Feliks Grabovskiy

Как вы относитесь к мемориальным доскам Колчака, Маннергейма и ктем кто эти доски испортил?

Ответы
Валентина Табакова

отношусь отрицательно...Тот, кто их устанавливает, делает всё, чтобы в стране всё было плохо. Те, кто их снимает, тоже дурно поступает. На их месте я бы повесила портреты тех, кто вспомник Маннергейма и Колчака. Пусть страна знает своих героев. Потом начнут вешать портрет Власова и ему подобных

Rafail Kanyukaev

памятники и мемориальные доски нужно ставить с "умом" (выбрать место и время)портить ничего не нужно, каждый исторический персонаж достоин памяти, есть поговорка "не суди и не судим будешь", значит не должны мы совершать самосуд в отношении реликвий

Леонид Шестаков

философски...надо сначала определиться, сколько человек разделяет Вашу любовь к Колчаку и Маннергейму....привести доказательства их благородства и добропорядочности, заслуг перед Россией...только потом браться за мемориальные доски...

Аристарх Леопольдов

Колчак для меня враг моей страны и советской власти,за которую воевал мой дед,естественно положительно относится к увековечению его памяти я не могу,но я понимаю что для нынешней власти,также враждебной мне,это естественной

Марина Матвиенко

Я не знаю как относиться к Колчаку....Они вырезали всех в городе, мой дед чудом был спасён, но живот они ему распороли.....жутко. Места без шрама не было..... Теперь нас по другому стараются воспитать!

Александр Гусев

К памяти выдающихся людей отношусь с уважением. Эти двое, с моей точки зрения, к ним относятся. А те, кто испортил мемориальные доски - бестолковые, необразованные и невоспитанные вандалы.

Feliks Grabovskiy

Поддерживаю ваше мнение.

Леонид Иванов

нормально отношусь, это история. Хорошая или плохая история. Портят или те кто её не знает, или те кто не может правильно подать.

... Рус

Не стоит дразнить народ.Тем более общество так же разделено ,как и сто лет назад.Не стоит вывешивать "память" о врагах ...пока.

Евгений Лавровский Женат

К мемориальным доскам - практически безразлично. А вот к вандалам, которые их портят - с презрением и отвращением

Алексей Заславский

ЭТО ДВА ВЕЛИКИХ ЧЕЛОВЕКА. И Я НЕ БОЮСЬ ЭТИХ СЛОВ. А КАК НАЗВАТЬ ТЕХ, КТО ИСПОРТИЛ ДОСКИ? У МЕНЯ ЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ НЕТ.

Николай Верниковский

а кто из них знает об исследовании Севера Колчаком

Алексей Заславский

НЕ ЗНАЮТ. ..........................................

Николай Верниковский

а проигрыш в войне с финнами. и в будущем как отразилась...

Алексей Заславский

МАННЕРГЕЙМ БОЛЬШЕ РУССКИЙ , ЧЕМ СЕГОДНИШНИЕ ДЕРЬМОКРАТЫ.

Алексей Заславский

ВОЙНА С ФИНЛЯНДИЕЙ ДАЛА ПИНКА ПОД ЗАД КРАСНОЙ АРМИИ. И УСПЕЛИ КОЕ ЧТО СДЕЛАТЬ.

Николай Верниковский

и слабость свою показали

Наталья Полозюкова

Государство и народ счастливы, когда злые не могут в нём властвовать. Слава и честь Государства в его истории.

Александр Захаров

А как вы относитесь к пособниками фашистов или тех кто истреьлял собственных соотечественников?

Ирина Брянцева

С таким же успехом можно и на кладбище всё перепортить.. Просто думать надо - куда вешать..

Feliks Grabovskiy

Но мемориальная доска не надгробный камень. Это напоминание истории.

Ирина Брянцева

Да, и её не переделать.. Тем более, что правды мы до сих пор не знаем..

Валерий Зотов

они варвары-вандалисты а к доскам нормально отношусь .....енто же история......пущай стоят

Александр

Да пусть весят себе,они меня не трогают,я их,а кто испортил...Может по пьяни перепутал)))

Feliks Grabovskiy

По пьяне на стену не попрут, на столб да

Александр

Ну да,понаставят тут, понимаешь)))☝️

Анастасия Бали

Этих людей из истории не выкинишь . Они были . А те кто портит доски - мелкие пакостники

Feliks Grabovskiy

Вот как им это объяснить. Это смахивает на отношение некоторых Орловчан К памятнику Ивану Грозному.

Анастасия Бали

Ну что вы хотите от людей безграмотных ? Не было бы Ивана Грозного в нашей истории и у нас все не известно как сложилось . Поэтому мы есть сейчас потому что он был тогда

David Shoumacher

К доскам отношусь нормально, без злости, но и без упоения. А те кто их портит идиоты.

Кв-2

Эдак скоро памятник Власову поставят,он ведь тоже был против советскои власти.

Николай Верниковский

кто портит память личностей истории- ублюдок полный. и оправданий нет.

Николай Новиков

Вандализм.Необходимо всё сохранять,хотя бы в архивах и хранилищах.