Ирина

А стоит принимать обиду?Не лучше ль будет пропустить,не принимать все близко к сердцу и грех обидчику простить?

Ответы · страница 3
Татьяна Бушева

Я прощаю всегда, но после - некоторых людей, просто исключаю из своей жизни.

Галина Архипова

НЕ НАДО...ПОЖЕЛАТЬ ВСЕГО ХОРОШЕГО ЕМУ..И КРАСИВО ГОРДО УЙТИ НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ

Галина Архипова

НАДО ЗНАТЬ СЕБЕ ЦЕНУ И ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!

Олег Коноплев

Ну никакого кайфа!!!А если обидчику пролетарским кулаком по окаянной шее?

Олег Коноплев

Нужно)))И ему полезно и тебе приятно!!!

Олег Королев

Не всегда. Себя стоит то же уважать! Главное осознание в чем оскорбление?!

Kitton

Обидчивость - ЭТО УДЕЛ СЛАБЫХ ЛЮДЕЙ ,НЕДОРОСЛЕЙ И МАМЕНЬКИНЫХ СЫНКОВ !!!!

Kitton

👉👍😎

Георгий Куриленков

не увидеть и не услышать сделав вид что не твое а в душе замок повесить

Владислав Дубровский

Обида - это чувство, его нельзя передать, детка, его можно только иметь

Солнышко Светлое

обида-это обманутое ожидание. где вы себя обманываете,надеясь на что?

Ирина

Стараюсь не принмать обиду

Солнышко Светлое

А нужно ее рассмотреть и найти причину

Ирина

Чужие мне безразличны,а своих все равно прощать.

Воля

Обида это пожелание смерти обидчику. А это возвращается. Знание сила

Ирина

Что уж так кровожадно...Обида - принятие беды на себя

Воля

Поэтому все возвращается чего не пожелаешь другому

Александра Московчук

Иногда не получается. Ведь есть ранимые люди а есть все по барабану

Ирина

Зачем обижаться на чужого человека? А близкого постараться понять и простить

Ирина

Не поняла.Оскорбляющий тебя чужой ближе родных?

Сергей Соловьев

Я например не злопамятный!!! Но память у меня ООООчень Хорошая!!!😉

Галина Мешалкина

Ириша,хорошо бы пропустить и не принимать к сердцу,но вот как-то...

Ирина

Не всегда получается...Но надо стараться!))

Галина Мешалкина

Надо,солнышко...умом понимаю...а сердце болит...😢 🖼

Ирина

Спасибо!😚

Василий Григоров

Смотря какая обида. А то может зуб за зуб.. Тоже библейская догма..

Василий Григоров

А где они свои, если обижают..

Василий Григоров

Вот чтоб не бывало. Учить нужно..

Маркиза Простая Баба

пока не обидели ЛИЧНО ВАС или ВАШИХ ДЕТЕЙ, то этот совет приемлем

Ирина

Своих всё равно прощать, а на чужих плевать)

Камель Ахмиров

как говорят каков привет ..таков ответ..должно соблюсти..............

Ирина

Лучше вообще не реагировать.Обидчику больнее будет

Камель Ахмиров

мусор под ногами замечаешь!!?? нет!!...пускай он будет мусором!!!!

Ирина

Где-то так...Хотя мусор не люблю)

Валера Каюнов

Как в Христовых заповедях НЕНАВИДЯЩИХ И ОБИДЕВШИХ НАС ПРОСТИ

Efim Certan

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ОБИЖАЕТСЯ НАСТОЛЬКО НАСКОЛЬКО ОН ОБИЖАЕТСЯ .

Efim Certan

А ЗАЧЕМ СКАЖЕМ МНЕ ОБИЖАТЬСЯ . УМНЫЙ ПЛОХОГО НЕ СКАЖЕТ . А МНЕНИЯ ДУРАКОВ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ .

Efim Certan

ТАК ТОГДА ДЕЛАЙТЕ , ПОСТУПАЙТЕ КАК ВЫ ХОТИТЕ И ВАМ ПРИЯТНО . А ЧТО СКАЖУТ ИЛИ ДУМАЮТ ДРУГИЕ ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ И ВАС НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ ИЛИ ДАЖЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ . ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ КАК НЕ СТАРАЙСЯ .И ЗАЧЕМ КОМУ ТО УГОДИТЬ

Efim Certan

НУ КАК РЕШИЛИ ТАК И БЫТЬ .ВЕДЬ МНЕ ТО ВСЕ РОВНО .

Марат

Обязательно, после выстрела в грудь и контрольный в голову.

Марат

Кутить так кутить. Понедельник - новая жизнь.

Валентина Ерефеева

Это и есть повеление от Бога прощайте и прощено вам будет .

Ирина

А лучше обиду на себя не принимать

Любовь Волынская

Конечно, лучше))) Не всегда только поЛучается(((.....................)