

Знаем...но не год насаждать.а аспирин женщинам по 1/4 ,1/2 после 30 лет нужен..если нет( противопоказаний)! И вообще жить вредно

Дарьюшка Мальцева

Если для разжижения, то лучше чистить организм и сосуды

Ок
Окей

А кто сказал что аспирин безобидный??? У меня голова от него болит .и это от господине Байера -который его и изобрёл .

Дарьюшка Мальцева

Да здесь многие о таком пишут

Александр Баташов

Знаю что аспирин разжижает кровь и снимает температуру, а вот антибиотики убивают микрофлору это точно !

Дарьюшка Мальцева

Салицилаты не так безопасны, как о них думают.

Александр Баташов

Все таблетки опасны, одно лечат ,другое калечат, но что касается ацетил салициловой кислоты, ну уж точно не год с одной таблетки и ничего она не убьёт, а в больших так и с воды можно помереть !

Дарьюшка Мальцева

Ну значит можно пить и дальше травиться?!

Александр Баташов

Всё можно, но в меру и к месту!

Дарьюшка Мальцева

Ну выбор за тобой если не боишься

Александр Баташов

Не боюсь!

Ма
Маша

Знаем, но когда бронхит и ты болеешь месяц, тогда все надо пить, а то конец придет быстрее,чем от аспирина,

Дарьюшка Мальцева

Это зависит от ситуации. В подобных ситуациях без медикаментов никак, но грамотно составленных! А смысл если при пневмонии врач прописывает лекарства от простуды????

Ма
Маша

Это к врачам

Дарьюшка Мальцева

А если легкое недомогание и сразу на антибиотики, на НПВС садят? Или как меня в своё время по тубику гоняли, хотели класть, послали на 3 рентген, врач возмутилась что в таком возрасте и за неделю 3 раз посылают. Мама поговорила с рентгенологом, который на первой странице написал что у меня никакого туберкулёза нет, это снимок артефактный... а могли бы покласть.. что тогда было бы. А врачи не читали карту

Ма
Маша

Меня вроде наш врач не садит)наоборот

Дарьюшка Мальцева

Хорошо если наоборот, но вредного сейчас много