Б.к. Т.

Когда Доллар стал мировой Валютой

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

После того, как банкиры Европы эмигрировали в США, чтоб спастись во 2ой мировой войне...

Александр

когда идиоту власть доверили

Владимир Казарян

После второй мировой

V-Враг Незалёжности - Z

после войны

Ольга Шишкина

да всегда...

Б.к. Т.

что вы слышали про золотой стандарт

Ольга Шишкина

наверное...про золото говорят знатоки...

Б.к. Т.

Золотой стандарт - это монетарная система, в которой основной единицей расчётов является некоторое стандартизированное количество золота.В экономике, построенной на основе золотого стандарта, гарантируется, что каждая выпущенная денежная единица может по первому требованию обмениваться на соответствующее количество золота. При расчётах между государствами, использующими золотой стандарт, устанавливают фиксированный обменный валютный курс на основе соотношения этих валют к единице массы золота. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга Шишкина

понятно....теперь знаю, а наша экономика не содержит золотой стандарт?

Bc
Bcyjdfz

Биткойн

Галина Мазяркина

🤔

Б.к. Т.

22 июля исполнилось 65 лет со дня завершения Бреттон-Вудской конференции, на которой была принята новая валютная система. В результате ее принятия США на долгие годы стали "мировым банкиром", а доллар сделался резервной валютой.

Галина Мазяркина

Спасибо!!!

Игорь Кузнецов

🐦