Екатерина

Достоевского заслуженно называют пророком своего времени...он умел видеть людей изнутри и понимал, что все проблемы кроются в их головах . Он писал: "Жизнь задыхается без цели"...сегодня ничего не изменилось...редкие люди осознанно понимают зачем пришли в этот мир. Но как же можно плыть, не зная куда плывёшь?

Ответы · страница 5
Elena Сухарева

у нас вся вселенная плывёт что уж говорить о людях..плывут так им легче жить

Екатерина

Вселенная плывёт без сбоев....а вот в житейском море людей часто катастрофы случаются....

Аллельяра Саннийская

поэтому эксперементируя нам задали первую из целей найти свою цель в жизни

Екатерина

над нами никто не экспериментирует кроме нас самих...

Юрий

Положимся на волю Божию..с другой стороны - "Бог-то Бог,да сам не будь плох"!.)

Мирослав Бороздин

очень тяжёлый писатель!!! я ни одного его произведения до конца не осилил...

Екатерина

мой любимый...но не всё прочла....т.е. меньшую часть....

Мирослав Бороздин

я ВАМ завидую и восхищаюсь...

Екатерина

наша природа-женская гораздо тоньше вашей....но то, что Вы легко осваиваете, нам не под силу....мы квиты!!!)))))))))))

Мирослав Бороздин

как здорово ВЫ всё расставили по местам!!! я увлекался зарубежной фантастикой...хотя осилил "Посмертные записки Пиквикского клуба", у Ф.Энгельса замечательная книга попалась"Происхождение семьи, частной собственности и государства"...

Екатерина

если бы Энгельс жил сегодня....он бы ужаснулся и завершил свой труд по описанию регресса форм брака и семьи в связи с экономическим прогрессом общества......

Мирослав Бороздин

эту фразу надо обдумать...

Екатерина

)))

Александр Путин

👍 👍 👍 И он прав как снайпер прямо в центр своего высказывания.

Екатерина

прав...ведь столько людей понятия не имеют зачем ВСЁ...

Валентин Солодов

вы точно плывете в потоке системы, так , что успокойтесь и не нервничайте)))

Алексей Васильев

Как все сложно то! А оно нужно знать? Может и так куда то вынесет течением?)

Екатерина

но, ведь, когда человек нарывается...он причитает:"за что?".....это как раз этот случай, когда не думал...надеялся, что куда нибудь вынесет....

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

А как сейчас в РФ... Жизнь в неизвестном направлении, без руля и без ветрил

Екатерина

Вы имеете ввиду людей отдельно? по всякому...но у страны конкретные цели...и дай Бог ей УДАЧИ!

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

И какие это цели? Выжить? Впарить "русский мир" на горе других стран?

Екатерина

нет...дать по башке, тем которые зло в мире распространяют....

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Да... Это было бы верно, если понятия зла и добра чётко бы определялись. Хотя частные случаи зла регламентированы, определены в межународном праве.

Шер Исаматов

Чисто физически - в этом нет проблемы. Есть течение - есть и движение... *)))

Екатерина

если корабль будет плыть по течению..без управления...его ждет катастрофа...в лучшем случае-мель..

Шер Исаматов

и катастрофа и мель, это лучше что может ждать просто плывущих по течению... *)))) но, как правило и катастрофы и мели, в жизненном потоке, создаются только при активном нашем участии... *))) так что, тот кто "свободно" плывет по течению, с такими вещами вряд ли столкнется... *))

Кай Фрост

Так же проще, когда не нужно ничего решать, а только плыть и потреблять.

Таша Т

а зачем?ну пришли,живут,потихоньку делают своё дело...чё загоняться то?

Рыбамоя:tropical_Fish:

Пуля прошла через голову, не задев там ничего жизненно важного)

Таша Т

я так и знала....что то у некоторых людей сквозняк какой то

Светлана Данилова

ну почему же каждый тут для чего то.. плывут конечно алкаши и норкоманы

Vlad Berezin

Их научили так. А ведь в детстве все были талантливыми, непоседливыми.

Екатерина

во! Вы правильно сказали...надо детей воспитывать, и правильно направлять...но для этого взрослые должны определиться в этой жизни...

Vlad Berezin

Сдались они, не выдержали.

Игорь Кавун

Просветление должно прийти к людям .не хватает проповедников на всех

Вася Узлов

Старайтесь гребсти против течения!Жизнь это борьба!Судьба наградит!

Екатерина

куда бы человек не грёб ...он должен знать ЗАЧЕМ ТУДА...

Вася Узлов

Все цели ппотив!По течению рутина!

Игорь Денисов

А люди как с дерева слезли, ни на йоту не изменились! Чего удивляться?

Екатерина

нет, но Вы не правы....изменились, но незначительно....а некоторые снова туда вылезли...есть же сегодня гипотеза, что не мы от обезьян произошли, а наоборот....

Игорь Денисов

1. Это я про дерево условно. 2. То, что многие обратно ушли, так третий закон диалектики никто не отменял. 3. А как изменились-то и в чём?

Николай Журавлёв

Как говаривал Будда - можно изучить тысячу учений и остаться тупым!!!

Фаина Ахмадулина

А не пробовали просто ЖИТЬ!Радоваться жизни,радоваться внукам и т.д

Екатерина

Вы это мне? 😃

Робот Вертер

Так и государство наше, как лодка в океане, нет определённого курса

Екатерина

верно...а Путин причем....он не способен контролировать всех.....как Вы не способны контролировать даже ваших детей...и я не могу так контролировать своих....

Робот Вертер

Всех обязаны содержать чиновники на местах, а папа обязан следить за чиновниками. Для этого он имеет власть. Обидно то, что нас снова "красиво" обманывают и мы верим, надеемся и любим....

Екатерина

посмотрите..родные родители всегда ли могут управлять неразумными детьми...только честно взгляните...так вот на таком не большом расстоянии невозможно все контролировать в родной, любимой семье...а что сказать о размерах самой большой в мире стране....

Робот Вертер

Хотите сказать в этой самой большой в мире стране всегда будет этот бардак и беспредел власти над своим народом?

Екатерина

Хочу сказать , что все должны думать как помочь президенту.....а именно дать стране качественную семью...без лжи и обмана...качественных детей....качественную работу...это было бы очень много.......Представьте себе семью многодетную...где есть разгильдяи , предатели, алкаши...как бы отец не старался порядка в ней не будет.........тем более в стране такой огромной...

Галина Минченко

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ инфантильность,люди десятилетие так воспитывались