Алексей Заславский

Кто первый, совершил кругосветное путешествие?

Ответы
Людмила Невинных

Первое путешествие вокруг земли длилось с 1519 года по 1522 год и происходило под командованием Магеллана. В нем принимало участие 256 моряков, но вернулось назад лишь 18

Людмила Невинных

первое кругосветное путешествие совершила экспедиция Магеллана , но после его гибели в районе Филиппин только одно из пяти судов экспедиции вернулось в Испанию , завершив кругосветное плавание . Капитаном этого корабля и был Хуан-Себастьян де Эль Кано.

Алексей Заславский

Португальцы ходили на Филиппины вокруг Африки и по Индийскому океану. И с Филиппин привезли мальчонка. Он был слугой у Магеллана. Когда Магеллан отправился в плавание, он его взял с собой. И мальчик на Филиппинах остался. Имени мальчика не помню. Этот мальчик был первый.

Людмила Невинных

тогда Хуан-Себастьян де Эль Кано. кто был? Выше вы сказали что он первый?

Алексей Заславский

По сегодняшним меркам- старпом Магеллана.

Людмила Невинных

Эх, Алексей, большой вы путанник

Елена Софронова

История , конечно , умалчивает . Но явно не Колумб . Где - то читала , что египтяне отважились .

Алексей Заславский

Экспедицию готовил Магеллан. И из Португалии поплыл Через Атлантику, Пролив который его именем назван., В Тихий океан. до Филиппин. И там погиб.Экспедицию завершил старпом Магеллана. Эль Кано.

Елена Софронова

Благодарю ! Это официальная версия ?

Елена Софронова

Документально подтвержденный ?

Елена Софронова

Но вот история про египтян меня больше устраивает .

Алексей Заславский

Магеллановский есть. Египетский нет.

Андрей Мацнев

Капитан Элькано, соратник Магеллана, завершить сумел.

Андрей Мацнев

С детства книжками про путешествия увлекался)))

Алексей Заславский

Принять можно этот ответ. Но и он не правильный.

Андрей Мацнев

Да ладно?! Во всех источниках первая кругосветка - экспедиция Магеллана, до конца дошёл только один корабль, капитан - Элькано...

Алексей Заславский

Когда португальцы, плавали на Филиппины через Индийский океан, то привезли с Филиппин мальчонку, который был слугой у Магеллана. Когда он отправился в плавание, то взял его с собой. Вот он первый.

Андрей Мацнев

А, логично!👍 Энрике, кажется?

Андрей Мацнев

Фамилия, я так понимаю - по месту рождения?

Том

Магеллан не доплыл, так что первым был Хуан дель Кано

Алексей Заславский

👍 Он завершил экспедицию Магеллана. Если точно, то не он.

Алексей Заславский

Энрике Де Малака. - Слуга Магеллана.

Том

О таком даже не слышал. В конце концов был же еще весь экипаж, но мы вспоминаем только капитанов

Алексей Заславский

Дело в том, что Энрико привезли в Португалию с Филиппин лет за 10 до экспедиции Магеллана. И Магеллан взял его с собой в плавание.

Том

А кто привез? Неужели португальцы тогда уже на Филиппины плавали?

Алексей Заславский

Да. Вокруг Африки и Индийский океан и .....

Валерий М

Луна один раз в сутки (Ну чуток поболе чем за сутки).

Валерий М

Дилогизм! Я имел ввиду, что она пробегает чуть поболее за земной месяц чем за лунный.

Алексей Заславский

Оборот Луны вокруг своей оси равен обороту Луны вокруг Земли. поэтому и видим только одну сторону.

Валерий М

Просто лунный месяц 28 дней , а земной по- разному.

Natali Ник.

вот точно, кто доказал это, так Конюхов!!!

Алексей Заславский

нет, нет, нет, Если Конюхов, то перед ним это сделал другой человек. В 1895-1898 году.

Natali Ник.

Магеллан? а доказательства?

