Михаил Ботан

За что в средневековье сожгли так много женщин?

Ответы · страница 2
Мария Чайка

Извините, Ботан - это Ваша фамилия или по сути.

Михаил Ботан

фамилия это))) когда я рождался еще этих терминов мачо и ботан не было вовсе)

Мария Чайка

Извините, вопрос указывает на содержание. Не только женщин, но и мужчин.

Михаил Ботан

Ботан фамилия. я так думаю молдавская. досталась от отца. у матери фамилия девичья была Кутиева. а у бабушки девичья -Мозговая)

Мария Чайка

Вы мне нравитесь.Не подумайте чего, просто Ваше серьезное отношение к делу.

Михаил Ботан

Спасибо. да,этот вопрос серьезный. и Вы абсолютно правы насчет содержания

Михаил Бардов

считали ведьмами и уготовлено было аутодафе.

Ася Мудрая

Это у средневековых мужчин надо спрашивать))

Олег Брантов

Их любить надо было что бы генофонд улучшить, а полступали в угоду лукавому, уничтожая лучших.

Елена Малыш

За конкуренцию власти церкви и государства.

Елена Малыш

Во все времена были разные мужчины и разные женщины. Охота на ведьм -- это внутренняя политика. А сейчас? Может, не надо всех под одну гребёнку? Мы же разные есть. )))

Михаил Ботан

Говорят, что да, но не вижу этого я

Елена Малыш

А может, это защитная реакция женщин при знакомстве? Может, при сближении возможны и гармоничные отношения?

Михаил Ботан

Я вижу все наоборот. Вначале они гармоничны . Потом они сложные становятся и эгоистичные. Еще зависит от возраста. Чем моложе тем эгоистичней. Но в общих чертах они очень скользки и непостоянны) что просто ужасно) бес принципы и продажны) вы уж не обижайтесь. Возможно Вы и не такая. Вопрос в том, что нет возможности перебирать, так как это же у нас называется прелюбодеянием) может с кем то и будет гармонично) только не знаю я и не вижу таких, а то что видел я изложил выше)

Елена Малыш

Знаете, мне 43. И мне реально больно и страшно за идущих за нами. Реально, ценности поменялись. ((( Да, Вы правы, невозможно перебирать сотнями и тысячами. Видимо, для Вас это очень острый вопрос. Вам 32. Хочется семью, детей. Мне остается только искренне пожелать Вам найти девушку по душе и взаимно полюбить.

Ровшан Агаев

много ведьм было, поэтому сейчас их меньше ?

Михаил Ботан

смотря что считать ведьмой

Михаил Ботан

ну они все стервы,так что ж всех жечь?)

Ровшан Агаев

нет, воспитывать кнутом и пряником 😄

Juri Bardenkov

стукачу полагалось имущество обвиненного

Juri Bardenkov

ну и в России "слово и дело государево"

Наталия

Ведьмы...сейчас их ещё больше, жечь некому.

Наталия

случается...на подошвах, когда в курятник хожу.

Наталия

Один хрен..а что Вы считаете дерьмом?

Михаил Ботан

удар судьбы . жесткий удар

Наталия

Сильные удары были...когда умерла бабушка, отец. Потом умер любимый мраморный дог, потом сильно болели дочь с внучкой....300тыс на лечение.

Наталия

Спасибо. Стараюсь...сестра так тоже говоит. Дог когда умер, я 2 месяца ревела, 15 кг слетело. Облег чение дают стихи. Я в них выплёскиваю боль души. Одна книга только вышла на спонсорской основе, а так пубиковаться только на свои. Да мне это и не важно. Здесь в инете печатаю, не все, правда. Удачи Вам.

Николай Верниковский

импотенты церковные от злости на болезнь

Михаил Ботан

неужели все решают импотенты?

Николай Верниковский

не все, но их много

Николай Верниковский

Не поможет.

Михаил Ботан

не должно так быть. править должен нормальный адекватный человек. а не злые импотенты

Николай Верниковский

не должно

Валентина Кеняйкина

А Вам откуда это известно, много или мало?

Михаил Ботан

А откуда вам известно, что мне не известно?

Валентина Кеняйкина

Это по всему видно!В Вашем возрасте историков средневековья нынче как грязи! И все что-то из средневековья извлечь хотят, а Вы, вот ещё и сожжённых женщин решили посчитать! Ну что ж флаг и калькулятор Вам в руки!

Михаил Ботан

Я никого не собрался посчитать. Я просто тыкаю пальчиком в клавиши, о уважаемая Вы наша)))

Анатолий Любченко

когда око видит .а сан не позволяет......

Светлана Не

убирали неугодных: не дала - на костер

Михаил Ботан

зато они теперь мстить хотят

Светлана Не

за всех сожженных? ))) то-то так много бывших особей мужеского полу переметнулось в ... не пойми кого... испугались?

Андрей Шульга

из за мужской не состоятельности

Михаил Ботан

Разумно. Я бы сказал из за мужской неуравновешенности

Ирина Булгакова

Пока живи! - Рассмотрим варианты!

Михаил Ботан

ниточку может оборвать только тот,кто ее прицепил

Сергей Попов

религия нуждается в поддержке

Михаил Ботан

а еще говорят рыцари любили женщин)

Михаил Ботан

ну рыцари подчинялись церкви?

Сергей Попов

эт правда она всех подмять мечтает

Михаил Ботан

в итоге церковь же рыцарей тоже предала

Ирина Карташева

не за что .а от чего..от страха

Ирина Карташева

лишиться власти и разоблачений,и что люди не будут управляемыми

Ирина Карташева

Многие исследователи в своих попытках объяснить причины вспыхнувшей на закате средневековья «охоты на ведьм» исходят из того факта, что огромное количество лиц, обвинённых в ведовстве, составляли женщины. В результате «охота на ведьм» зачастую трактуется как эффективное репрессивное средство социального контроля, как массированное применение прямого насилия с целью обуздания потенциальной женской активности и сохранения мужского господства в условиях резких перемен.

Михаил Ботан

всему виною вопрос-кто будет сверху?

Елена Мансурская

значит вы не уважаете женщин

Михаил Ботан

любит - не любит ромашка какая то

Михаил Ботан

есть петушка) а кто такой петушка?))))

Та
Татьяна

Они тощими были. И стильными.

Михаил Ботан

ну и не надо было. их бы покормить,может бы подобрели,хотя наврядли

Та
Татьяна

Помните в КИНО: ТИТЬКАСТУЮ-ГОСУДАРЮ!-примерно-так. НЕ ИНАЧЕ-ОДНАКО. У нас на Дону-не в чести были тощие. Мой ДЕД переживал за меня. НУ, если ДЕД!

Асылжан Абдулати

И ЩЯС НЕМАЛА НАДА ЖЕЧЬ ИХ

Михаил Ботан

Полиция приедет на костер посмотреть)

Елена Сергеевна

темные потому что были...

Лена Боярчук

потому что боялись их....

Лена Боярчук

тогда бы и вы по вымирали)))

Михаил Ботан

А может их вовсе и не жгли, а просто тролль очередной