Элвис-2

А правда что потребление не может быть смыслом жизни- не может быть им не еда, не богатство, не любовь?????

Ответы
Sergei

Складно звонИшь.😏 Интересно, в чём же тогда вообще заключается смысл жизни?🤔 Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни, как абстрактной субстанции?🤔

Elvis Costello

я дал две версии ответов...и где они не по вопросу...более примитивные виды обеспечивают развитие более развитых и тд

Sergei

Чушь!👎

Elvis Costello

у вас такие умные аргументы- прям видно знающего и думающего человека

Sergei

Извините, но Вы не ответили на вопрос посуществу.👎😏

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Лилия Чигирина

На счёт любви готова поспорить. Когда она настоящая она не потребляет,а созидает,она является основой и двигателем,она отдаёт. Я говорю не только к любви к противоположному полу,это любовь к природе,животным,близким и всему,что нас окружает

Элвис-2

она отвлекает

Лилия Чигирина

От чего? От жизни? И какой тогда смысл по-вашему в такой жизни?

Элвис-2

чем человек отличается от животных- разумом...значит смысл креативное изменение жизни цивилизации

Лилия Чигирина

Что нужно креативное изминение я согласна. Но без чувств человек как биоробот.Не хотелось бы такого будущего,вокруг одни роботы без любви ,без сострадания,без души..

Элвис-2

чувства восприятия окружающего мира

Лилия Чигирина

Отрицают любовь как раз те,кто больше всех в ней нуждаются. Фредерик Бегбедер.

Элвис-2

Мы много в чем нуждаемся

Андрей Заруба

Согласен может но не у нас. Мы слишком недалеко ушли от своих предков. Может через несколько сотен тысяч лет мы эволюционирует во что то неждуающееся в потреблении.

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Alex Nobody

Философией сыт не будешь! Когда организму чего-то не хватает, смысл один- как добыть это чего-то! А потом можно и пофилософствовать о самом смысле жизни!

Elvis Costello

не 20 век

Alex Nobody

Чего то не хватает, это не значит хлеба!

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Alex Nobody

😁

Степан Саковец

Если есть потребление, то присутствует переработка. А при переработке появляются отходы. Отходы же снова потребляются... И так бесконечно...

Элвис-2

Это вообще не в тему...это для космонавтов

Степан Саковец

Причем космонавты? Если земля постепенно превращается в свалку после потребления...

Элвис-2

так боритесь...сьедайте пластик

Кот Кот

Оно и не есть смысл жизни оно есть способ замещения несчастности самого человека..
Хоть какая-то радость в его несчастной жизни..

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Ирина Кондрашова

Да. Можно и простой пищей питаться, простую одежду носить, быть небогатым, жить по средствам и быть счастливым.

Ко
Константин

И при СССР и сейчас в РФ, продают фуражное зерно, а покупают хлебное зерно. Ибо в РФ другого не растёт толком.

Elvis Costello

и что.....сейчас хоть его продаем...климат какой у нас и в сша....юге канады или аргентине

Ирина Кондрашова

Но.....молодежь едет в село жить, чего давно не было!!! И это за последние года три!

Elvis Costello

🖼

Ирина Кондрашова

Может быть где-то и поют так

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Смысл??? Может, смысл в том, чтоб не искать смыслов, а просто жить в гармонии с собой и окружающим миром?

Elvis Costello

😂😆😁🆒💤

Далеко Не Идеал...увы(

По Амвросию Оптинскому. Нет? Это смешно? Это нереально? Мне кажется, к этому надо стремиться

Elvis Costello

СМЫСЛ ЖИЗНИ….животный в сохранение вида...цивилизационный- изменение новым жизни цивилизации- дать людям новое...божественный- зарядка душ для бога

Ирина

любовь в смысле страсти конечно не смысл...а вот любовь как служение другим это и есть смысл...

Elvis Costello

😆😁😂💤🆒

Ли
Лида

Да,есть такая цитата:"Жить, не для того что бы, есть! А есть, что бы жить!"

Elvis Costello

🖼

Ли
Лида

А мы,про то ,что жить!!!😟 А не есть и,тем более, не стрелять!( Если это ,конечно,шутка)

Господин Дроссельмейер

Исходя из Франкла, он вообще имеет место только при угрозе той жизни.

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Александр Елтышев

Продолжайте поиски смысла - ещё не все варианты испробовали. Успеха!

Elvis Costello

давно нашёл---
СМЫСЛ ЖИЗНИ….животный в сохранение вида...цивилизационный- изменение новым жизни цивилизации- дать людям новое...божественный- зарядка душ для бога

Ма
Марта

Правда. Хотя любовь к ближнему ( к людям), является смыслом жизни.

Ростислав Туманский

Вырастешь, поймешь , что без перечисленного тобой и жизни нет.

Ростислав Туманский

Я сразу сказал, что не вникаю, а ты забываешь, о чем сам пишешь. Говоришь, в институте учился? Это еще не дает человеку знаний и образованности. Тупой так им и останется.

Elvis Costello

твой пример показал что даёт...да и институт у меня технический а не гуманитарный

Ростислав Туманский

И какой у меня пример? Или снова сочиняешь?

Elvis Costello

мозговой деятельности пример...беседе конец- ты начал нудеть

Ростислав Туманский

Ты сразу занудил и был неинтересен, а мне все равно, над кем изгаляться. Ты тупой, парень. Лучше не пытайся умничать: у тебя это не получается. И никому не говори про ВУЗ: стыдненько.

Бока. Headhunter

Верно, но частицу НИ надо употреблять, блять. 🤣 без обид тока

Elvis Costello

🖼

Бока. Headhunter

Ахиллес поражён 😟 в битве за Трою

Алексей Тарасов

Без потребления никак, даже шагу не сделать , особенно сейчас

Elvis Costello

не понял...вы чё стандарт впихнули маленько не по теме

Эл
Эльвира

Конечно. Это всё телесное сопутствующее главному смыслу.

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Эл
Эльвира

😉

Оксана

Разве любовь это потребление? Всегда думала наоборот...

Элвис-2

то что отдают..то кончаеться

Оксана

Так бывает не всегда. Иногда бывает так, что любовь не кончается, любящие пополняют ей друг друга.

Элвис-2

Это привычка

Оксана

Нет, не привычка.

Элвис-2

☑️ 😃 🔣

ио
ирина отставнова

Все вместе и другое, сем человек живёт - смысл жизни

Elvis Costello

это просто поддержание жизни....
СМЫСЛ ЖИЗНИ….животный в сохранение вида...цивилизационный- изменение новым жизни человечества - дать людям новое...религиозный - зарядка душ для бога

ио
ирина отставнова

Это не так

Ва
Василий

.............................................................................................

Elvis Costello

🖼