Алексей Заславский

Не Магеллан . И не Конюхов. Магеллан не мог это сделать физически. Он Погиб на Филиппинах. Эль Кано за одно плавание. Если точно ,то Энрике Де Малака. В одиночку это сделал ДЖОШУА СЛОКАМ,

Элвис-2

капитан там один из экспедиции магелана

Александр Ясноокий

Адмирал, Вы жарите!🙌 🤝 ⚓

Anahit (Анаит) Grigoryan

Это не я, ей богу не я😜

Ра
Раиса

если сами знаете. зачем спрашиваете?

Ра
Раиса

и я не хочу. да еще к тому же не знаю

Ра
Раиса

вы здесь выискиваете неграмотных людей? это же так скучно. лучше идите спать

Том

Это было давно. На фиг он тебе нужен?

Алексей Заславский

Меня попросили задать вопрос.

Том

А? Ну тогда, якоби, Магеллан

Том

Точнее какой-то капитан из его команды. Имя не знаю

Юрий Малиновский

Говорили Магеллан....В школе ещё....

Алексей Заславский

Он не мог это сделать физически. Он погиб на Филиппинах.

Юрий Малиновский

Тогда,если честно,не знаю...Как то не интересовался никогда.Тогда наверное остатки его команды что-ли....

M7
M7603

Гасподь Бог Иисус Христос. Аминь.

M7
M7603

Дорогой Алексей Заславский - для того что бы получить правельный ответ - НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС . Читайте Библию - если захотите - ПОЙМЁТЕ - почему вам так ответил. Вы вроде дяденька взрослый , НАДЕЮСЬ - грамотный. . .

Алексей Заславский

Я Дурак и Ваши дурацкие ответы не понимаю.

Роберт Иванов

..неизвестный викинг.. В 1245 году..

Роберт Иванов

..В Архангеском Городе попрощался с семьёй.. Детьми..

Роберт Иванов

..неизвестный викинг.. И поплыл на закат Солнца..

Алексей Заславский

Особенно интересно, что из Архангельска.

Алексей Заславский

Ссылку на документ приведите.

Роберт Иванов

.. в 14 веке ещё интернета не было! Так, что слушай, что Я ещё помню..

Алексей Заславский

Если учесть , что 1245 г. 13 век, то да.

Роберт Иванов

..и в 13 веке интернета не было!!!

Светлана Ласица

Думаю, это никому не известно.

Светлана Ласица

Кого бы вы не назвали. Возможно, другой человек совершил его раньше. Но просто не был отмечен в летописях.

Игорь Косинский

Видимо, его хорошо напугали...

Игорь Косинский

Скорее всего это был белый медведь, обошедший вокруг Северный полюс в поисках какого-нибудь тюленя.

Людмила Королева  (Muka)
Людмила Королева (Muka)

Бог. "И увидел, что это хорошо"

Любовь

Тот, кого съели аборигены ))))

Любовь

Вот как ?? Потом обязательно прочитаю о нём !! Спасибо тебе !!! ))👍 ☕ 🎂

Станислав

Говорят что Магеллан...

Станислав

Это я понял. Но почему слуга был первым?

Алексей Заславский

Португальцы плавали до Филиппин вокруг Африки, Индийский океан....и Оттуда привезли парнишку в Португалию.Он был слугой у Магеллана. Когда Магеллан отправился в путешествие, то он его взял с собой.Приплыв на Филиппины Энрике Де Малака (Так его назвал Магеллан) Стал первым кто обогнул шарик. А экспедицию Магеллана закончил Эль Кано.

Станислав

Малаккский пролив в честь его?

Алексей Заславский

ВООО! Вопрос.Думаю что наоборот.

Станислав

Вполне возможно. Звучит как-то не по португальски.

Алексей Заславский

Почему? Города В Португалии- Брага, Алмада ,Мертола

Станислав

Просто в те времена расцвета католицизма назвали бы скорее всего в честь какого-нибудь святого.

Таисия Алиева

ЭТО БЫЛО ТАК ДАВНО??😁