Некто Из ...

Подобно тому, как дерево скрыто в маленьком семени, так и божественные вездесущие знания скрыты в душе. Взирая на маленькое тело, душа отождествляется с физическими ограничениями. Медитируя, мы обучаемся искусству, как переносить внимание из конечного в безграничное. Однако, когда душа отождествляется с телесными стремлениями, то она связывается с телом и забывает, что она является отражением безграничного духа.
Подобно тому, как вылитая на солнце вода теряет отражение солнца, но соединяется с солнцем, так и душа посредством медитации и высшей техники может отделиться от тела и соединиться с духом или вездесущностью.
Йогананда Парамаханса "Семь ступеней самореализации"/// Какой ступени достигли?

Ответы
Виктор Орлов

Душа. Она к человеку попала не так просто. Душа, любит прекрасное, наслаждения, и мало думает о теле человека когда увлеклась чем то. Да она может уйти из тела и побывать там где сложно представить это. Но она отвечает за прожатую жизнь на земле и после смерти её наказывают за все проделки.

С. В.

фантастика

С. В.

Их много и лотов и барьеров, вам всех не взять с такой философией.)

Некто Из ...

В разные времена разными народами применялись различные методы, называемые религиями и философиями. И несмотря на то, что форма и учение некоторых религий кажутся совершенно непохожими, их источник один и тот же. Но с самого начала различия создали предубежденность, зависть и антагонизм между людьми. Эти разногласия и раздоры занимают большое место в истории мира и стали наиболее важным предметом в жизни. Так много каст, так много убеждений Так много вер и множество поверий Все возникают от невежества людского Мудрец же тот, кто истину единую осмыслит. Мудрый человек осознает, что фундаментальный базис всех религий и верований един: это «Хакк», «Истина». … Те, кто видит неприкрытую истину, отвергают разум и логику, хорошее и плохое, высокое и низкое, новое и старое; различия и ограничения имен и форм исчезают, и вся вселенная начинает осознаваться не иначе как «Хакк». Истина в своей реализации едина; в своем представлении она множественна, поскольку откровения приходили под влиянием изменяющихся условий времени и места. Подобно тому, как фонтан сначала бьет единой струей, но затем разбивается на множество капель, разделенных во времени и пространстве, также происходит и с откровениями единого потока истины. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_1.htm) Новогодняя молитва Хазрата Инаята Хана: О ТЫ, обитающий в наших сердцах, Самый Милостивый и Сострадательный Боже, Господь Небес и Земли, Мы прощаем другим их прегрешения и молим Тебя простить наши недостатки. Мы начинаем Новый год с чистым сердцем и ясным сознанием, с отвагой и надеждой. Помоги нам исполнить наше предназначение под Твоим божественным руководством.

С. В.

Лишь бы людей увести как можно дальше от истины.😾

Некто Из ...

. Подобно тому, как фонтан сначала бьет единой струей, но затем разбивается на множество капель, разделенных во времени и пространстве, также происходит и с откровениями единого потока истины.

С. В.

Это всё, что вам известно из мудрости первоистоков?