Кинг Конг

На каком расстоянии от скважины можно ставить туалет на садовом участке?

Ответы
Master Master

Если речь идет о выгребной яме, то это зависит о почвы, направления вод и типа скважины - абиссинская или артезианская. В районах с преобладанием песочного грунта - от 25 м. Смотрите СарПин - там все прописано.

Кинг Конг

У нас скалистый грунт и глубина скважины будет 35 м.

Master Master

Ну, если участок позволяет, то чем даль, тем лучше. Еще проблема - глубокое бурение требует, по последним веяниям, лицензирование.

Люба Бахматова

Из своего опыта:скважина должна находиться выше туалета.а расстояние...6-8 метров(по возможности).

Кинг Конг

Верхушка скважины может и выше, да вот только она в глубину уходит гораздо ниже туалета)))

Люба Бахматова

Выше-это не в высоту...это расстояние по Вашему периметру...Вы,похоже шутите...

Виктор Кингисепп- Гуревич

Лучше туалет ставить у соседа на участке и пусть у него болит голова про расстоянии и экологии

Дядя Миша

Мне кажется зависит от глубины скважины. Но в двух - трёх метрах, однозначно близко.

Татьяна

Как можно дальше...сами понимаете грунтовые воды и туалет!!!!

Татьяна

Та самая ямка (туалет,канализация)

Кинг Конг

Если не секрет, то как потом избавляться от содержимого?))) Говорят, какая то химия есть, все растворяет.

Татьяна

Ассинезатор вызываем....другое пока не знаю

Кинг Конг

Илосос? Машинка такая с большим пылесосом)))

Татьяна

)))

Валерий Ефанов

ДА СТАВЬ НА СКВАЖИНУ ВСЕ РАВНО ВСЕХ НАСДЕРЬМОМ ПИТАЮТ

Кинг Конг

Сам себя не хочу))

Валерий Ефанов

ну тогда не менее пяти метров

Вера Постовалова

Думаю его нужно поставить в противоположной стороне.

Вера Постовалова

Думаю его нужно поставить в противоположной стороне.

Вера Постовалова

Думаю его нужно поставить в противоположной стороне.

Олег

у меня нет ни... ни..., а следовательно и проблемы

Анархан Султанова

От зависимости предназначения скважины

Кинг Конг

Не только для полива)))))

Дмитрий Мезинов

на достаточном, чтобы не попало)))))

Татьяна Чубарова

😃 Просто на скважине и ставь.

Люба Али Не Люба

смотря какой глубиной скважина

Кинг Конг

35 м.

Люба Али Не Люба

можно

Кинг Конг

35 метров это глубина скважины.

Люба Али Не Люба

можно пласт находится глубоко

Мария Токарева

это зависит от глубины бурения

Кинг Конг

Кстати только сейчас понят почему бур называют победитовый)) Он всех побеждает))

Мария Токарева

да, старая шутка 😄

Кинг Конг

В каждой шутке есть доля шутки))

Мария Токарева

только доля шутки

Baxtili Duysembaeva

Мне не нужно,я я не строитель

Михаил Байков

У меня она стоит пря под ним.

Кинг Конг

Ну и как водичка? Или скважина очень глубоко?

Михаил Байков

Вода хорошая.Скважина 6 метров.Про какой туалет идёт речь,сартир или унитаз в доме?

Кинг Конг

Обычный деревенский с выгребной ямой))

Михаил Байков

У меня туалет в доме.А расстояние от скважены до ямы 10 метров.

Аркадий Лукин

А навредить хотите или как?

Аркадий Лукин

А вы объявите туалет анклавом и к нему навесноц мост.😆

Кинг Конг

Это вам не Лесото)))) Землю сперва откупить под анклав нужно))

Аркадий Лукин

А Вы при помощи вежливых человечков.

Кинг Конг

Сперва заселить туда сою тещу нужно будет))) А уж потом её права качать.

Аркадий Лукин

Аот это эффективно!!!!!!!!

Саша Р.

а глубина скважины какая?

Кинг Конг

35 м.

Саша Р.

...не парьтесь вообще.

Доктор 3,14Люлькин

Туалет с выгребной ямой?

Кинг Конг

Обычный деревенский на улице и без кессона.