A-
Alinej -@)))

Куда исчезли воробьи? Почему мы видим только голубей и ворон?

Ответы
Ева Адамова

Это дело рук человека. Я читала, что в Москве, например, из-за скашивания газонов пропало большое количество насекомых, которые служили кормом воробьям и они переместились туда, где корма больше. А жаль, воробьи такие веселые и деятельные. Недалеко от моего дома есть куст , на котором они собирались. Такое впечатление, что сам куст был живой, так они на нем суетились, перепрыгивали с ветки на ветку, улетали, прилетали. Сейчас там тихо

A-
Alinej -@)))

Яси..Спасибо

Владимир Чураков

То ласточки у кого-то исчезают, то воробьи... "Конец света" шагает по планете! Наступает другая действительность, чего ж вы хотите? ))) И её реальности меняются, как в калейдоскопе! 😉 😁 Не переживай, появятся твои воробьи! )))

Виктор Виктор

О том что исчезли воробьи я это заметил когда они вновь появились, после развала СССР. То есть уменьшилась промышленность, выбросы ядовитые и появились и воробьи и раки в ручьях.

A-
Alinej -@)))

Ой, не знала ,🤔

Виктор Виктор

Теперь будите знать?

A-
Alinej -@)))

Хорошо спасибо

Сергей Сычугов

Наша власть уничтожила колхоз, совхозы. А что фермер, он за одно зернышко муху на лету на смерть затрахает, что уж тут про воробья говорить.эмигрировали

Генастый

Никуда они не исчезли! Сам так думал, пока не увидел их стайку. А это просто сложно среди кустов! 👁️

A-
Alinej -@)))

Да может быть 😊

Генастый

Это так, приглядись

A-
Alinej -@)))

Ок

Владимир Литяйкин N

В Китае их нещадно уничтожали в середине 60 прошлого века, похожь они там пополняют популяцию

A-
Alinej -@)))

Ага

Владимир Литяйкин N

И спорить не будешь?

A-
Alinej -@)))

Не спорю

Владимир Литяйкин N

Вот и славно

Ге
Георгий

синицы прилетели .. а воробьев нет в Москве ..Говорят , что якобы газон. трава им не нравится ..

Алла Аа

Воробьи уже прибывают. Диких голубей почти нет. Вымирают из-за насилия одичавших домашних.

A-
Alinej -@)))

ааа...

Алла Аа

Голубей развелось куча. Кормят котов и собак кашами с мясом во дворах, так и голуби клюют это все. Канибалы.

A-
Alinej -@)))

Яси ))) Спасибо за ответ

Alexey Evsyunin

Дебильный покос газонов под ноль виноват. Нет насекомых, и воробьям нечем кормить птенцов.

Обосранное Счастье

Полно воробьев. Сегодня видел кота, который сидел под кипарисом и «охотился» на воробьев.

A-
Alinej -@)))

Долго за ними охотился?

Обосранное Счастье

Я мимо шёл: смотрю, что кот неравнодушно глядит своей ушасто- усатой мордочкой на ветки кипариса. А в них какой- то шорох. Я сперва подумал, что там белка, но заглянув в крону разглядел... разглядел... разглядел... тадааааам! Воробьёв.

A-
Alinej -@)))

,😀😀😀

Сергей Некрасов

А куда исчезли звёзды?..Почему только Луна,да и то не всегда?..🙂 🌹 🌸 🌷

A-
Alinej -@)))

Ага! Правда?))

Сергей Некрасов

Мы из Галактики что ли улетели?...🙂 💐 🍁 🌸

A-
Alinej -@)))

🤷)))

Сперанский Вадим

Без обид, но по моему у вас просто портится зрение. Воробьи по прежнему многочисленны

A-
Alinej -@)))

Ага

Любовь

Почему исчезли ? Почти каждый день подкармливаю их. Иногда слеьается чуть ли не стая.

Котэда

вот туда к ней и исчезли )))

Валентин Иволгин

Привыкли видеть большое а на маленькое внимания не оброщяем присмотрись они везде .

A-
Alinej -@)))

Да может

Владимир Смилик

При плохой экологии воробьи улетают. После аварии в Чернобыле все воробьи улетели

A-
Alinej -@)))

Даа

Вячеслав Поливин

Может быть с возрастом зрение ухудшается, а птичка мелковата?😜

V-Враг Незалёжности - Z

летают и никуда не делись.в детстве с воздушки их отстреливали или рогатки

Ва
Валерий

Ни куда не исчезли. Каждый год по 2 потомства выводят под крышей 3 поста!

A-
Alinej -@)))

ааа..

Владимир Металлист

Климат меняется. Воробьи, наверно, ГМО не переносят...

Марк

Полетели в злачные края, в России нищие даже из помоек всё выгребают

A-
Alinej -@)))

ааа...

Марк

Оооо...